Москва | Форум | Интересные Новости | Снос самолетов на ВВЦ
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Снос самолетов на ВВЦ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Сентября 2008 12:26    Заголовок сообщения: Снос самолетов на ВВЦ Ответить с цитатой

13 сентября на ВВЦ разрушили модель самолета ТУ-154

13 сентября, днем, при большом скоплении народа, был произведен слом самолета ТУ-154, стоявшего у павильона "Космос". Самолет Ту-154 был разрушен с помощью экскаватора. Вокруг самолета было выставлено милицейское оцепление и грузовики для вывоза остатков самолета.

Очень вероятно, что такая же судьба ждет и расположенные по-соседству Як-42 и ракету "Восток".
Модели самолетов Як-42 и Ту-154 появились на ВВЦ в середине 60-х годов. А избавиться от самолетов таким образом решили потому, что вывоз их с территории стоил бы очень больших денег. По свидетельству очевидцев, некоторые пенсионеры плакали, наблюдая за картиной уничтожения лайнера.
Особое возмущение вызывает еще и тот факт, что в мае этого года пресс-секретарь ВВЦ Олег Гладышев, комментируя сообщения некоторых СМИ о возможном демонтаже самолетов (тогда экспертиза показала, что макеты находятся в крайне неудовлетворительном состоянии), категорически заявил, что "установленные на площади перед павильоном "Космос" макеты советских гражданских самолетов убраны не будут". Тогда же он сказал, что план развития ВВЦ не предусматривает строительства павильонов или каких-либо других объектов на месте самолетов. По словам пресс-секретаря, рассматривалось два варианта: создать новые образцы макетов самолетов или же укрепить и отреставрировать имеющиеся. "Хотелось бы, чтобы эти действия не были приняты за попытку уничтожения макетов", - добавил Гладышев.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Сентября 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко самолетики... Но честно говоря они уже устарелые. Можно было бы и современными заменить.
Думаю, что второй они тоже могут снести, а вот ракету пока не тронут. Мне так кажется.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Сентября 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Жалко самолетики... Но честно говоря они уже устарелые. Можно было бы и современными заменить.
Думаю, что второй они тоже могут снести, а вот ракету пока не тронут. Мне так кажется.
Если ранее ВВЦ назывался ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства) и там действительно они демонстрировались, эти достижения (и ракеты, и самолеты того времени в том числе, и первый космический спускаемый аппарат, и "Апполон"-"Союз" и т.д.), и люди стояли в очереди, чтобы войти в тот же самолет и посмотреть его изнутри, то сейчас этим уже никого не удивить. Место этой техники должно быть, конечно же, в музее, а не на выставке, и действительно хотелось бы обновления экспозиции (при условии, что ВВЦ имеет те же цели, что и бывшая ВДНХ).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Natalyk
автор фотографий


Сообщения: 69
21.05.2007
Москва, Орехово-Борисово

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Сентября 2008 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде уже снесли оба самолета. И ракету скорее всего уберут тоже. На этом месте планируется разместить "Город науки, образования и инноваций".
http://www.vvcentre.ru/about/science/project/
Только в прошлые выходные там гуляли, понастальгировали на них глядя... если б знать... сфотографировала бы их хоть получше напамять. Sad Может и старье, но жалко.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Сентября 2008 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что пишут сами ВВЦ на своем сайте (новость за 15 сентября):
"Согласно данным независимой экспертизы, дальнейшая эксплуатация макетов представляет опасность для посетителей выставочного центра. Учитывая большой интерес детей к макетам самолетов, руководство ВВЦ приняло безотлагательное решение о немедленном демонтаже макета самолета ТУ-154 и передислокации макета самолета ЯК-42, износ которого позволяет использовать его в выставочных целях."
Руководство ВВЦ предприняло попытки передать экспонаты музею авиационной техники, но успехом они не увенчались.
Вероятно, в скором времени устаревшие макеты самолетов сменит современный вариант пассажирского авиалайнера. Руководство ВВЦ ведет переговоры по установке на площади промышленности макета самолета Superjet."
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Роман
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Сентября 2008 10:58    Заголовок сообщения: Разрушение Самолета Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, вы немного не понимаете вот чего...
Для начала задам вам вопрос. Этот вопрос в особенности адресован владельцам авто. Как вы думаете, сколько будет стоить лет через 30 ПРОТОТИП (то есть ПЕРВЫЙ экземпляр) вашей машины? Ну как... Думаю уже начали понимать! Smile
Уникальность самолета, стоящего на ВВЦ-ВДНХ была именно в этом! Это был ПРОТОТИП - один из ПЕРВЫХ (если не САМЫЙ ПЕРВЫЙ!!!) досерийных образцов Ту-154!!! Такие вещи, будь то впервые воплощенный в металл с чертежей экземпляр "Волги" или "BMW" или САМОЛЕТА Ту-154 стоят вообще-то БАСНОСЛОВНЫХ !!!!! денег.
Не верите мне???
Поищите информацию в интернет! Хотя вряд ли вам удастся найти много информации о продаже именно ПРОТОТИПОВ - ПЕРВЫХ НОМЕРОВ моделей какой-либо техники. Такие образцы либо стоят у самих предприятий изготовителей, либо, если вам повезет, вы будете приятно удивлены стоимостью оных. Smile
 
Роман
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Сентября 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечая на свое же сообщение... Smile
Хочу добавить что разговоры о якобы "неудовлетворительном техническом состоянии макетов" это ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ!!!!! Сам лично
летом в последний раз осматривал самолеты!!!!! Только небольшие повреждения! Такие незначительные, что требовался лишь косметический ремонт!!! Мало того что люди, стоящие за уничтожением макетов полные глупцы, если не удосужились даже узнать побольше о том ЧТО ЖЕ за самолеты стоят у них на территории!!! (Это не диектора - это ДВОРНИКИ!!!... ну в лучшем случае сантехники!!!) Так они еще и пресупники, уничтожившие в одночасье часть нашей с вами истории!!!
И если самолеты - это общенациональное достояние, то стоящий рядом "Восток" - это уже достояние ВСЕГО МИРА, так как именно с него началась эра пилотируемой космонавтики!!! И если уберут и его, то утрата будет НЕИЗМЕРИМО большей!!!!!

ВАРВАРЫ, УРОДЫ И УБЛЮДКИ с мозгами, заплывшими жиром!
 
СтаниСЛАВ
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Сентября 2008 11:24    Заголовок сообщения: Им место в музее! Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Уникальность самолета, стоящего на ВВЦ-ВДНХ была именно в этом! Это был ПРОТОТИП - один из ПЕРВЫХ (если не САМЫЙ ПЕРВЫЙ!!!) досерийных образцов Ту-154!!! Такие вещи, будь то впервые воплощенный в металл с чертежей экземпляр "Волги" или "BMW" или САМОЛЕТА Ту-154 стоят вообще-то БАСНОСЛОВНЫХ !!!!! денег.
Так вот им и место в музее!!!!! А не на выставке.
На ВВЦ они уже давно смотрятся смешно. В эпоху, когда по небу летают аэробусы A-380 эти самолетики устарели окончательно. Правда сейчас почти всё ВВЦ (ВДНХ) смотрится устарело... Вот они так, видимо, и взялись за преобразования.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Сентября 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже писал выше - самолетики жалко!
Да, их уже оба убрали (ТУ-154 разрушили и утилизоровали, а ЯК-42 демонтировали). А раз они являлись первыми досерийными прототипами, то тем более жалко - ведь они уникальны. И действительно сейчас им самое место уже не на выставке, а в музее! Жаль, что вместо этого их просто разрушают экскаватором.
Тут приводилась аналогия с автомобилями... Но мне кажется, что важнее сохранять первый и последний именно уже серийно выпущенные экземпляры, а не прототипы, которые могли иметь существенные отличия от тех, которыми все пользовались. Да и самолет - не автомобиль - его в гараж частной коллекции так просто не поставишь - большой! С технической точки зрения прослеживать развитие инженерой мысли интересно не только по готовым серийно выпускаемым моделям, но и по прототипам, концептам и даже по экспериментальным образцам - они показывают что хотели конструкторы и что в итоге вышло. Но вот для простых обывателей (посетителей ВВЦ) скорее это не имеет такого значения и, возможно, что им уже интересннее видеть иное.

А вот ракету трогать вообще нельзя!!!
Это действительно история, причем история мировая и мы должны гордится нашем первенством в этом (освоении космоса).
Возможно какой-нибудь, гуляющий по современному ВВЦ, мальчик увидев эту ракету подойдет к ней поближе, посмотрит вверх и... и лет через двадцать станет величайшим инженером-конструктором и разработает инновационный ракетоноситель и наша страна вновь станет лидером в космических технологиях!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Сентября 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Самолеты в хорошем состоянии, хоть и старые. Жалко очень... Весь колорит этого места пропал разом. Всегда, оказавшись на ВВЦ (ВДНХ) старался пройти мимо этой площади с самолетами и ракетой, и всегда проходил мимо. А теперь и вовсе незачем ехать туда...

Alexey Slizkov писал(а):
А вот ракету трогать вообще нельзя!!!
Это действительно история, причем история мировая и мы должны гордится нашем первенством в этом (освоении космоса).
Возможно какой-нибудь, гуляющий по современному ВВЦ, мальчик увидев эту ракету подойдет к ней поближе, посмотрит вверх и... и лет через двадцать станет величайшим инженером-конструктором и разработает инновационный ракетоноситель и наша страна вновь станет лидером в космических технологиях!
Абсолютно согласен!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Конста
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Сентября 2008 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ВВЦ сейчас рулят чернозадые хачи! А этим обезьянам абсолютно наплевать на нашу историю!
 
perest



Сообщения: 3
17.09.2008

СообщениеДобавлено: Среда 17 Сентября 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооочень жаль. Sad
Хочу чтоб как было!

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackpanther
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Сентября 2008 11:46    Заголовок сообщения: Самолёт ВВЦ Ответить с цитатой

Обожаю ВВЦ. С детства - это моё любимое место прогулки. Самолёты дороги как память. Могли бы обойтись и без этого варварства. Позорная управа этого комплекса, которая только и может, что продавать либо рушить, наплевав на историю, на то, что дорого многим. Сидят, блин, жирные уроды на аренде, на откате, гребут под себя монету и ничего их больше не волнует. Грустно смотреть, как ВВЦ приходит в упадок. Грустно, что такие постыдные беспредельные истории до сих пор сплошь и рядом.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Сентября 2008 11:56    Заголовок сообщения: Видео разрушения самолета на ВВЦ Ответить с цитатой

Видео разрушения самолета на ВВЦ:


  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Сентября 2008 12:05    Заголовок сообщения: Про самолет на ВВЦ, которого уже нет Ответить с цитатой

Из просмотренного я увидел, что самолет действительно был в "плачевном" состоянии, что многотонный разрушительный трактор долго не мог его сломать...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ