Москва | Форум | Раньше и Сейчас | Тверская улица, дом 18
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / РАНЬШЕ И СЕЙЧАС РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Тверская улица, дом 18

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раньше и Сейчас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Ноября 2007 22:07    Заголовок сообщения: Тверская улица, дом 18 Ответить с цитатой

Тверская улица, дом 18


начало 1980-х годов


3 января 2007 года
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Ноября 2007 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 лет назад был ДОМ, а теперь он померк и превратился в рекламный щит, "доску объявлений". Не сразу и разглядишь его красоту... Sad

Последний раз редактировалось: sev (Воскресенье 31 Августа 2008 22:01), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
mixal
автор фотографий


Сообщения: 124
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Ноября 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И заметте - росли деревья на Тверской!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Августа 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23 августа 2008 года:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Августа 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ужас какой с домиком сделали!!!
Об этом даже тема на форуме есть - За рекламой не видно Москвы!
Зато чиновники все громко заявляют, что очистят весь центр от рекламы... А реально пока наблюдается обратное - за последнее время сняли пару реклам у Кремля, зато влепили пару десятков на исторические здания в пределах Садового кольца. Печально...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Августа 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Ой, ужас какой с домиком сделали!!!
Ну конкретно насчет этого домика, я думаю, временно. Его сейчас реставрируют. Надеюсь, что когда его восстановят, мы сможем в этой теме поместить фотографию красивого домика! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 31 Августа 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasha писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
Ой, ужас какой с домиком сделали!!!
Ну конкретно насчет этого домика, я думаю, временно. Его сейчас реставрируют. Надеюсь, что когда его восстановят, мы сможем в этой теме поместить фотографию красивого домика! Smile
Вообще то большинство таких реклам устанавливается под предлогом ремонта фасада здания, а реально ведь еще до этого был известен гораздо более "гуманный" (но не доходный) метод - временно завешивали полотном с нарисованным фасадом!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Воскресенье 31 Августа 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Вообще то большинство таких реклам устанавливается под предлогом ремонта фасада здания, а реально ведь еще до этого был известен гораздо более "гуманный" (но не доходный) метод - временно завешивали полотном с нарисованным фасадом!
И сейчас на многих реставрируемых зданиях есть полотна с нарисованным фасадом. На мой взгляд разница в том, что такой фасад требует дополнительных затрат, а размещение рекламы - это еще и дополнительная прибыль. Почувствуйте разницу?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Лев Константинович
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 31 Августа 2008 21:48    Заголовок сообщения: Вам понравится телеканал, где кроме рекламы ничего не идет? Ответить с цитатой

tasha писал(а):
На мой взгляд разница в том, что такой фасад требует дополнительных затрат, а размещение рекламы - это еще и дополнительная прибыль. Почувствуйте разницу?
Позвольте вмешаться. Девушка, странно вы мыслите.
Вот как раз, судя по репликам здесь, мы и чувствуем разницу, что для градохозяев важнее только дополнительная прибыль.
Я не много путешествовал по миру, но когда ездил на конгрессы, то нигде такого не встречал вообще. И фасады там аккуратные чистые при этом. Значит денег может хватает и без такого.
Я, выходя из метро, порой даже не узнаю место - туда ли я попал? А оказывается, что туда, просто привычных домов не видно. Одни плакаты вокруг.
Извините, если мое высказывание оказалось не к месту.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 31 Августа 2008 22:21    Заголовок сообщения: Re: Вам понравится телеканал, где кроме рекламы ничего не ид Ответить с цитатой

Лев Константинович писал(а):
Я не много путешествовал по миру, но когда ездил на конгрессы, то нигде такого не встречал вообще. И фасады там аккуратные чистые при этом. Значит денег может хватает и без такого.
И до сих пор такого ужаса там не встретите. Ну нет там такого безумия ни в Барселоне, ни в Мадриде, ни в Риме, ни в Неаполе, ни в Париже, ни в Лисабоне, не говоря о более мелких городах! Было одно место - город Порто в Португалии, там реставрировался символ города башня Клеригуш, так вот на ней была неброская реклама компании, которая финансировала эти работы и то лишь на одной стороне башни.

Лев Константинович писал(а):
Я, выходя из метро, порой даже не узнаю место - туда ли я попал? А оказывается, что туда, просто привычных домов не видно. Одни плакаты вокруг.
Не Вы один, мы все живем, ездим, ходим по стройкам и среди огромных плакатов. Rolling Eyes
 
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Воскресенье 31 Августа 2008 23:01    Заголовок сообщения: Re: Вам понравится телеканал, где кроме рекламы ничего не ид Ответить с цитатой

Лев Константинович писал(а):
Девушка, странно вы мыслите.
Вот как раз, судя по репликам здесь, мы и чувствуем разницу, что для градохозяев важнее только дополнительная прибыль.
...
Я с вами полностью согласна. Не поняла, в чем странность моих мыслей? Если я попыталась объяснить, почему реклама вместо нарисованных фасадов, то это не значит, что я это поддерживаю и одобряю.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Сентября 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин ПИЛС (22.09.2008 14:05) писал(а):
Господа, представьте Вы отвечаете за фасад этого здания, что бы Вы предпочли десять тысяч рублей у себя в кармане или красиво нарисовынный фасад?

Меня удивляет удивление людей в вопросах "меркателизма" и личных денег.
Каждый из кретикующих, ну может 95%, за исключением фанатиков градостроительтсва при сложившейся ситуации с рекламой, (при условии, что решения принимаются ими) одобрит тот вариант при котором деньги уйдут ИМУ ЛИЧНО в карман.

И можете сколько угодно всрикивать "меркантильные подонки", "продажные люди", "позабодтесь о городе", и говорить о "нравственности" и "эстетичности".

Все меркнит в глаз перед Вами, перед мной, перед всеми когда глаза видят, а руки чувствуют вот этот знак: $

Да, есть исключения.
Да, вопрос в цене, за 2 рубля аргументируем свое мнение "за красоту архетиктуры".
Да, есть фанатики своего дела.

Это частности, а я обобщил. Smile

Дальнейшее обсуждение не конкретного здания, а всей московской рекламы было перенесено отсюда в соответствующую тему: За рекламой не видно Москвы!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Раньше и Сейчас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ