Москва | Форум | Остальное о Москве | Зарплаты в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Зарплаты в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня - федерального бюджетника - оклад 1394 рубля! А ведь сейчас даже официальный МРОТ = 2300 рублей. В какую категорию меня отнести: нищих, супер нищих или нищее нищего?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Мартина
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тана писал(а):
А у меня - федерального бюджетника - оклад 1394 рубля! А ведь сейчас даже официальный МРОТ = 2300 рублей. В какую категорию меня отнести: нищих, супер нищих или нищее нищего?
Такого не бывает! Наверняка Вы работаете не на полную ставку и указали здесь лишь официальный оклад без премий!

MosDay.ru писал(а):
По данным Мосгорстата среднемесячная заработная плата работников предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности в Москве на февраль 2008 года составила 33 тысячи 441 рубль.
Странно... Пару месяцами ранее они озвучивали цифры в 23 тысячи рублей.

Они бы выкинули из расчета безумные зарплаты сырьевых (нефть, газ и т.п.) топ-менеджеров и средние цифры были бы намного меньше.

MosDay.ru писал(а):
Первый заммэра Москвы Юрий Росляк сообщил, что к 2025 году средняя зарплата в Москве увеличится до 4500$. ... А ранее он заявлял, что в ближайшие 10 лет зарплата столичных бюджетников вырастет до 3500$.
Ой, что то не верится мне совсем в это!!!... Confused
Ну только если за это время доллар совсем упадет, а в Москве цены на всё еще в 5 раз вырастут... Хотя уже и так очень высокие цены на всё. Только доползли до 1000$... а московская жизнь стала столь дорогой, что этих денег только на жизнь и то еле хватает... Crying or Very sad
А раньше 1000$ - была приличная сумма!
 
Людмила
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю в банке уже 5 лет и моя зарплата всего лишь 23500 рублей. Да, конечно, я обычный сотрудник.
Но тем не менее не понятно откуда в финансовой сфере взялась средняя зарплата в 76 тысяч рублей.
Они что только начальников считали или как?
Да, наш председатель правления ездит на шикарном лимузине с охраной и водителем и явно имеет не меньше этой суммы каждый месяц и не в рублях, но он один, а нас то сотни там...
Слышала, что бывают банки, где кассирам платят по 40 тысяч, но только слышала, сама такого не видела. И опять же - 40 - это не 76!

Вот там говорилось про 10% самых бедных и самых богатых. Так вот я считаю, что для расчета среднего дохода как раз эти хвосты надо не учитывать!!! Вот тогда и получатся более вменяемые цифры!

Желаю всем достойных зарплат!
 
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оклад 1394 рубля - это ПОЛНАЯ ставка смотрителя музея. Премии - это уже не оклад.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Бухгалтер
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Я работаю в банке уже 5 лет и моя зарплата всего лишь 23500 рублей.
Уборщицей работаете или курьером?
Я на отчетность в маленький банчок на 90 тыс. найти никого не могу, все больше 100 просят.

Тана писал(а):
А у меня - федерального бюджетника - оклад 1394 рубля! А ведь сейчас даже официальный МРОТ = 2300 рублей. В какую категорию меня отнести: нищих, супер нищих или нищее нищего?
Суперлентяйки.
 
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем осуждать свысока, может быть, следовала спросить почему я работаю на такой работе? Я бы Вам рассказала, что одна воспитываю инвалида с детства, совершенно беспомощного, не сдаю его в казенный дом, и за это не получаю от государства ни копейки по уходу. Не дай Вам бог, суперработнице, испытать то, что выпало мне! По-моему, лентяй - это тот, кто не работает. А если человек честно работает на государство, а получает такие гроши, то это вина государства, а не работника.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Бухгалтер
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тана писал(а):
Прежде чем осуждать свысока, может быть, следовала спросить почему я работаю на такой работе?
Тогда тем более не понимаю, зачем вы там работаете?
Вам же деньги нужны прежде всего.
За такую зарплату на работе не работают, а только числятся.
И тут, насколько я смекаю, речь идет о зарплатах, а не о пособиях на бедность.
 
Коля
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер - Вы, как мне кажется, неоправданно восокомерны!

А Вы, Тана, как мне кажется, не правильно понимаете понятие зарплата! Она включает в себя и оклад и премии и авансы и получки и проценты и т.п... Очень часто, особенно в госструктурах, сейчас бывает, что оклад совсем небольшой, но сверх него работники всегда получают стабильную премию и все это вместе складывается в официальную зарплату, о которой, как я понимаю, здесь и велась речь. А Вы так и твердите про свой оклад не упоминая о реальной зарплате!!!
По поводу Вашего положения я правда сочуствую Вам.

Кстати, кроме официальных зарплат, по-прежнему у нас еще очень много неофициальных надбавок и доходов. Поэтому суждения о среднемосковской зарплате очень расплывчаты...

Посмотрите на улицы города - много новых иномарок? Аж пробки из них. Значит с доходами у народа все в порядке.
 
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно, какие проценты у работника музея? Я пишу о том, что в Москве сейчас огромный разрыв в зарплатах. А иномарки - ещё не показатель, сейчас очень многие покупают в кредит. А вдруг цена на нефть рухнет (например, сговор производителей), сами-то мы ничего не производим? Кстати, я - бывший главбух.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Бухгалтер
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля писал(а):
Бухгалтер - Вы, как мне кажется, неоправданно восокомерны!
Отнюдь, я также как и Тана оказалась очень не в простом положении в 2000 году: двое стариков-родителей, муж-инвалид и сын подросток.
А я оказалась единственным кормильцем.
И было мне "девушке" уже за 40.
Вот и бросила я науку и ушла в банк простым автоматизатором, а потом уже до главбуха доросла.
Да, работала как черт, но и сиделок всем обеспечила и сына выучила.
А сейчас у меня уже вопль отчаяния: плохо в Москве с кадрами, и оклады высокие предлагаем, а все мало.
Поэтому мне и странно, что человек чуть больше 1000 получает.
Есть у меня тоже "бедная" родственница, сидит в ВЧ - 4 тыс. получает, все у меня денег просит.
Я ей предлагаю: возьми 3 маленькие квартирки на уборку раз в неделю, хозяева по 10 тыс. согласны платить, итого 30 в месяц.
Нет, не престижно это.
Так что, извините за резкость, надоело слушать вопли "сирых и убогих".
 
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, я не вопила и денег у Вас не просила, а только писала о больших разбросах в зарплатах. Слава богу, что Вам хватило здоровья работать "как чёрт". Вы работали, чтобы платить сиделкам, а я сама ухаживаю за сыном, вожу его по выставкам, театрам, музеям и работаю, при этом, на двух работах. Раз музеи, библиотеки открыты, в них ходят люди, то и работникам этих учреждений надо зарплату платить или нет? А "все хотят денег", так насмотрелись на красивую жизнь по ТВ, начитались глянцевых журналов. Молодёжь, только закончившая институт, ничего из себя не представляет, а запросы уже ого-го! Ура, построили общество потребителей! Вот только будут ли они "работать как чёрт", чтобы обеспечить сиделок, или сдадут родителей в казённый дом? Думаю, что второе.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Бухгалтер
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тана писал(а):
или сдадут родителей в казённый дом? Думаю, что второе.
А мне больше всего хочется самой на старость заработать, а не ждать ни от кого милости.
И, если бы в музее никто не соглашался бы работать за 1300, то и там бы зарплату повысили.
Вон как в Москве зарплату учителям иностранного языка повысили - в школу не устроишься.
И, кстати, от того, что мама много с ребенком времени проводит жертвуя собой, нет каких гарантий, что он потом ее в дом престарелых не сдаст.
А вот что он точно скажет:
- Что же ты, мама, ничего в этой жизни не достигла? В ничтожество себя превратила.
Увы, это суровая правда жизни.
Ничего личного. Smile
 
Бухгалтер
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июня 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, что плохого в том, чтобы хотеть хорошую зарплату?
Вот за нищенскую работать - это разврат.
И на какие "шиши" ходить по выставкам и театрам? Нынче это дело отнюдь не дешевое.
Билетик в театр на 3 ваших зарплаты потянет.
 
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 18 Июня 2008 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Вас жалко! Вы злы, издёрганы, душевно глухи. Вы в каждом своём посте оскорбили меня, незнакомого Вам человека, за что? Что я не придерживаюсь Вашей модели жизни? Кто Вам дал право меня судить? Мой сын безнадежно болен и никакими деньгами его не вылечишь, и в дом престарелых он меня сдать не сможет, потому, хотя бы, что не разговаривает. А я перенесла тяжёлую операцию, еле-еле начала приходить в себя. Вот начиталась я Ваших постов, расстроилась, Вам от этого лучше стало? А в музеях и библиотеках работают, в основном, пенсионеры, у которых пенсии по 5-6 тысяч, их куда? Может быть, сразу в газовую камеру, чтоб не мучились? Кстати, Вы сами себе противоречите, сначала: "А сейчас у меня уже вопль отчаяния: плохо в Москве с кадрами, и оклады высокие предлагаем, а все мало." А потом: "что плохого в том, чтобы хотеть хорошую зарплату?" Вы уж определитесь как-нибудь.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 18 Июня 2008 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тана, предлагаю Вам не обращать внимания на подобные высказывания или хотя бы не воспринимать их близко к сердцу.
Я сочувствую Вам и понимаю и Вас, и Вашего оппонента (которая, увы, даже не назвала своего имени, но перешла на оскорбления). Понимание - не есть поддержка. Все разные, и жизнь у всех своя.
Изменения в нашем обществе, приведшие к сильнейшему классовому разделению по кардинально разным уровням доходов привели к появлению злости (Тема: Наши люди стали злее?), причем чаще со стороны не самых бедных, а, как раз, подобных работников среднего звена, которые все свое время (и внимание к семье - дети постоянно с нянями, родные с сиделками, в обычной квартире порядок наводит чужая уборщица) продали работодателю и к их удивлению не получили желаемого!
Ведь, к примеру, зарплата в 100 т.р. (4000$) все равно не обеспечивает в Москве высокого уровня жизни!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ