Москва | Форум | Автомобили в Москве | Транспортный налог в Москве будет увеличен!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Транспортный налог в Москве будет увеличен!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 23 Мая 2008 14:22    Заголовок сообщения: Транспортный налог в Москве будет увеличен! Ответить с цитатой

Транспортный налог в Москве будет увеличен!

Сегодня (23 мая 2008 года) мэр столицы Лужков подписал законопроект об увеличении транспортного налога в Москве с 1 января 2009 года!!!



Ниже приведены несколько последних изменений налоговых ставок. Сейчас пока действуют ставки 2006 года.
Транспортный налог появился в России в 2003 году взамен отмененного дорожного налога. В каждом регионе ставка налога своя - субъекты Федерации могут уменьшать или увеличивать базовую ставку в 5 раз. Он является основным источником финансирования строительства и ремонта автодорог.

Транспортный налог (в Москве с 1 января 2003 года): [РАНЬШЕ]
   0 pублей - до 70 л.с.
   5 рублей - от 70 до 100 л.с.
  15 рублей - от 100 до 150 л.с.
  20 рублей - от 150 до 200 л.с.
  25 рублей - от 200 до 250 л.с.
  35 рублей - свыше 250 л.с.

Транспортный налог (в Москве с 1 января 2006 года): [СЕЙЧАС]
   0 pублей - до 70 л.с.
   7 рублей - от 70 до 100 л.с.
  20 рублей - от 100 до 150 л.с.
  30 рублей - от 150 до 200 л.с.
  50 рублей - от 200 до 250 л.с.
 100 рублей - свыше 250 л.с.

Транспортный налог (в Москве с 1 января 2009 года): [ПРОЕКТ]
   0 рублей - до 70 л.с.
   7 рублей - от 70 до 100 л.с.
  20 рублей - от 100 до 125 л.с.
  30 рублей - от 125 до 150 л.с.
  45 рублей - от 150 до 200 л.с.
  75 рублей - от 200 до 250 л.с.
 150 рублей - свыше 250 л.с.

Пояснение: Указанную цифру цены в рублях (из диапазона мощности, под который попадает Ваш железный друг) надо умножать на количество лошадиных сил Вашего автомобиля.

Напоминаем, что этот налог обязаны ежегодно платить все владельцы автомобилей, зарегистрированных в Москве. Письмо из налоговой приходит каждый год...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 23 Мая 2008 15:03    Заголовок сообщения: Мощность двигателя - не показатель достатка и вреда! Ответить с цитатой

Мощность двигателя - не показатель богатства и вреда!

Ну вот никак я не понимаю такую жёсткую связь мощности двигателя и градационной зависимости от этого налогов и обязательной страховки!

Да, конечно, мощность автомобиля частично говорит о достатке его владельца, ведь, как правило, чем выше мощность двигателя, тем больше автомобиль потребляет топлива, а, соответственно, владелец по-умолчанию соглашается на переплату ради повышения динамики (разгона и скорости).

Но мы и так уже слихвой совсем не мало платим за бензин, а в его стоимость уже включены налоги.

Если рассмотреть ситуацию с точки зрения борьбы с пробками...
То мощность вовсе не показывает место, занимаемое автомобилем. Есть огромные хламовозы "а-ля джип" с крошечными моторчиками (например, всякие дешевые китайские псевдо-внедорожники, которые даже без полного привода, да и у японцов и корейцев периодически проскакивают подобные "шедевры") и есть весьма маленькие компактные машинки с настоящим табуном лошадей под капотом. Так вот первые и на дороге и на парковке занимают много места, а при неуклюжем вождении еще и провоцируют пробки, а вторые везде мало места занимают, так еще и юрки в потоке! И что в итоге?... Первые платят копейки и мешают городу, а вторые почти незаметно проскальзывают везде, а платить должны большие деньги.
Извините, если в своем высказывании привел в пример автомобиль, похожий на Ваш. Никого лично обидеть не хотел. Я, вообще, люблю машины и, в целом, хорошо отношусь ко всем их видам. Просто я наглядно подчеркнул нелогичность.

Если рассмотреть ситуацию с точки зрения экологии...
Тут важнее не мощность, а современность применяемых технологий в автомобиле! Так старый автомобиль с плохо настроенным карбюратором даже с маломощным двигателем может иметь такой вредный выхлоп, что и десяток современных мощных авто с прямым впрыском не переплюнут его по степени загрязняемости окружающей среды. Так что опять не логично.

P.S. Считаю себя весьма объективным в данном вопросе, так как думаю, что мой автомобиль не является ни той ни другой крайностью, а значит теоретически я изначально не занимаю ничью позицию, и имею уже не малый автомобильный опыт (очень давно езжу только на авто) и знания (закончил институт и аспирантуру по технологии машиностроения) позволяющие неголословно судить на данную тему...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Валерий
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 23 Мая 2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лужок совсем уже звереет!!! Evil or Very Mad Twisted Evil Crying or Very sad
У меня недорогая старенькая иномарка с не таким уж и быстрым двигателем (163 лошадки). И что получается? Я ему теперь еще и по 7335 рублей каждый год должен отдавать просто так!? Для меня это весьма ощутимая сумма. Другую (новую) машину позволить себе не могу, а машина мне не так просто, а нужна. А еще это обязаловка в виде ОСАГО и ежегодный техосмотр, ставший у нас уже просто официальной мздой. Печально все это.
 
АнЮТА
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 23 Мая 2008 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не покупайте машин и будет вам счастье! Вот у меня ее нету и голова не болит что там и у кого и на сколько дорожает. Laughing
 
Лев Леонидович
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 23 Мая 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятная новость.

АнЮТА писал(а):
Ну не покупайте машин и будет вам счастье!
А уже имеющиеся машины продать? Wink
Дело в том, что обычно, когда человек покупает автомобиль, то он продумывает многие моменты, связанные с его дальнейшим обладанием (эксплуатацией и хранением) и факторы на них влияющие.
Иногда и выбор мощности двигателя может делаться смотря на таблицу налоговых ставок.
А когда эти налоги постоянно пересматривают и повышают, то человек получается в состоянии невозможности прогнозирования будущего (а у нас ведь все говорят, что жизнь становится всё лучше и стабильнее), а это приводит к психологическому дискомфорту и постоянной напряженности и боязни, мол "а вдруг они еще в пять раз поднимут и я вообще не смогу платить"...

АнЮТА писал(а):
Вот у меня ее нету и голова не болит что там и у кого и на сколько дорожает.
Да и безмашинных, как всегда, это тоже коснётся! Ведь как только поднимаются цены на автомобили, бензин, налоги и страховки, то и поднимаются цены на перевозки (всего - людей, продуктов, грузов), а, следовательно, и конечные цены в магазинах. Так что и на Вас, Анюта, это тоже немного скажется...

Надеюсь, что этот законопроект окончательно не примут.
 
Игорь
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 23 Мая 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё-таки за то, чтобы дорожный налог был в виде акциза на бензин! Ездишь - платишь, не ездишь - не платишь. Ездишь больше - платишь больше, ездишь меньше - платишь меньше. И причем платишь именно там, где ездишь (ведь там и заправляешься). В этом есть логика. Я прописан в Москве, но в Москве езжу мало, а езжу я обычно лишь летом и в области. А платить приходится по московским расценкам и за весь год. Хотя в Москве еще и габариты авто надо учитывать, чтоб маленькие покупали, ведь места на дорогах и на парковках мало.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 18 Июня 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня этот законопроект уже был принят в первом чтении.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Tiёsto
гость





СообщениеДобавлено: Среда 18 Июня 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как всегда, давай опять, чем-нибудь народ задушим...
 
Олег
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 19 Июня 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договориться всем и вообще не заплатить. Совсем с ума сошли кухаркины дети. Дорвались уроды до власти. Только и думают, как урвать по больше и по быстрее. А не хотят отчитаться перед народом, как они тратят наши деньги, которые мы им доверяем в виде налогов, чтоб нам лучше жилось? Я считаю это очередным вымогательством и оскорблением.
 
Жека
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 20 Июня 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делают что хотят с нами!... Twisted Evil

А как теперь быть тем у кого уже имеется автомобиль с двигателем большой мощности???
И этот новый налог относится и к тем, кто уже давно покупал автомобиль и нас тогда не предупреждали, что так налоги задерут.
У меня не такая уж безумно дорогая машина, но у нее 260 л.с., она мне нравится и избавляться от нее я пока не собирался, а тут вот те новость - теперь платить им каждый год по 39000 рублей впустую! Совсем с ума сошли?
И так три года назад повышали сильно этот налог.
А что если завтра они и еще решат раза в три поднять?...
Не страна, а рабство!!!!! Только и плати за все, а от государства ничего в ответ...

Причем по Москве половина машин катает из Подмосковья, а у них там налоги не такие, платят они их там, а ездят рядом с нами. Несправедливо и глупо!
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Июля 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 июля 2008 года Мосгордума приняла поправки к закону "О транспортном налоге", установив новые ставки транспортного налога, порядок и сроки его уплаты, а также налоговые льготы. В окончательной редакции по сравнению с первым чтением законопроект предусматривает более гибкую систему налогообложения (восемь категорий вместо пяти).
   0 рублей - до 70 л.с.
   7 рублей - от 70 до 100 л.с.
  20 рублей - от 100 до 125 л.с.
  30 рублей - от 125 до 150 л.с.
  38 рублей - от 150 до 175 л.с.
  45 рублей - от 175 до 200 л.с.
  60 рублей - от 200 до 225 л.с.
  75 рублей - от 225 до 250 л.с.
 150 рублей - свыше 250 л.с.

Закон начнет действовать с 1 января 2009 года, а фактически уплачивать повышенный транспортный налог москвичи будут с 2010 года! Т.е. в начале 2009 года платить за 2008 год еще будем по старым ставкам.

Легковые автомобили мощностью до 70 лошадиных сил налогом облагаться не будут!
Кроме того, власти пообещали, что москвичи, купившие малолитражные авто, получат от московской мэрии топливную карту на 26 тысяч рублей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Сентября 2008 12:45    Заголовок сообщения: Увеличение транспортного налога в Московской области Ответить с цитатой

Вслед за Москвой планируется и увеличение транспортного налога в Московской области.
С 1 января 2009 года в Подмосковье он вырастет на 15%. Депутаты Мособлдумы уже внесли соответствующие изменения в закон "О транспортном налоге в Московской области".

А было так (с 2005 по 2008 год):

   7 рублей - до 100 л.с.
  20 рублей - 101-150 л.с.
  30 рублей - 151-200 л.с.
  50 рублей - 201-250 л.с.
 100 рублей - свыше 250 л.с.

Будет так (с 1 января 2009 года):
   7 рублей - до 100 л.с.
  26 рублей - от 100 до 150 л.с.
  39 рублей - от 150 до 200 л.с.
  65 рублей - от 200 до 250 л.с.

То есть он будет очень близок к московскому налогу.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 03 Октября 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли в слух? По этому большие чиновники и приставляют себе охрану, придумал такое, посмотрел на подчинённых грозно, грозно, те обср обрадовались! УРА БАБЛО ПОПРЁТ!!!, а несогласных с глаз долой. Ну а народ кто вкалывает чтоб жить достойно, ему опять дефолт пришёл.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 30 Октября 2008 14:12    Заголовок сообщения: Предложение по замене транспортного налога на топливный Ответить с цитатой

Депутаты одной из областных дум предлагают внести поправки в Налоговый кодекс - отменить транспортный налог и заменить его налогом на реализацию горюче-смазочных материалов. Таким образом, человек будет платить налог, который пропорционален не возрасту автомобиля и числу лошадиных сил, а количеству израсходованного топлива.
Еще одним плюсом предлагаемого законопроекта должны стать поступления в бюджет региона, непосредственно в котором эксплуатируется автотранспорт. В настоящее время регионы, через которые проходят ключевые трассы и транзитные пути, лишены такой компенсации.

Это совершенно верное и логичное решение! Где ездишь, там и платишь. Много ездишь - много платишь, мало ездишь мало платишь. Много ест бензина твоя машина, значит больше и платишь. А если экономично перемещаешься, так и платить будешь меньше. Все это очень легко решает отмена транспортного налога и введение дополнительного налога к цене топлива. Все просто и правильно. Такая методика используется во множестве цивилизованных стран. Но в нашей стране в ближайшие годы этого скорее всего не будет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Юрий
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 11 Ноября 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто налог на роскошь.

Потребление бензина, грязный выхлоп, где кто ездит - роли не играет никакой вообще. Smile

Скоро введут налог на недвижимость от рыночной стоимости. А потом введут налог на брильянты например Smile и на золото Smile И все это ПРАВИЛЬНО! Не можешь содержать быструю машинку (дорогую большую квартиру или дачу) - купи медленную (переезжай в дешевый район).

Ссылки на развитые страны очень в тему. Smile Например в Германии если сложить все налоги то будет больше 50% от зарплаты! Smile
Вэлкам в цивилизацию! Smile

А откуда по вашему государство будет содержать пенсионеров - ваших родителей?

Сам езжу на Кадиллаке 320 л.с., плачу налог.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ