Москва | Форум | Остальное о Москве | Антикварный ретро-маркет "Блошинка"
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Антикварный ретро-маркет "Блошинка"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korjenok_ann
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Августа 2018 17:47    Заголовок сообщения: 31-й Антикварный маркет «Блошинка» Ответить с цитатой

31-й Антикварный маркет "Блошинка"

22–23 сентября 2018 Антикварный маркет «Блошинка» открывает новый сезон в центре столицы.

В начале осени мы мечтаем хоть ненадолго продлить или вернуть лето – яркое, томное, беззаботное и такое мимолётное. Одни по привычке устремляются за летней мечтой в теплые страны, но другие не торопятся покидать Москву. Именно для них Антикварный маркет «Блошинка» отмечая начало нового сезона, откроет свои двери 22-23 сентября 2018 в историческом центре Москвы.

Завсегдатаям «Блошинки» хорошо известно, какая тёплая и уютная атмосфера, согретая доброжелательностью собравшихся здесь людей, царит на его развалах. На «Блошинке» рады всем – и коллекционерам, и просто любителям стиля ретро, и тем, кто совершенно случайно забрёл на огонёк. Ведь на маркете предметами старины и винтажными коллекциями можно не только любоваться, но и приобрести по вполне доступной цене. Мало того: любой продавец с удовольствием поведает всем, кто готов слушать, историю приглянувшейся вещицы.

Не стоит забывать, что предметов старины, которые помнят, как жили наши предки, становится всё меньше и меньше. И год от года эти вещи ценятся всё выше. Поэтому так важно спешить не только увидеть прошлое, но и обзавестись его частицей. Антикварный маркет «Блошинка» за четыре года своего существования стал настоящим клубом для любителей старины и открытие сезона становится настоящим праздником для всех участников и гостей. Право же, не каждый день в самом центре Москвы оживает классический европейский антикварный маркет с его по-летнему тёплой атмосферой!

На 1 этаже Антикварного маркета «Блошинка» традиционно расположились антикварные ряды.

Ценителей старины ждут предметы интерьера и сервировки стола, старинный фарфор царской России, изысканный антикварный фарфор, созданный на знаменитых мануфактурах Европы расположенных в Мейсене, Севре, Лиможе, Делфте и Париже, коллекционное Богемское стекло и знаменитый цветной хрусталь из Германии, изящные старинные кружева и вышивки, интересные антикварные светильники, часы, живопись, графика и многое другое... Любая вещь – не только предмет для пополнения коллекции, но и прекрасный подарок для тех, кто понимает и ценит прекрасное.

Винтажные ряды традиционно занимают 2 этаж. Здесь посетителям «Блошинки» предлагают вещи, относящиеся к советской эпохе. Разнообразные предметы быта, посуда и книги, открытки, коллекции винтажной одежды, бижутерия и винтажные сумки, и тысячи других интересных предметов прошлого. Эти вещи многие из нас помнят, поскольку среди них прошло детство. А ведь его тоже можно вернуть, обзаведясь шляпкой или сумочкой «как у мамы». Стиль ретро никогда не выйдет из моды.

Среди участников маркета: Студия «Зили», частная коллекция «Хрустальный замок», «Клуб любителей старины» частная коллекция «Старая сказка», «Лайт Винтаж», частная коллекция «Антикварное серебро», Арт-студия XIII, частная коллекция «Золотой Орион», художественный салон «Антиквариат» и многие другие.

22-23 сентября 2018 года, 12:00 - 19:00.
Москва, Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4,
МДСТ - КЦ «ДОМ».
м. Новокузнецкая,
Вход свободный

Контакты организаторов: Вера Бушуева тел: 8-926-215-6858
 
VER
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 01 Октября 2018 2:56    Заголовок сообщения: 32-й Антикварный маркет «Блошинка» Ответить с цитатой

32-й Антикварный маркет "Блошинка"

20 и 21 октября 2018 года в центре Москвы в МДСТ – Культурном центре «ДОМ» в 32 раз пройдет Антикварный маркет «Блошинка».

За почти четыре года своего существования «Блошинка» стала популярна не только у жителей Замоскворечья, Якиманки или Хамовников. Со всей Москвы раз в месяц на маркет съезжаются любители старины, которых «Блошинка» привлекает своей спокойной и интеллигентной атмосферой, интересными предложениями продавцов, настоящих знатоков винтажа, старины и антиквариата.

Все, кто приходят на «Блошинку» попадают в притягательную атмосферу прошлого, которое продолжает жить во множестве старинных и винтажных вещей, живописно разложенных на антикварных и винтажных рядах в ожидании нового владельца. Здесь можно не только полюбоваться какой - ни будь диковинкой, но и узнать её невероятную историю, которой охотно поделится продавцы.

Такие путешествия в прошлое бодрят лучше самого крепкого кофе - эта истина известна не только заядлым коллекционерам и любителям старины, но вообще всем, кто хоть раз побывал на блошином рынке, неважно в Москве ли или в любой из европейских столиц.

«Блошинка» по традиции предлагает своим гостям Антикварные ряды на первом этаже и Винтажные – на втором.

На Антикварных рядах нас ждёт большая коллекция Европейского и Российского антикварного фарфора и стекла - декоративные вазы, сервизы, фарфоровая скульптура; изящные кружева и вышивки; столовое серебро и предметы сервировки; старинные веера, одежда, ювелирные украшения; антикварные часы, чудесные светильники и множество других предметов, которые могут стать не только украшением коллекции, но и прекрасным подарком для близкого человека, ценителя старины.

Винтажные ряды «Блошинки» переносят нас в эпоху СССР. Здесь легко можно встретить вещи из далекого детства. Фарфор, кухонная утварь и посуда, стильная винтажная одежда, сумки и аксессуары, книги и открытки, винтажные куклы и игрушки, радиоприемники и фотоаппараты, ткани, вышивки, кружева и другие интересные предметы не только напомнят старшему поколению о детстве и юности во времена СССР, но и помогут увлеченным с созданием интерьера в стиле ретро или ретро-образа в одежде, для тех, кто хочет быть на пике моды.

Среди участников маркета: Студия «Зили»,частная коллекция «Хрустальный замок», «Клуб любителей старины», частная коллекция «Старая сказка», «Лайт Винтаж», Арт-студия XIII, частная коллекция «Золотой Орион», частная коллекция Натальи Боренец, проект «Мировая этника» и многие другие

Время проведения: 20-21 октября 2018 г. 12:00-19:00
Место проведения: Москва, Б. Овчинниковский пер., 24, стр. 4.
МДСТ - Культурный Центр «ДОМ», м. Новокузнецкая.

Вход свободный

Контакты организаторов:
Вера Бушуева
тел: 8-926-215-6858
 
Блошинка
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 25 Октября 2018 18:56    Заголовок сообщения: 33-й Антикварный маркет Блошинка Ответить с цитатой

33-й Антикварный маркет "Блошинка"

Ваза императрицы или сокровища бабушкиного сундука. 10-11 ноября в центре Москвы пройдет 33-й Антикварный маркет «Блошинка».

В субботу и воскресенье 10-11 ноября 2018 с 12:00 до 19:00 33-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в МДСТ - Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Поход на Антикварный маркет «Блошинка» - это не только повод интересно провести время в московские выходные, а ещё и прекрасная возможность, не покидая центра Москвы, почувствовать настроение блошиных рынков Парижа, Лондона или Амстердама с их яркой и притягательной атмосферой.

На рядах маркета, расположенных на двух этажах, можно увидеть и приобрести не только старинные или антикварные предметы для пополнения коллекции, но и то, что было произведено в СССР и Социалистический Европе

Собирателям старины и любителям винтажных вещей будет интересно пройтись по антикварным развалам «Блошинки» - настоящего европейского антикварного маркета, пообщаться с продавцами и найти что-нибудь особенное для своей коллекции или просто оригинальную вещицу для дома.

Найденная на «Блошинке» изысканная фарфоровая статуэтка, чайный сервиз «с историей», старинное кружево, элегантная антикварная фарфоровая чашечка, настенные часы или бронзовый подсвечник могут стать не только удачным пополнением коллекции, но и замечательным подарком или предметом, который украсит собой даже самый современный интерьер.

А любители винтажного стиля увидят вещи, относящиеся к советской эпохе - разнообразные предметы быта, посуда и фарфор, книги и открытки, винтажные игрушки и куклы, винтажные сумки, одежда, бижутерия и множество других интересных предметов прошлого, которые напомнят многим из нас детство или юность во времена Советского Союза

Среди участников маркета: Студия «Зили», «Клуб любителей старины», частная коллекция «Хрустальный замок», частная коллекция Натальи Боренец, «Антиквариат из Дании», проект «Мировая этника», частная коллекция «Старая сказка», и многие другие

10-11 ноября 2018 года, 12:00 - 19:00.
Москва, Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4,
МДСТ - КЦ «ДОМ».
м. Новокузнецкая,

Вход свободный

Контакты организаторов:
Вера Бушуева
тел: 8-926-215-6858
 
Ретро-маркет
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 23 Ноября 2018 1:13    Заголовок сообщения: 34-й Антикварный маркет «Блошинка» Ответить с цитатой

34-й Антикварный маркет "Блошинка"

В преддверии Нового года, 8-9 декабря 2018, 34-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет собирателей старины, коллекционеров антиквариата и поклонников винтажного стиля в МДСТ-Культурном Центре «ДОМ», по адресу: Москва, Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4

Приближается Новый год и в последние дни года уходящего мы все, по доброй традиции, заняты поиском подарков для друзей и близких и, конечно, украшением дома к празднику. Эти предновогодние хлопоты можно превратить в захватывающий поиск сокровищ, хранящих в себе дух времени, историю разных стран и народов, ностальгию по детству или теплые вспоминания о прошлом.

Окунувшись в притягательную атмосферу Антикварного маркета «Блошинка», можно найти то, что будет не просто банальным подарком к Новому году. На двух этажах «Блошинки» гостей ждет множество старинных, антикварных и витажных предметов, каждый из которых может стать не только удачным пополнением коллекции, но и началом семейных традиций для тех, кто любит и ценит старинные вещи.

Доброй традицией может стать семейное чаепитие из изысканного фарфорового сервиза, найденного на «Блошинке», а внуки будут бережно хранить изящную фарфоровую статуэтку, старинную лампу или редкую антикварную куклу подаренную бабушкой и дедушкой.

На рядах Антикварного маркета «Блошинка» ценителей старины ждут антикварный и винтажный европейский фарфор, созданный в Мейсене, Севре, Лиможе, Делфте или Париже, антикварный фарфор царской России и фарфор периода СССР, предметы интерьера и сервировки стола, коллекционное Богемское стекло и знаменитый цветной хрусталь из Германии, изящные старинные кружева и вышивки, интересные антикварные светильники и настольные лампы, коллекции старинных настенных часов, изделия из бронзы, и стекла, дореволюционные и советские ёлочные игрушки, живопись, графика и многое другое...

Для любителей винтажного стиля «Блошинка» традиционно предлагают вещи, относящиеся к советской эпохе - разнообразные предметы быта, фарфоровые статуэтки и посуда, коллекции значков, книги и открытки, винтажная одежда, бижутерия и винтажные сумки, и множество других интересных предметов прошлого.

Среди участников маркета: Студия «Зили», «Клуб любителей старины», частная коллекция «Хрустальный замок», частная коллекция Натальи Боренец, Арт-студия XIII, частная коллекция «Золотой Орион», частная коллекция «Старая сказка», «Вилла Флорибунда», и многие другие

8-9 декабря 2018 года, 12:00 - 19:00.

Москва, Большой Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4,
МДСТ - КЦ «ДОМ».
м. Новокузнецкая,

Вход свободный

Контакты организаторов:
Вера Бушуева
тел: 8-926-215-6858
 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ