Москва | Форум | Интересные Новости | В центре Москвы забилось огромное сердце!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







В центре Москвы забилось огромное сердце!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 16 Мая 2008 14:55    Заголовок сообщения: В центре Москвы забилось огромное сердце! Ответить с цитатой

В центре Москвы забилось огромное сердце!

15 мая 2008 года в Международный день семьи в самом центре Москвы на Васильевском спуске прошла необычная акция под названием "Вместе мы – сила!".

2008 детей и родителей из многодетных семей взялись за руки и образовали огромное сердце - главный символ любви и гармонии.
Когда фигуру удалось собрать, все участники акции выпустили в воздух красные воздушные шары в форме сердца.

В проекте приняли участие семьи из 28 российских городов. Организаторами акции выступил некоммерческий благотворительный фонд. Активное участие в празднике приняла и самая многодетная семья России, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса, - семья Шишкиных, у которых 20 собственных детей!

Участников акции в этот день ждал парк развлечений - на Васильевском спуске установлен сказочный городок с аттракционами, играми и праздничными угощениями. Праздник завершился гала-концертом с участием звезд российской эстрады (предварительно это - ВИА "Самоцветы", Дмитрий Маликов, Стас Пьеха и др.) и детских коллективов "Непоседы" и "До-ми-солька".

Кстати, нынешний год объявлен президентом России, как Год семьи.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 16 Мая 2008 16:52    Заголовок сообщения: Как пошёл Международный день семьи в Москве... Ответить с цитатой

Как оно было (по материалам РИА "Новости" и проекта "Год Семьи 2008"):

Ростовые куклы и клоуны водят с детьми хороводы и рисуют им на щеках краской солнышки и сердечки, а за Покровским собором организована сцена, украшенная воздушными шариками, которые затем выпустили в небо и логотипом: "Год семьи-2008". По бокам висят два больших экрана, на которых показывают мультфильмы, фотографии многодетных семей и детские рисунки.

Открыли благотворительную акцию одетые в цвета российского флага детские спортивные и музыкальные коллективы.

Известные фотографы провели масштабную фотосъемку этого мероприятия, чтобы затем принять участие в выставочном проекте, посвященном этой акции. Куратором арт-составляющей проекта выступил директор Московского Дома Фотографии.

Для участников акции открыты зоны питания, а также парк аттракционов и развлечений. Свои выступления показывают артисты цирка с дрессированными собаками и медведями.

От организаторов прозвучали слова: "Этот праздник для вас - настоящих героев. Несмотря на сложности, вы понимаете, что главное - это вовремя рожденные и хорошо воспитанные дети!" и было отмечено, что "многодетные семьи не боятся невзгод и понимают истину человеческого существования"...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 05 Июля 2009 12:42    Заголовок сообщения: 8 июня - День семьи, любви и верности Ответить с цитатой

8 июня - День семьи, любви и верности

В Москве на День семьи, любви и верности, который будет отмечаться 8 июля 2009 года (среда) запланировано более 350 праздничных мероприятий.

Этот праздник приурочен ко дню памяти Петра и Февронии, князей Муромских, которых чтут в России как покровителей семьи и брака.

Символом праздника станет полевая ромашка, тысячи изображений которой появятся на столичных улицах - на рекламных щитах и растяжках.

Центром празднования станет ЦПКиО имени Горького, где пройдет яркое праздничное шоу "Великая сила любви" с 16:00 до 18:45.



Горожан, пришедших в этот день в парк, также ожидает увлекательная семейная игротека. Гостей будут встречать ростовые куклы и цирковые артисты на ходулях, тут все желающие смогут поучаствовать в конкурсах, поиграть в шашки, шахматы, домино и настольный хоккей.
Во время концертной программы будут разыграны 350 бесплатных абонементов на аттракционы.

все желающие смогут оставить в конвертах пожелания семье или признание в любви. Их запустят в небо вместе с воздушными шарами во время концерта, который начнется в 19:00 на главной сцене парка Горького, расположенной перед музыкальным фонтаном. Выступят звезды российской поп-сцены и фольклорных коллективов.

В завершение - красочный фейерверк.

Особо торжественный и праздничный прием в этот день ожидает и новобрачных, причем для молодоженов будут открыты не только ЗАГСы, но и московские усадьбы.

В честь праздника 300 московских семей, проживших в браке более 25 лет, будут награждены памятными медалями "За любовь и верность".
Также в этот день будут проводится торжественные регистрации новорожденных.

Ссылки к теме:
- В центре Москвы забилось огромное сердце!

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 08 Июля 2010 11:00    Заголовок сообщения: Москва отмечает День семьи, любви и верности Ответить с цитатой

Москва отмечает День семьи, любви и верности

Сегодня (8 июля 2010 года) Москва отпразднует День семьи, любви и верности, по православному календарю - день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви и верности.

Праздничные акции пройдут в 12:00 в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества на улице Косыгина и во дворце бракосочетаний №5 на территории Измайловского кремля. Также праздничная атмосфера будет в Московском доме общественных организаций.
В 13:00 праздничная программа начнется в парке имени Горького.

Центральной площадкой праздника станет Государственный музей-заповедник "Царицыно", где в 16:00 откроется праздничная программа "Семейное счастье - любовь и верность. Гостей там ожидает развлекательная программа, аттракционы, театрализованный концерт с участием звезд эстрады, фольклорных и семейных коллективов. В торжественной части примут участие супруга президента России Светлана Медведева и мэр Москвы Юрий Лужков. По окончании торжественной части начнется большой театрализованный концерт "Ритмы верности", также в программе праздника многие известные исполнители и коллективы. Затем состоится чествование семейных пар, зарегистрировавших свой брак в музее-заповеднике "Царицыно". А завершится праздник грандиозным салютом.

Всего на сегодня в городе запланировано 60 праздничных мероприятий, посвященных этому празднику.

Во всех префектурах пройдет торжественное вручение памятных медалей семьям, прожившим в браке не менее 25 лет и "получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев".
Всего же власти Москвы наградят 300 многодетных семей, семей воспитывающим детей-инвалидов и известных московских семей.
Кроме того в этот день запланирована организация праздничной встречи, чествование и поздравление 60 семейных пар, имеющих заслуги и награды города.

Вчера мэр Москвы Юрий Лужков от имени столичного правительства и от себя лично поздравил москвичей и москвичек с Днем семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.
"Новый замечательный праздник родился в 2008 году, но его история уходит корнями в глубокое прошлое. Уже около 800 лет в России каждое 8 июля почитается память святых благоверных князя Петра и его супруги Февронии Муромских, которые всей своей жизнью воплотили пример семейной любви и верности. Этот высокий образец и ныне согревает любящие сердца, укрепляет их на совместный жизненный путь, порождает великое стремление продлить свой род и быть частью вечного российского народа."
По его мнению, Москва - это город, где стар и млад ставят семью на высокое и почетное место в череде многих традиционных нравственных и социальных ценностей.

Пассажиры московского метрополитена сегодня услышат поздравления с Днем семьи, любви и верности, а также романтические песни в честь этого праздника: "Ромашка", "Эль Бимбо", "Я жду весну", "Миллион алых роз", "Королева красоты" и многие другие. Кроме песен в метро также прозвучат поздравления в адрес пассажиров. В радиопрограмме этого дня также значится стихотворение Роберта Рождественского "Старые слова".

На улицах города москвичей поздравляют с рекламных плакатов, на которых изображена символика праздника в виде ромашки на голубом фоне. Всего на улицах Москвы размещено более 180 плакатов с информацией о празднике. Помимо этого на 50 видеоэкранах в центральной части города транслируются два ролика, посвященных Дню семьи, любви и верности.

Еще к теме:
- 8 июня - День семьи, любви и верности
- В центре Москвы забилось огромное сердце
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ