Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Елена Майкова - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Елена Майкова - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 10 Сентября 2008 3:38    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.75 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.75: (все комментарии)
Ilja Pelymskij писал(а):
Вот чтобы такого неба не было, и нужен полярик... Ну или в NEF снимать и тянуть потом оттуда. Вы в ЖПЕГ снимаете или в НЕФ?
То, что у Canon называется RAW, у Nikon называется NEF. У Елены как раз Nikon, так что вопрос правильный. Но дело не в этом. Лишь пояснил для тех, кто, возможно, незнаком.
У меня Canon и часто пользуюсь поляризационным светофильтром [статья], а вот сохраняю обычно всего лишь в JPEG. Хватает. Но по своему опыту могу сказать однозначно, что частенько московское небо таково, что ничего не поможет! Я при таких условиях обычно вообще не делаю кадр, если заранее видно, что небо будет белым. Можно, конечно, снимать в RAW с экспозиционной вилкой и потом еще и в HDR сливать, но очень уж много мороки...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Среда 10 Сентября 2008 12:11    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.75 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.75: (все комментарии)
А мне кажется тут можно было бы как вариант сделать точечный замер по дороге, блокировку экспозиции, а потом потянуть тени в конверторе (естественно снимать в НЕФ). А HDR склеивать - мороки в принципе никакой, ФШ это давно и очень неплохо умеет делать, + есть куча специального софта для этих целей. Для него даже необязательно снимать с эксповилкой, можно снять 1 кадр с экспозицией "посерединке" и потом сделать из него в конверторе 2 - с вытягиванием теней и светов. Можно и больше. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Елена Майкова
автор фотографий


Сообщения: 39
08.09.2008
Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Среда 10 Сентября 2008 12:24    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.75 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.75: (все комментарии)
Спасибо Вам, но для меня почти все о чем Вы говорите, это инопланетный разговор. Фотоаппарат то в руки взяла в этом году! А полярик я купила. И еще у меня RAW, но я редактировать вообше не умею, пока...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Фрида
гость





СообщениеДобавлено: Среда 10 Сентября 2008 14:37    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.41 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.41: (все комментарии)
Я влюбилась в него с первого взгляда... Very Happy
 
Елена Майкова
автор фотографий


Сообщения: 39
08.09.2008
Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Среда 10 Сентября 2008 14:50    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.41 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.41: (все комментарии)
Спасибо. И вид с моста мне тоже нравится.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Сентября 2008 19:04    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.91 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.91: (все комментарии)
Странно расположены кресты на храме... Или это оптическое искажение?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Елена Майкова
автор фотографий


Сообщения: 39
08.09.2008
Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Сентября 2008 19:36    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.91 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.91: (все комментарии)
А кстати, да. Посмотрела на других фотографиях, тоже самое... Странно... Может потому, что храм много раз перестраивался, но куда смотрит настоятель?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 13 Сентября 2008 11:47    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.42 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.42: (все комментарии)
Елена, у Вас имеются совершенно разные по качеству и содержанию фотографии...
Но данный кадр крайне неудачный! Sad
Кривой (перекос) и люди в странных позах (спины шагающей пары и полуподпрыгивающий человек, видимо, с фотоаппаратом) на переднем плане. На сайте уже и так много более удачных фотографий данного моста (как внутри, так и снаружи).
Еще раз повторюсь - у Вас есть хорошие кадры! Smile Просто просьба перед публикацией еще раз глянуть на фотографии и объективно оценивать их.
К теме: Не все фото публикуются на сайте!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Елена Майкова
автор фотографий


Сообщения: 39
08.09.2008
Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Суббота 13 Сентября 2008 14:42    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.42 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.42: (все комментарии)
Извините, перекос в чем? То есть Вы считаете что "право на жизнь" на вышем сайте имеют фотографии только "фас и профиль", а в данном ракурсе ну никак? По поводу спин людей, могу сказать только-то, что это подчеркивает что место многолюдное. И еще я не очень сильна в теории... как и в практике, но мне кажется это СРЕДНИЙ план. Хотя я согласна, что фотографии на сайт должны отбираться более тщательно, но это вопрос не столько к авторам, ведь у нас предвзятое мнение к своим работам, а вот куда смотрят модераторы. И еще, иногда фотография с монитора выглядит совсем иначе, нежели на сайте, хочется иметь возможность самому удалять в таких случаях. Спасибо.
Кстати не нашла в базе сайта ни одной ХОРОШЕЙ внутренней фотографии этого моста: №31.606, №29.268....
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 13 Сентября 2008 18:15    Заголовок сообщения: Просто добрые рекомендации... Ответить с цитатой

Про перекос...
Елена Майкова писал(а):
Извините, перекос в чем? То есть Вы считаете что "право на жизнь" на вышем сайте имеют фотографии только "фас и профиль", а в данном ракурсе ну никак?
Я не про ракурс, не про точку съёмки и не про "фас и профиль"!
Я же написал не перспективные искажения, а именно "кривой (перекос)". Всё в кадре наклонено влево против часовой стрелки!!!

Неужели Вы это не видите? Shocked

Про людей...
Елена Майкова писал(а):
По поводу спин людей, могу сказать только-то, что это подчеркивает что место многолюдное.
Я не против людей!
Хотя стараюсь избегать их на переднем плане в своих фотографиях.
Просто многолюдность можно передать более корректно и красиво!
Можно же сделать несколько кадров и потом дома перед публикацией выбрать тот, где общая картина более гармонична.

Про фотосъемку...
Елена Майкова писал(а):
И еще я не очень сильна в теории... как и в практике, но мне кажется это СРЕДНИЙ план.
Вот поэтому я и обращаю Ваше внимание на некоторые моменты. Потом сами станете всё это замечать и удивляться, как это раньше Вам казалось нормальным. Wink
Например, сейчас мои фотографии 8-летней давности кажутся мне самому просто ужасными, а тогда тоже казалось, что ничего так, вполне нормально, уж не хуже среднего... Laughing
Полезная информация к теме:
-
раздел форума "Техника фотосъёмки"

Глядя на Ваши кадры создается впечатление, что Вы очень спешите. Чуточку бы терпения. Выбрать удачный ракурс, иногда подождать, пока на переднем плане пройдут люди или проедут машины, сделать не один, а пару кадров и дома выбрать более удачный, а возможно еще и кадрировать его (выровнять и обрезать лишнее).

Про подготовку фотографий...
Елена Майкова писал(а):
И еще, иногда фотография с монитора выглядит совсем иначе, нежели на сайте, хочется иметь возможность самому удалять в таких случаях.
Не очень понятно... Что Вам мешает уменьшить фотографию и посмотреть, как она будет выглядеть?!
И вообще на сайте имеется возможность показа и полноразмерных фотографий!!!
Полезная информация к теме:
-
Как подготовить файл с фотографией для сайта?

Про полноразмерные...
Раз об этом зашла речь, то стоит и тут кое что пояснить. Я вижу, что Вы публикуете фото здания, а к ней еще несколько кадров с его фрагментами. В этом нет необходимости!!! Лучше закачивайте на сайт фотографию в большом размере (а Вы это и так делаете уже) и потом просто включайте у неё показ полноразмерной! И всё. Smile На ней будут видны все детали и нет необходимости в этих фрагментах.
Полезная информация к теме:
-
Полноразмерные фотографии

Про модераторов...
Елена Майкова писал(а):
Хотя я согласна, что фотографии на сайт должны отбираться более тщательно, но это вопрос не столько к авторам, ведь у нас предвзятое мнение к своим работам, а вот куда смотрят модераторы.
Не понятно... В каком смысле "куда смотрят модераторы"? Они постоянно очень внимательно смотрят на всё... Cool
У нас очень добрые модераторы!!! Smile
Мы стараемся не удалять фотографии с сайта. Эта крайняя мера. Обычно у фото меняется параметр "качество", который отражает не только художественное исполнение, а еще и содержание. Иногда отключаем из общей галереи или ставим в скрытые.
Обратите внимание, что выбор наиболее лучшей фотографии, её обработка и описание к ней - дело самого автора фотографии, а задача модераторов следить за правильностью описаний (районов, адресов, групп и т.п.) и в целом за порядком в фотобазах, а не оценивать хорошо или плохо, выбирать ракурсы и удалять неудачные.

Елена Майкова писал(а):
Кстати не нашла в базе сайта ни одной ХОРОШЕЙ внутренней фотографии этого моста: №31.606, №29.268....
Не у всех пока еще указан адрес, поэтому они там не полностью представлены.

Желаю творческих успехов! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 13 Сентября 2008 21:08    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.42 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.42: (все комментарии)
Елена Майкова писал(а):
Кстати не нашла в базе сайта ни одной ХОРОШЕЙ внутренней фотографии этого моста: №31.606, №29.268....

А по-моему, есть. Эти как, например?


  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 13 Сентября 2008 21:28    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.95 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.95: (все комментарии)
На этом снимке ни одно из зданий не снято полностью. Низа нет совсем.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 13 Сентября 2008 21:55    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.94 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.94: (все комментарии)
А вот это - совсем другое дело! И именно такого вида этого храма на сайте нет. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Елена Майкова
автор фотографий


Сообщения: 39
08.09.2008
Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Сентября 2008 0:01    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #64.42 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии64.42: (все комментарии)
Да, те фотографии моста я видела! Но я говорила о центральной, именно пешеходной зоне, а не о фрагментах перекрытий вдоль окон! Wink Вы же не будете показывать рельсы и кусок облицовки стены и говорить что это станция метро такая-то, а скорее вего сфотографируете вестибюль, не так ли?

От Администрации: Не у всех фотографий моста Богдана Хмельницкого на сайте еще прописан адрес. Соответственно их еще там не видно. Пока на данный момент на нашем сайте указано 28 его фотографий.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 14 Сентября 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие фотографии:


Понравились:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ