Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Алексей Юдаев - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Алексей Юдаев - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Февраля 2008 21:52    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #89.5 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии89.5: (все комментарии)
Роман Величко писал(а):
...И особого интереса не представляет.

Представляет, ибо фотографий садов внутри Кремля очень мало...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Алексей Юдаев
автор фотографий


Сообщения: 71
04.01.2008
Москва, Западный округ

СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Февраля 2008 9:49    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #89.5 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии89.5: (все комментарии)
Роман Величко писал(а):
Тоже темное фото. И особого интереса не представляет.

Уважаемый Роман. Согласен, темновато. На счет интереса... Фотография сделана для того, что бы помочь разобраться, где находится Тайницкий сад, а где Большой Кремлевский сквер. Я посмотрел описания фотографий сделанных в Кремле и уважаемые коллеги путают эти понятия. Сейчас в Тайницком саду идет большая реконструкция. Обещали открыть часть сада, но в это мало верится. Смотровую площадку на столпе Ивана Великого то же обещали открыть, в итоге открыли только внутреннее помещение второго яруса.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
Алексей Юдаев
автор фотографий


Сообщения: 71
04.01.2008
Москва, Западный округ

СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Февраля 2008 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Алексей, я посмотрел на Ваши фотографии...

Большинство из них очень хорошие, как в техническом, так и в композиционном плане! И, что не мало важно, с большими описаниями!!!

Да, есть всего несколько слабоватых фото, есть чуть перетемненные или чуть пересветленные, имеются с плохой композицией (кривовато, машины, реклама, люди на переднем плане), но в целом впечатление от Ваших работ очень хорошее, намного лучше некоторых других авторов.

Главное - неповторяемость - лучше бы каждый автор фотографировал свой, родной любимый район - он его хорошо знает и смог бы хорошо передать - все домишки, дворики, улицы, и тогда мы смогли бы составить полный визуальный образ всей Москвы!

Удачи!

Уважаемый Алексей! Спасибо за отзыв и критику. Для меня опыт общения с фотоаппаратом дело новое. К сожалению есть недочеты. Думаю с помощью более опытных товарищей потихоньку их исправим. Наличие машин и людей чаще всего неизбежность, поскольку лезут в кадр, как не отгоняй. Wink
Кремль для меня можно сказать жизнь. У меня достаточно много фотографий и они пополняются. Каждый раз снимаешь вроде тот же собор, а получается совсем новое фото.
Как и многие из нас я знал две основные площади в Кремле и только попав на Ваш форум выяснил много для себя интересного (вернее это дало толчок к новым открытиям). К сожалению существующий запрет на съемку в Кремле и наличие "закрытых" зон оставляет недоступными очень много интересного.
Пожелания приму к сведению.
С уважением, Алексей Юдаев.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 06 Февраля 2008 23:57    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #89.65 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии89.65: (все комментарии)
Цитата:
Одно время это было самое высокое здание в этом районе.
Но и до сих пор доминирующе выглядит в кадре.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2008 9:26    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #89.73 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии89.73: (все комментарии)
Интересное описание, но вот преобладание на снимке дорожки с люком не украшает снимок. Повыше бы немного...Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2008 11:54    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #89.73 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии89.73: (все комментарии)
emk писал(а):
Интересное описание, но вот преобладание на снимке дорожки с люком не украшает снимок. Повыше бы немного...Smile
Дело не в люке. Чего люк обижать то? Wink Нормальный люк.
Просто существует правило золотого сечения, когда снимки смотрятся, как бы с высоты глаз смотрящего, но оно действует не всегда, да и иногда автор умышленоо опускает линию горизонта (кстати, это еще называется "асфальтовой болезнью" новичков-фотографоф).
Но это не к Вам, Алексей, не относится! Как я уже говорил - большинство Ваших кадров хороши (ну может местами чуть четкости не хватает, местами хто-то лишнее в кадр лезет) и Вы показали многие места самого центра, которые до Вас ни один автор то и не снимал почему-то!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Алексей Юдаев
автор фотографий


Сообщения: 71
04.01.2008
Москва, Западный округ

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, Вы здесь правы. Я умышленно опустил линию горизонта. Мне показалось, что так дорожка будет выглядеть лучше. Возможно это показалось только мне.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, смотришь на кадр, и глаза тут же находят люк.... Rolling Eyes А хотелось бы что-то искать на горизонте... Я бы сделал по другому: не с высоты снимал, наклонив камеру вниз, а присел бы пониже, и тогда, и дорожка была бы вся (правда в другой перспективе), да и зелени прибавилось бы в кадре Smile и люк бы уже не так бросался в глаза . И чего й то я к нему так прицепился? Embarassed Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Алексей Юдаев
автор фотографий


Сообщения: 71
04.01.2008
Москва, Западный округ

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с "...присесть пониже..." увы, проблемы. Sad
Посмотрел все имеющиеся фотографии дорожек, везде эти стоки Crying or Very sad специально, что ли? Придется попросить чтобы их к лету асфальтом закатали Laughing
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
Роман Величко
автор фотографий


Сообщения: 31
06.02.2008

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Февраля 2008 13:01    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #89.89 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии89.89: (все комментарии)
Отлично.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
Александра Новикова
автор фотографий


Сообщения: 26
15.10.2007

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Февраля 2008 19:14    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #89.87 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии89.87: (все комментарии)
У меня отзыв непрофессиональный! Но все же, очень красиво!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Февраля 2008 18:23    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #89.96 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии89.96: (все комментарии)
Цитата:
... Один из старинных корпусов Второй градской больницы. ...
Второй градской? Разьве не первой???
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Алексей Юдаев
автор фотографий


Сообщения: 71
04.01.2008
Москва, Западный округ

СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Февраля 2008 18:31    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #89.96 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии89.96: (все комментарии)
xenia писал(а):
Цитата:
... Один из старинных корпусов Второй градской больницы. ...
Второй градской? Разьве не первой???

Первая и вторая градская больницы находятся рядом. В 1-й градской храм царевича Дмитрия. Во-второй храм Знамения Божией Матери

Вот, что говорит главврач 1-й градской больницы Олег Всеволодович Рутковский:
"...Второй Градской больницей была названа бывшая Щербатовская больница, открытая рядом с Первой Градской в 1866 году. К ней примыкала долговая тюрьма «Титы» и два общежития Титовской фабрики, которые в дальнейшем вошли в состав Второй Градской. Кроме того, к этой больнице относится и храм Знамения Божией Матери, а также корпус, построенный по личному указанию В.И.Ленина и открытый в 1924 году уже после его смерти..."

В 1959 году Первую и Вторую Градские больницы объединили в одно целое, в результате чего образовалась новая Первая Градская больница, превратившаяся в одну из крупнейших больниц Европы. С точки зрения развития этих двух больниц состоявшееся их объединение стало откровенно трагическим моментом в истории Второй Градской, так как Первая Градская полностью поглотила Вторую Градскую. Итогом этого объединительного мероприятия стала фактическая заброшенность к 1991 году целого комплекса больничных зданий – четыре больших больничных корпуса были потеряны для здравоохранения Москвы. А так как вслед за этим потребовалось приведение в порядок нормативов площади на одну койку, то в итоге всё это обернулось потерей больницей по сути дела 1000 коек. Численность коечного фонда больницы на сегодня составляет 1400 коек.

Если следовать времени постройки, то вторая градская. Если брать сегодняшний день, то первая. Wink


Последний раз редактировалось: Алексей Юдаев (Воскресенье 17 Февраля 2008 18:35), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку ICQ
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Февраля 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менее, чем за месяц Алексей Юдаев добавил на сайт 100 фотографий и практически под каждой дал хорошие подробные описания!
Некоторые из видов вообще впервые открылись взглядам наших посетителей и стали уникальны для нашего сайта, такие, например, как просторные фотографии Кремля.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Сергей Родин
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 29 Мая 2008 18:40    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #89.22 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии89.22: (все комментарии)
Я счастлив, что наша любимая Россия возвращается к Христу. Раньше я был офицером, военным лётчиком, коммунистом и про Бога не думал. После того, как получил черепно-мозговую травму и еле остался жив, сбегал марафон - 42 км, я понял, что Бог - это самое главное в нашей жизни.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ