Москва | Форум | Московские События | Новый Год 2022
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / МОСКОВСКИЕ СОБЫТИЯ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Новый Год 2022

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 05 Декабря 2021 11:30    Заголовок сообщения: Новый Год 2022 Ответить с цитатой

Празднование Нового Года в Москве в предыдущие годы:
НГ'2024 НГ'2023 НГ'2022 НГ'2021 НГ'2020 НГ'2019 НГ'2018 НГ'2017 НГ'2016 НГ'2015 НГ'2014 НГ'2013 НГ'2012 НГ'2011 НГ'2010 НГ'2009 НГ'2008 НГ'2007

НОВЫЙ ГОД 2022


Интересные новогодние ссылки:
- Специальная страничка новогодней Москвы на сайте
- Новогодние новости города
- Рождественские новости города
- Фестиваль "Путешествие в Рождество"

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Воскресенье 05 Декабря 2021 11:37    Заголовок сообщения: Новый Год 2022 в Москве Ответить с цитатой

НОВОГОДНИЕ ФОТКИ
























Последний раз редактировалось: yurideg (Воскресенье 05 Декабря 2021 11:40), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 05 Декабря 2021 11:38    Заголовок сообщения: Новости предновогодней Москвы 2021-2022 Ответить с цитатой

Первые новости предновогодней Москвы 2021-2022

В центре Москвы могут ограничить массовые гуляния в новогоднюю ночь

07:24 03.12.2021 

В грядущую новогоднюю ночь не будут перекрывать Тверскую улицу в Москве для новогодних гуляний. Также не планируется и других празднований в центре города.

В других районах мегаполиса новогодние празднования состоятся. Всего будет открыто порядка двух десятков площадок.

При этом в середине месяца с участием мэр Москвы откроется одна из таких площадок.

В настоящий момент на Красной площади уже открыт каток. Вскоре откроются катки в Парке Горького и на ВДНХ.

Введение QR-кодов в новогодние праздники в заведениях общепита не планируется.

темы:  ВДНХ  Собянин  Новый год

ПРОСМОТРОВ: 125840

Фестиваль Путешествие в Рождество пройдет в столице с 10 декабря по 9 января

10:44 05.12.2021 

Фестиваль "Путешествие в Рождество" планируется провести в Москве с 10 декабря по 9 января, будут работать ярмарки, 18 катков и площадка для керлинга. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

На фестивале будут действовать меры санитарной безопасности. Так, для обеспечения социальной дистанции на каруселях часть мест будет занята плюшевыми медведями, закрепленными пластиковыми стяжками. После завершения каждого сеанса работы каруселей в течение 10 минут будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей. Вход на площадки возможен только после проведения бесконтактной термометрии, посетителям без защитных масок их выдадут на месте бесплатно, на входных группах будут нанесены разметки социального дистанцирования. Помимо этого, возле каждого торгового шале разместят антисептические средства, информацию о предотвращении распространения новой коронавирусной инфекции, шале торговли и общественного питания будут также оснащены терминалами с функцией бесконтактной оплаты.

Вход на территорию катков будет осуществляться по предварительной записи через мобильное приложение Московские Сезоны, интернет-сайт или по телефону горячей линии. Кроме того, в часы работы катков будут предусмотрены четыре технологических окна для проведения санитарно-дезинфекционных мероприятий. В зонах проката ледовых катков размещены бесконтактные санитайзеры.

Фестиваль в этот раз пройдет без мастер-классов. "Конечно, санитарные требования будут применяться к этим площадкам, но мы хотим, чтобы они полноценно функционировали. Катки, торговля, общепит, елки, украшения - полноценные ярмарки. Единственное, чего там не будет, - это мастер-классы, которые тоже любимы москвичами, но в этих условиях мы остерегаемся их делать, потому что слишком уж тесное общение на этих площадках происходит. А катки, уличная торговля - это все происходит на улице, поэтому, я думаю, ситуация нам позволит хотя бы в таком формате провести фестиваль", - рассказал Собянин в интервью.

темы:  Собянин  Путешествие в Рождество  Рождество  Новый год  Коронавирус

ПРОСМОТРОВ: 131596

Московское метро украсят к Новому году

13:16 05.12.2021 

В столичном метрополитене появятся новогодние украшения, сообщает департамент транспорта Москвы.

Уже с понедельника, 6 декабря, в подземке появятся новогодние ели. Их можно будет увидеть на станциях: Краснопресненская, Курская, Павелецкая, Добрынинская, Киевская, Парк культуры, Серпуховская, Таганская, Марксистская, Белорусская, Проспект Мира.

Также к празднику украсят стойки живого общения и кассы метро. По словам заммэра Максима Ликсутова, новогодняя атрибутика также появится на станциях МЦК, МЦД и автовокзалах.

темы:  Метро  Новый год  МЦК

ПРОСМОТРОВ: 126242

Для Усадьбы Два Мороза в Кузьминках построили новую подстанцию

10:28 04.12.2021 

Усадьба Деда Мороза в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино" обеспечена надежным электроснабжением. Дополнительные мощности покроют потребности резиденции новогоднего волшебника. Ведь помимо теремов Деда Мороза и Снегурочки, почты, здесь работают крытый каток, аттракционы, включена праздничная иллюминация.

"Московские энергетики проложили четыре кабельные линии напряжением 10 кВ и четыре кабельные линии 0.4 кВ общей протяженностью более 420 метров. Присоединенная мощность - 400 кВт. Усадьба обеспечена электроэнергией по второй категории надежности: в случае технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически подается по резервной", - сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Для надежного электроснабжения энергетики ПАО "Россетти Московский регион" установили новую блочную комплектную трансформаторную подстанцию, оборудованную системами релейной защиты и автоматики, телемеханики и автоматизированного учета электроэнергии.

Усадьба Деда Мороза была построена в Кузьминках в 2005 году. Здесь открыта тропа со скульптурными персонажами русских и зарубежных сказок, а также работает ферма с домашними животными. Сюда, на праздничные мероприятия, тематические концерты, развлекательные программы и экскурсии ежегодно приходят тысячи детей и взрослых.

темы:  Новый год

ПРОСМОТРОВ: 125676

В Подмосковье обнаружили дефицит арендных домов для празднования Нового года

11:10 06.12.2021 

В Подмосковье наметился дефицит арендных домов. На новый год больше нечего арендовать - все доступные предложения уже арендованы. Дома стали арендовать еще в ноябре. Спрос в текущем году на арендные дома для празднования нового года в Московской области сильно вырос - к середине декабря домов и вовсе не должно остаться, может только самые роскошные.

Но люди не теряют надежды. Есть те, кто задался целью во что бы то ни стало отпраздновать 2022 год именно за городом. Они записываются в листы ожидания или ищут дома вблизи Подмосковья.

Параллельно растут цены на аренду. Если сравнивать с прошлым годом, то стоимость арендованных коттеджей выросла уже на 15%. Есть прогноз, что рост продолжится.

темы:  Новый год

ПРОСМОТРОВ: 126287
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Декабря 2021 13:31    Заголовок сообщения: Новости предновогодней Москвы 2021-2022 Ответить с цитатой

Столичные парковки будут бесплатными в новогодние праздники

13:11 11.12.2021 

По сообщению Дептранса с 31 декабря по 8 января все парковки Москвы станут бесплатными.

"В праздничные дни - с 31 декабря по 8 января - все уличные парковки в Москве будут бесплатными, даже в самом центре города."

Тем не менее, это не касается парковок со шлагбаумами - они останутся платными.

А с 9 января возобновятся обычные правила: в этот день будет действовать воскресный тариф, когда оставить автомобиль бесплатно можно везде, кроме зон с повышенным тарифом.

Ранее один из автоэкспертов предложил увеличить стоимость парковки на самых загруженных улицах столицы и уменьшить на пустых территориях. Он объяснил это тем, что, например, к Новому году многие приезжают в магазины на машинах, и стоимость часа стоянки становится менее чувствительной, поэтому возникают проблемы с поиском свободных мест.

темы:  Парковки  Новый год

ПРОСМОТРОВ: 122736

В Кремль привезли главную новогоднюю елку России

01:31 17.12.2021 

 ..... Она украсит Соборную площадь.

Из Щелковского района Подмосковья дерево вез Дед Мороз за рулем специального автопоезда, на дорогу ушло 2 часа.

В окружении журналистов Дед Мороз вручил коменданту Кремля специальную грамоту о доставке елки.

В этом году дерево выбрали специалисты Управления делами президента. Был специальный кастинг. Самой привлекательной оказалась 90-летняя 28-метровая ель из деревни Новоопареево.

темы:  Новый год

ПРОСМОТРОВ: 115779

Проезд на общественном транспорте в Москве в новогоднюю ночь будет бесплатным

18:37 17.12.2021 

Мэр Москвы объявил, что проезд на метро, Московском центральном кольце и наземном общественном транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным.

Столичный градоначальник в ходе осмотра украшенных к празднику электробусов поблагодарил работников транспортного комплекса Москвы за работу в пандемию. Он также отметил, что к празднику украсят не только пассажирский транспорт, но и коммунальный - в новогоднем стиле оформят около 600 машин.

Сергей Собянин: "Мы оформили празднично город, включили праздничное освещение, ярмарки, катки. В дополнение еще - московский транспорт. Он сам по себе красивый. В праздничном новогоднем убранстве еще интереснее. И надо сделать подарок москвичам, поэтому в новогоднюю ночь пассажирский транспорт будет бесплатным".

Работу городского транспорта в новогоднюю ночь продлят: МЦК, метро и 66 наземных маршрутов будут работать круглосуточно, МЦД - до 2:00, еще 91 маршрут наземки - до 3:30.

темы:  Общественный транспорт  Собянин  Электробусы  Новый год  МЦК

ПРОСМОТРОВ: 118089

В Москве открылись елочные базары

09:36 20.12.2021 

В Москве начали работать 238 елочных базаров, на которых жители столицы смогут купить российские и импортные хвойные деревья для праздника.

Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг: "С сегодняшнего дня в Москве работают елочные базары. Всего их будет около 240. Есть, конечно, и лидеры среди округов - на западе их будет больше всего".

Елок завезено достаточно, и каждый, кто хочет поставить живую красавицу у себя дома перед Новым годом, сможет это сделать.

В столицу привезли ели из Пермского края, Пензенской области, сосны из Ульяновской, Саратовской областей, а также елки из Дании. Кроме того, на елочных базарах можно приобрести пихту, лапник и даже саженцы хвойных деревьев для дачного участка.

Средняя стоимость выращенной в России елки составляет 1000-1100 рублей за метр, импортной - 3500-3900 рублей за метр, сосны - около 1200-1400 рублей за метр. Букет из веток можно купить от 100 рублей.

Все елочные базары огорожены, освещены и красочно оформлены - их дизайн знаком горожанам с 2015 года.

Купить елку жители столицы смогут вплоть до 31 декабря. Также живое дерево можно заказать онлайн.

После праздников елки можно сдать в пункты приема Елочный круговорот. В Москве откроется более 500 таких пунктов, они будут работать до 20 февраля 2022 года.

темы:  Новый год

ПРОСМОТРОВ: 103921

В Москве установили более тысячи новогодних елей

10:19 21.12.2021 

Специалисты комплекса городского хозяйства закончили украшать столицу к новогодним и рождественским праздникам.

"В общей сложности установили более 4 тысяч объемных декоративных конструкций, в том числе световые тоннели и арки, навесы из гирлянд, гигантские елочные шары. Площади, улицы, парки и скверы по всему городу украсили свыше 1 тысячи елей", - рассказал заммэра.

На Лубянской и Славянской площадях, а также на Поклонной горе установили самые большие ели высотой около 25 метров. Для украшений использовано современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. Для декора специалисты применяют уже имеющиеся конструкции прошлых лет, которые переделывают в соответствии с датой и символикой праздника.

"За последние годы сформирован достаточный запас праздничных элементов, позволяющий обеспечить полноценное украшение города. Все световые и декоративные конструкции являются многофункциональными, с возможностью многократного использования и изменения их вида", - пояснил заммэра.

Ранее мэр сообщил, что столичный общественный транспорт и городскую коммунальную технику украсили к новогодним праздникам. По его словам, праздничные гирлянды украсили 2000 автомобилей такси, 1460 автобусов, 50 электробусов, 20 трамваем, 11 вагонов Московских центральных диаметров (МЦД) и 4 автоматических комплекса Паркон ЦОДД (Центра организации дорожного движения).

темы:  ГИБДД  Общественный транспорт  ЦОДД  Парконы  Такси  Рождество  Электробусы  Новый год

ПРОСМОТРОВ: 104214
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 11 Декабря 2021 22:38    Заголовок сообщения: Новости Москвы про Новый Год Ответить с цитатой

Все московские новости с тегом "Новый год"

тема обновляется по мере поступления свежих новостей

СПУСТЯ ГОД ЭТИ НОВОСТИ ОТКЛЮЧЕНЫ, ТАК КАК УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНЫ

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 01 Января 2022 3:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Суббота 01 Января 2022 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым 2022 Годом!

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 22 Января 2022 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более 20 тыс деревьев сдали москвичи в рамках акции "Елочный круговорот"

07:28 21.01.2022 

Более 20 тысяч новогодних елей сдали на переработку жители столицы в рамках ежегодной акции Елочный круговорот, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства.

"Больше всего елей на переработку принесли жители Южного, Западного и Северного административных округов. Деревья принимают бесплатно, обязательным условием является отсутствие мишуры и украшений", - заявил он.

Собранные хвойные деревья транспортируют на 11 утилизационных пунктов, где из них производят щепу. Она используется в обустройстве экологических троп, а также в качестве подсыпки в вольерных комплексах.

"Акция пользуется популярностью у жителей столицы, в этом году она проходит уже в седьмой раз. До 20 февраля в городе работают 583 пункта сбора хвойных деревьев и еще два - в ближайшем Подмосковье", - сказал заммэра.

Еще 11 пунктов открыты на природных территориях.

15 января в Москве начали демонтировать конструкции, украсившие город по случаю Нового года и Рождества. Световые конструкции, тем не менее, останутся на улицах Москвы до начала весны, поскольку гирлянды и прочие световые элементы, являются дополнительным источником освежения города и радуют горожан в короткие зимние дни.

темы:  ЖКХ  Рождество  Новый год

ПРОСМОТРОВ: 70782
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 07 Марта 2022 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве начали демонтировать новогодние световые украшения

13:32 04.03.2022 

Сотрудники столичного комплекса городского хозяйства начали демонтировать новогоднюю иллюминацию и декоративные конструкции.

"Часть новогодних украшений, в том числе праздничные ели, убрали в середине января, а световые тоннели, арки, светящиеся шары и навесные гирлянды решили, как и в прошлые годы, оставить до весны. Зимой рано темнеет, а они служат дополнительным источником освещения и создают хорошее настроение у жителей и гостей столицы", - сообщил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Демонтированные конструкции будут храниться на складах до следующих новогодних торжеств. Он пояснил, что специалисты очистят их, проверят на предмет повреждений и отремонтируют в случае необходимости.

"Все декоративные конструкции в столице используются повторно. Для украшения улиц, парков, скверов и площадей используется современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах, которое потребляет в десятки раз меньше электроэнергии", - добавил чиновник.

Он отметил, что этой зимой столицу украшали свыше 4 тысяч световых конструкций.

темы:  Новый год

ПРОСМОТРОВ: 45104
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ