Москва | Форум | Обо всем другом... | 3/4 россиян уверены - в стране очень высокая коррупция!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







3/4 россиян уверены - в стране очень высокая коррупция!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
информатор



Сообщения: 56
07.08.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Сентября 2008 15:56    Заголовок сообщения: 3/4 россиян уверены - в стране очень высокая коррупция! Ответить с цитатой

Большинство россиян уверены, что в России очень высокая коррупция!
А ГИБДД - самый коррумпированный орган власти...

Коррупция в стране достигла высокой степени - три четверти россиян (74%) уверены, что в нашем обществе высокая или очень высокая степень коррупции! А низкой коррумпированность кажется лишь 1% опрошенных.
Такие неутешительные данные были выявлены ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) во время социологического опроса.

При этом ГИБДД была названа самым коррумпированным органом власти в стране!!! За то, что именно ГАИ (ГИБДД) является оплотом коррупции, проголосовало аж 33% людей. Даже милиция и местные власти набрали меньше (26% и 28% соответственно). Судебную систему 15% опрошенных тоже считают коррумпированной и еще 15% федеральную власть с правительством.

При этом лишь 7% россиян уверены, что есть хоть какой-то прогресс в борьбе с коррупцией.

Газета «Коммерсантъ» №166(3983) от 16.09.2008 писал(а):
Коррупция прижилась в городах. Не замечающих ее социологи нашли только на селе.

Подавляющее большинство россиян уверены, что коррупция в стране достигла высокой степени. При этом основным антикоррупционным средством называют неукоснительное соблюдение прав и обеспечение свобод личности. Таково мнение граждан, выявленное в ходе недавних опросов ВЦИОМа.

В том, что степень коррупции в стране стала высокой, убеждены 44% граждан. Еще 30% считают ее очень высокой. Низкой коррумпированность кажется лишь 1% опрошенных. Тех, кто уверен, что коррупции в России нет, социологи нашли только на селе — в общероссийском масштабе доля таких оптимистов близка к нулю. Как пояснил "Ъ" гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров, чем "крупнее город, тем негативнее оценка ситуации". В Москве и Санкт-Петербурге 71% горожан считает, что в столицах коррупция высока и очень высока. В городах с населением свыше 500 тыс. так думают 70%. В городах, в которых проживает менее 100 тыс., высокую и сверхвысокую коррумпированность замечают 58%. На селе же негативно настроенные граждане в меньшинстве — 33%. 27% селян считают, что коррупция у них средняя, 14% — что низкая. Для 11% коррупции и вовсе нет.

Это не означает, что на селе и в малых городах чиновники честнее, чем в столицах и в городах-миллионниках. Просто, по словам господина Федорова, "где меньше населения — там все на виду", а это служит "некоторым ограничителем" коррупции. В больших же городах, наоборот, "достаточно велики возможности делать так, чтобы все было шито-крыто".

Оценивая же институты современной России, граждане назвали самыми коррумпированными ГАИ (33%) и милицию (26%). Власть на местах кажется россиянам более коррумпированной (28%), чем федеральная власть и правительство (15%). Судебную систему считают коррумпированной тоже 15%. Два года назад федеральную власть, по опросам ВЦИОМа, коррумпированной считали 20% россиян, а местную — 31%. Легкое улучшение имиджа власти в глазах сограждан Валерий Федоров объясняет только тем, что теперь ее представители "стали больше говорить о необходимости борьбы с коррупцией". Самый низкий уровень коррупции, как считают россияне, в шоу-бизнесе (6%), армии (5%), торговле (4%), парламенте (3%), партиях (3%) и СМИ (3%).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terriess



Сообщения: 71
29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 29 Августа 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, сейчас этот процент вырос!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан21



Сообщения: 10
23.09.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 23 Сентября 2009 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так конечно. Коррупция - это нормально для нашей страны, даже представить не могу как без неё, мне кажется многие просто не выдержали.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayan



Сообщения: 12
23.06.2010

СообщениеДобавлено: Четверг 24 Июня 2010 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия ничем не отличается от других стран по коррупции, правда в России она больше на виду. Наверное, это связано с уровнем жизни, хотя я могу ошибаться...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xasan



Сообщения: 9
11.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 11 Сентября 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И они правы на 100%.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Terriess



Сообщения: 71
29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Сентября 2011 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayan писал(а):
Россия ничем не отличается от других стран по коррупции, правда в России она больше на виду. Наверное, это связано с уровнем жизни, хотя я могу ошибаться...
Ага, конечно. Особенно от Финляндии, например, ничем не отличаемся. Rolling Eyes
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeron



Сообщения: 16
22.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Сентября 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на самом деле всё гораздо хуже.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноября 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно высокая! Кто спорит? И хотя бы раз каждый из этих 3/4 ей так или иначе способствовал: деньги врачу за операцию, госорганам за поступление ребенка в детский сад, сотруднику полиции и т.д. А потому с коррупцией пока бороться невозможно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлексей
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноября 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
каждый из этих 3/4 ей так или иначе способствовал: деньги врачу за операцию, госорганам за поступление ребенка в детский сад, сотруднику полиции и т.д.
А Вы предлагаете не лечиться, ребенка не устраивать в садик и в школу, отдать полиции права за несовершенное нарушение?...

Медицина бесплатная, зарплаты им давно подняли, а все равно плати этим медикам на каждом этапе - от родов и до похорон!
Образование бесплатное, зарплаты учителей стали выше средней московской, а все равно постоянные поборы!
Милицию переименовали в полицию, якобы все они прошли переаттестацию, существенно подняли им зарплату, а что-то в них изменилось? Ага, запросы, наглость и вседозволенность стали еще больше!

Так как же, милая Олеся, сейчас можно прожить и не платить им всем??? Ответ: не ходить к врачам, не рожать детей, не покупать автомобиль и не попадаться на глаза полиции, которая порой страшнее бандитов!
 
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Ноября 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахахах! Вы это серьезно? Надеюсь, что нет!
Я предлагаю изменить систему в том направлении, чтобы ты и без того смог устроить ребенка в садик (потому, что место есть, а не перепрыгивая через всю очередь), получать качественную медпомощь, не приплачивая врачу за это. А с правами сложнее: да, отдать! Почему? А потому, что нефиг нарушать! У нас в стране все ПДД кровью писаны: и за ерунду прав не лишают. Почему я должна соблюдать правила, а ты - нет?! Не умеешь соблюдать - на трамвае передвигайся.
Со школьными поборами борьбу вести можно: только почему-то многим проще отдать деньги, чем начать разбираться. Почему? Лень? Или еще что?
Я медикам не плачу. За что? Я знаю на что я право имею и какую зарплату они получают. И вы почитайте о своих правах! Потому как такое незнание делает вас уязвимым.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧастьЦелого



Сообщения: 15
25.08.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Августа 2012 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно дело все коррумпированно, да даже полиция вся куплена, так что и обращаться некуда. Sad Все логично.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ