Москва | Форум | Московские События | Москва 872 - День Города - 7 и 8 сентября 2019 года!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / МОСКОВСКИЕ СОБЫТИЯ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Москва 872 - День Города - 7 и 8 сентября 2019 года!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Сентября 2019 7:29    Заголовок сообщения: Москва 872 - День Города - 7 и 8 сентября 2019 года! Ответить с цитатой

ДЕНЬ ГОРОДА В ДРУГИЕ ГОДА: 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Москва 872 - День Города - 7 и 8 сентября 2019 года



ВСЕ НОВОСТИ ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ГОРОДА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ Arrow

Еще к теме:
- Веб-камеры Москвы - посмотреть, что сейчас на улицах города
- История: Почему наш город назвали Москва?
- История: Сколько на самом деле лет Москве?
- Москва в цифрах: Интересная московская статистика
- Инфо: Герб и флаг Москвы (изображения и геральдическое описание), текст гимна
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 07 Сентября 2019 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва отметит в субботу свое 872-летие

00:30 07.09.2019 

В субботу в столице начнутся праздничные мероприятия в честь Дня города: 872-летие Москвы отметят на полутора тысячах площадок концертами, спектаклями, мастер-классами, а вечером горожан и гостей столицы ждет салют.

Программа празднования

Ко Дню города подготовили масштабную культурную программу, которая будет проходить у храма Христа Спасителя, в парках Зарядье, Музеон, на Цветном бульваре, Поклонной горе и Арбате.

Праздничные площадки также будут работать в каждом округе столицы. На них исполнят и популярную, и академическую музыку, организуют образовательные лекции и мастер-классы, модные показы, театральные представления.

В центре города празднование посвятят 80-летию ВДНХ. На Тверской и прилегающих улицах пройдут спектакли, концерты, экскурсии, лекции и многое другое. Жители и гости столицы смогут увидеть копии главных достопримечательностей ВДНХ - скульптуры "Рабочий и колхозница", фонтанов Золотой колос, Каменный цветок, Дружба народов и других.

В День города музеи департамента культуры Москвы будут работать бесплатно. Праздничные мероприятия, концерты и выставки пройдут на 80 площадках.

Вечером в субботу дадут более 70 тысяч залпов салюта. Фейерверк начнут запускать в 21:00, его можно будет посмотреть практически из любой части города.

Общественный транспорт

С 5:30 7 сентября и до 1:00 9 сентября метро и МЦК будут работать в круглосуточном режиме без перерывов. Поезда на Московском центральном кольце в ночь на 8 сентября совершат дополнительно 160 рейсов. Ласточки будут ходить каждые 10 минут.

Наземный транспорт будет работать в субботу по расписанию выходного дня (будет изменено движение 29 маршрутов), а 8 сентября - по графику буднего дня (будет изменено движение 14 маршрутов).

Ночью пассажиры смогут воспользоваться 13 автобусными маршрутами.

Пригородные поезда будут курсировать по расписанию выходного дня без дневного перерыва. Будет действовать тактовый график с добавлением поездов и остановок.

Ограничения движения

Для празднования Дня города перекрыли участки улиц Тверской (от Пушкинской площади до Охотного Ряда) и Моховой (от Тверской улицы до Большой Никитской улицы), улицу Охотный Ряд и некоторые прилегающие участки.

В субботу из-за фейерверка с 20:50 до 21:10 перекроют площадь Васильевского Спуска, Москворецкую улицу, Большой Москворецкий мост и участки примыкающих к нему набережных.

Основные ограничения снимут утром 9 сентября. Частичные ограничения сохранятся до утра 10 сентября.

Парковки

Автомобилистов призвали внимательно выбирать места для парковки, так как из-за ограничений движения некоторые парковочные места недоступны. В субботу парковка в городе платная. 8 сентября оставить авто на городской парковке можно будет бесплатно.

Городские службы

ГУ МЧС России по Москве в День города будет работать в усиленном режиме. Дежурить будут более тысячи спасателей. Водные объекты будут патрулировать в усиленном порядке.

В преддверии праздника было организовано круглосуточное дежурство всех служб городского хозяйства. Всего сформировано свыше тысячи аварийных бригад. Подготовлены аварийные источники электроснабжения и теплоснабжения. Усилены меры антитеррористической защиты объектов инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры.

На выходных из-за праздника в столице ограничена продажа спиртных напитков. Алкоголь, а также газировку и соки в стекле нельзя будет купить в магазинах, ресторанах, барах и кафе рядом с местами проведения массовых гуляний и местах запуска салютов.

темы:  Общественный транспорт  Культура  ВДНХ  Парковки  Происшествия  День Города  МЦК

ПРОСМОТРОВ: 10777
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 07 Сентября 2019 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столица отметит свое 872-летие на полуторах тысяч площадках

09:00 07.09.2019 

Празднования в честь 872-летия Москвы состоятся 7 и 8 сентября на 1500 площадках. Для жителей и гостей города подготовили масштабную культурную программу, которая будет проходить в самых знаковых местах столицы: в парке Зарядье, в парке искусств Музеон, на Тверской, Цветном бульваре, на Поклонной горе и Старом Арбате, а также у храма Христа Спасителя.

На площадках будут проводиться мастер-классы и образовательные лекции, показы моды, театральные представления для детей и взрослых и многое другое.

В субботу, 7 сентября, в столице установилась хорошая погода для прогулок. Днем в столице температура воздуха составит 22-24 градусов тепла. Ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду.

На Тверской улице будут работать четыре праздничные площадки, где пройдут бесплатные экскурсии в режиме нон-стоп, в ходе которых 13 профессиональных гидов расскажут о создании, развитии и возрождении ВДНХ. Ждут гостей и лекции на тему развития бизнеса и личностного роста, ремесленные мастер-классы и занятия по робототехнике. В павильоне Макет Москвы запустят новое светотехническое шоу "Лучший город земли".

В центре города появились более 30 арт-объектов в виде достопримечательностей ВДНХ, таких как скульптура "Рабочий и колхозница", павильоны, фонтаны и другие.

Лучшие классические коллективы города, в том числе хоровые ансамбли, выступят в центре Москвы на площади перед храмом ХХС. На сценической площадке, расположенной на главной аллее парка Победы на Поклонной горе, пройдет концерт с участием известных артистов.

На Площади Революции состоится концерт "Я люблю тебя, Москва!".

На ВДНХ площадь перед главным входом украсили арт-объекты и тантамарески в виде популярных игрушек разных времен, а на Центральной аллее разместился интерактивный экран. На площади Промышленности попробуют установить мировой рекорд по самому массовому уроку танцев. На южной петле ВДНХ можно будет освоить паркур, сыграть в шахматы и собрать пазл в виде карты России.

80 московских музеев будут работать бесплатно. Сотрудники Государственного музея Высоцкого проведут экскурсию по местам, где рос будущий актер и поэт. В Галерее Шилова покажут произведения русских художников, на которых изображены здания, не сохранившиеся до наших дней. Во внутреннем дворике Мемориального музея Скрябина пройдут концерты классической музыки. В выставочном центре Сокольники пройдет выставка "Частные музеи России. Самородки России". В Доме Гоголя на Никитском бульваре пройдет фестиваль индийской культуры.

На проспекте Академика Сахарова пройдет музыкальный фестиваль "Наши в городе", в котором примут участие известные артисты российской рок-сцены.

На Цветном бульваре пройдет благотворительный фестиваль Добрая Москва, где соберутся представители крупнейших московских благотворительных фондов. Гости смогут поучаствовать в творческих мастер-классах, ярмарках, посмотреть театрализованное представление и послушать концерт, на котором выступят известные артисты.

В Парке Горького пройдет сразу три больших фестиваля. На Пушкинской набережной выступят инди-группы и известные исполнители. На площади Искусств состоится праздник искусства, ремесла, техники, научных проектов и DIY-идеологии (do-it-yourself).

На сцене амфитеатра в Зарядье прозвучат произведения Моцарта, Россини, Чайковского, Верди и Пуччини в исполнении артистов Большого театра, Государственного академического Мариинского театра и театра Геликон-Опера. Кроме того, гости праздника услышат выступления Ярославского академического симфонического оркестра и Государственного академического русского хора имени Свешникова.

В парке Ходынское поле вечером также выступят звезды поп-сцены.

На окружных площадках для москвичей проведут более 250 различных мероприятий. На Аллее Космонавтов состоится концерт с участием творческих коллективов столицы и известных исполнителей, в Измайловском парке и усадьбе Кусково можно будет послушать классическую музыку, а в Троицке гуляния пройдут на Академической площади.

Отметят День города и на площадках фестиваля Цветочный джем. Подготовлена обширная развлекательная программа: 400 мастер-классов, более 30 спектаклей, 10 мюзиклов, финал городских кулинарных баттлов по приготовлению варенья. По просьбам посетителей фестиваля продолжаются специальные экскурсии по летним садам, созданным российскими и зарубежными ландшафтными дизайнерами.

Метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать круглосуточно в День города, станции будут открыты всю ночь с 7 на 8 сентября. Наземный городской транспорт в субботу будет работать по расписанию выходного дня. Вход и выход на станциях метро рядом с местами празднования Дня города может быть ограничен.

Движение поездов пригородного сообщения осуществляется по расписанию выходного дня - без дневного перерыва, в тактовом графике с добавлением поездов и остановок.

Движение транспорта ограничат: полностью перекрыта Тверская улица - от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд, улица Охотный Ряд, Моховая улица - от Тверской улицы до Большой Никитской улицы, а также некоторые другие улицы и переулки вблизи мест проведения праздничных мероприятий.

темы:  Культура  Церковь  Погода  ВДНХ  Метро  Троицк  Ограничение движения  День Города  Новая Москва  МЦК

ПРОСМОТРОВ: 10720
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ