Москва | Форум | Остальное о Москве | Наши люди стали злее?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Наши люди стали злее?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Ноября 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрые тоже иногда встречаются.
 
Максим
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 09 Ноября 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злее... не злее... люди стали недовольны!

Вот тут пишут про зарплаты в Москве, что они всё больше и больше, а про то, что цены еще быстрее растут забыли упомянуть!

Что толку, что мне зарплату подняли, я радостный иду в магазин и в очередной раз вижу пропорционально (а то и больше) поднятые цены. На продукты, кварплату, бензин...

В итоге мы как бы должны становиться богаче, добрее, счастливее, но нет... наоборот... надежды то не сбываются!

Да еще и приезжие понавалили от всюду - сами же создают дифицит продукции и переизбыток рабочей силы - итог - продукция относительно зарплаты дорожает.

И не важно 1000$ или 2000$ в месяц вам платят, если на эти деньги у нас в Москве можно если только просуществовать - снять захудалую квартирку, питаться в лучшем случае в закусочных (на рестораны точно не хватит), остальное на мобильную связь, бензин, страховки и налоги там всякие.

Как тут не стать злее?
 
Елена Ермолова
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Декабря 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детский театр на Бажова. Смотрим спектакль тот же, что был год назад, в зале дети в основном 6-8 лет...
Смотрят внимательно - в прошлом году шуршали конфетами. Подмурлыкивают песенкам - в прошлом году просто скучающе и с раздражением пережидали. При выключении света визжат, улюлюкают и воют волками - в прошлом году тихо и заинтригованно ждали, что будет дальше. В буфет не рвались, и вообще в него мало кто пошёл, больше смотрели стенды, а в прошлом году толкались с воплями на лестнице, спеша за сладостями, работы художников замечали только родители.
Со спектакля уходили в тихой задумчивости, а в прошлом году было несколько, совсем мало, заплакавших, остальные абсолютно безразличны к трогательному в завершении.
Сотрудники театра говорили, что в этом году очень мало отзывов, мало благодарных взрослых, дети резко посуровевшие. И в целом есть ощущение, что пошло поколение с другим характером. Снова способны думать о добре и зле. Но сами очень жёсткие, заранее защищённые, доверяют избранным, но тогда уж преданны.
 
Тема
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 21 Февраля 2008 13:24    Заголовок сообщения: Re: Водители теперь даже стреляют, когда им мешают проехать! Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Не стали злее? Да водители теперь даже стреляют, когда им мешают проехать!

Вон, сегодня задержали водителя "Мерседеса", который расстрелял дорожных рабочих на Рябиновой улице. После того, как его машина повредила колесо, наехав на огораживающую место проведения дорожных работ деревянную стойку, он вышел к рабочим (уроженцам Грузии) и потребовал возмещения ущерба, а услышав отказ открыл по ним огонь, убив одного и тяжело ранив другого.

А несколько дней назад гастарбайтеры, занятые укладкой асфальта, избили прохожего - мужчина выходя из автобуса ступил на свежеуложенный асфальт и они кинулись на него с лопатами!

Дорожные ссоры все чаще приводят к трагедиям!

В начале этого месяца прямо в центре водитель автомобиля "ВАЗ" открыл стрельбу по прохожим, которые якобы мешали ему проехать - ранения получили три человека.

А до этого по ТВ показывали истории...

Из-за незначительного ДТП на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД между водителями "Шкоды Октавия" (в ней находились трое студентов) и "Мерседеса" (63-летний житель Зеленограда) возник спор, завершившийся тем, что владелец "Шкоды" расстрелял оппонента.

А когда возле китайского общежития, расположенного в Юго-Восточном округе Москвы в 1-ом Саратовском проезде, двое китайцев на джипе пытались выехать из двора, путь им преграждал "Мерседес". После словесной перепалки один из китайцев выстрелил по водителю "Мерседеса" из газового пистолета, а в ответ тот несколько раз выстрелил по китайцам из помпового ружья. От полученных ранений один из китайцев скончался на месте, другого в тяжелом состоянии госпитализировали.

И это лишь малая часть "ярких" примеров, отражающих происходящее. А солько относительно несерьезных перепалок возникает на пустом месте! А вы говорите... Раньше такого не было!

Вчера в центре Москвы на улице Гиляровского трое мужчин, ехавшие в ВАЗ-2112, спровоцировали ДТП с автомашиной Toyota Corolla. Разгневанный водитель иномарки выскочил из салона и начал бить стекла "Жигулей" бейсбольной битой, в свою очередь находившиеся в "Жигулях" мужчины напали на водителя и нанесли ему два ножевых ранения, после чего скрылись с места происшествия. Пострадавший доставлен в больницу.
Для розыска подозреваемых в городе объявлен в действие милицейский план "Перехват", однако пока он никаких результатов не принес.
Агрессия...
 
Даниил
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Марта 2008 14:29    Заголовок сообщения: Re: Водители теперь даже стреляют, когда им мешают проехать! Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Не стали злее? Да водители теперь даже стреляют, когда им мешают проехать!
Теперь не только если мешают проехать, но и если мешают просто припарковаться!!!

Вчера вечером около 20:00 три человека получили ранения в результате конфликта на автомобильной парковке на северо-востоке Москвы возле дома 9 по улице Руставели. Автовладелец, парковавший свою машину, поссорился с четырьмя молодыми людьми, претендовавшими на то же место. Ссора переросла в драку, в ходе которой мужчина достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в обидчиков. Трое из них получили серьезные ранения и были госпитализированы. Стрелявший задержан и доставлен в отдел внутренних дел для разбирательства. Теперь в милиции пытаются установить правомерность применения оружия.
 
Валера Марчук
автор фотографий


Сообщения: 40
19.05.2007
Москва, Большая Ордынка

СообщениеДобавлено: Пятница 31 Октября 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд люди стали более раздражительными, агрессивными. Ведь российский капитализм убил последний пережиток социализма: уверенность в завтрешнем дне! А когда люди не уверены в своем будушем, они становятся агрессивными.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 01 Ноября 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои соседи приехали лет 30 назад из глубинки работать на АЗЛК, двое детей, муж крепко пил, жена вечно занимала денег у меня "до зарплаты", приходила то за куском мыла, то за луковицей. Потом муж по пьяни задохнулся в машине с любовницей, дочери выросли и вышли замуж (я их детям вещи сына отдавала). Сестра соседки спилась, умерла от цирроза, они забрали племянника к себе и стали сдавать его квартиру, купили подержанную иномарку, строят дачу. Итог: перестали здороваться, когда я возмутилась, что они выставляют свой мусор мне под дверь, то мне было сказано, что они что хотят, то и делают, а мне надо ходить аккуратнее, чтобы не задеть снятую батарею, которую они выставили на лестничную клетку. И это только один пример из моего окружения того, как людей меняет относительный достаток и отсутствие воспитания.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 01 Ноября 2008 14:56    Заголовок сообщения: Отсутствие денег портит людей... Ответить с цитатой

Тана писал(а):
... как людей меняет относительный достаток ...

А мне вот кажется, что отсутствие денег гораздо сильнее портит людей! Без денег люди становятся агрессивнее и злее на весь мир, ведь, когда денег еле хватает просто на жизнь, то, в поисках средств к существованию, во многих людях пробуждаются "звериные инстинкты". И это логично, ведь кушать-то хочется... Да еще и вдобавок зависть чаще проявляется.

Это мое мнение. Может все и не так... Но когда мне хватает денег не только на еду, то я точно становлюсь добрее! Very Happy

Из жизненного опыта: от воспитания в детстве зависит многое. Позже еще очень сильное влияние оказывает среда, в которой находится человек. Воспитанный культурный человек с хорошими манерами тоже может измениться, если окружение его жизни сильно ухудшится. Но плохо воспитанный с самого детства, даже с появлением денег мало изменится в лучшую сторону.

Правда тема была не про деньги и воспитание, а про то, что стали ли наши люди злее. Но все верно, ведь поведение в большинстве случаев напрямую связано с воспитанием и деньгами.

А про соседей... Соседи - это вообще забавная и сложная отдельная тема и не только для нашей страны.
Вот, к примеру, в своем подъезде в лифте я всегда приветствую всех людей. И каждый раз часть людей в ответ тоже дружелюбно здороваются со мной. Улыбнулись. Всем приятно. Но есть определенные люди, которые постоянно молчат... Вот им, глядя в глаза, говоришь "здравствуйте", а они тупо (именно так - безэмоционально) смотрят на тебя и молчат... Со слухом проблемы? Возможно... Может еще что у них там не так, я не знаю... Но в следующий раз, встретив их, я по-прежнему дружелюбно здороваюсь. Опять безответно... Может когда все же заметят и ответят...

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Tiёsto
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 01 Ноября 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с тобой согласен! А с соседями точно прикол по поводу слуха. Smile А вот когда задаешь вопрос - "Вы глухой?", сразу все становиться слышно... Smile
Вывод: побольше общайтесь со своими соседями, ну а Бабло побеждает Зло!!!
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 01 Ноября 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Но есть определенные люди, которые постоянно молчат... Вот им, глядя в глаза, говоришь "здравствуйте", а они тупо (именно так - безэмоционально) смотрят на тебя и молчат... Со слухом проблемы?
Tiёsto писал(а):
А с соседями точно прикол по поводу слуха. Smile А вот когда задаешь вопрос - "Вы глухой?", сразу все становиться слышно... Smile
У соседей слух особенно обостряется, если у вас ремонт, пусть даже легкий. Могут не слышать Ваше приветствие, но на звук работающей дрели реагируют активно! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 01 Ноября 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги не могут сделать кого-то злее или добрее, это всего лишь инструмент. Возьмём простейший инструмент - топор, от того что он появился у человека в руках он изменился? Топором можно строить дома,заготавливать дрова, а можно рубить людей. Но сам инструмент бездушен и не может поменять человека, если он психически здоров и не имеет злых умыслов, то он вряд-ли будет убивать людей, только потому что в руках у него топор. То же самое и с деньгами, я знаю двух людей имеющих достаточно денег, но всегда остающихся людьми. Также мои старые соседи (сейчас они куда то делись), денег нет, но очень склочные и нервные. Сейчас у меня замечательные соседи, всегда вежливые, готовые помочь, ремонт делают исключительно днем.
P.S. Вопрос к Валере Марчуку: как жилось художникам того времени и вообще творческим и очень инициативным людям? Потому как лично у меня нет никакой охоты работать на госпредприятии(не люблю бумажную работу и однообразие, отсутствие у сослуживцев желания работать на результат, а не ради процесса; был небольшой опыт работы на гос.предприятии), мне нравится заниматься творчеством, создавать свои проекты(да не все из них выживают),общаться с людьми, верить что у меня есть шанс заработать себе на достойную европейскую старость. Это я вовсе не к тому что бы поспорить, просто мне интересно как это было, поскольку сам это время не застал в том объеме, что бы делать выводы. И что вы имели в виду под уверенностью дающей добродушие?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Суббота 01 Ноября 2008 23:25    Заголовок сообщения: Re: Отсутствие денег портит людей... Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
А мне вот кажется, что отсутствие денег гораздо сильнее портит людей! Без денег люди становятся агрессивнее и злее на весь мир...
Это мое мнение. Может все и не так... Но когда мне хватает денег не только на еду, то я точно становлюсь добрее! Very Happy
Согласен целиком и полностью! Smile

sev писал(а):
У соседей слух особенно обостряется, если у вас ремонт, пусть даже легкий. Могут не слышать Ваше приветствие, но на звук работающей дрели реагируют активно!
Вы знаете, вот у нас например особо продвинутые всю неделю "молчат", а в субботу вечером, в 9 часов начинают сверлить. Мне в общем-то все равно, я и спать ложусь поздно и нервы у меня хорошие, а кто-то ведь вполне может не выдержать такого испытания после рабочей недели... Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Валера Марчук
автор фотографий


Сообщения: 40
19.05.2007
Москва, Большая Ордынка

СообщениеДобавлено: Воскресенье 02 Ноября 2008 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smarat писал(а):
P.S. Вопрос к Валере Марчуку: как жилось художникам того времени и вообще творческим и очень инициативным людям?

Мне трудно отвечать на этот вопрос. Я не творческий человек, в прямом понимании этого слова. А если судить по современным интервью этих творческих (художники, поэты, писатели и т.д.) людей, то жилось плохо, а творилось замечательно. Художник должен быть голодным? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
smarat
автор фотографий


Сообщения: 380
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 02 Ноября 2008 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Возможно сам художник и должен быть голодным. Smile А семья его думаю, что нет (аскетизм для мужчины достаточно естественен, а вот женщины созданы для жизни в роскоши или хотя бы неголодать).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Наган
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Декабря 2008 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве стало слишком много не русских товарисчей, особенно кавказских и азиатских, что весьма плохо. С одной стороны понастроили западного типа оффисов и торговых центров, с другой, по улицам ходят дикари из горных аулов. Ведь если начнётся заварушка, то они всех перережут. Москвичи, вооружайтесь и [вырезано в связи с законом о не разжигании межнациональной розни]. Победителей не судят.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ