Москва | Форум | Интересные Новости | Московская медицина, или преображение НИИ Склифосовского
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Московская медицина, или преображение НИИ Склифосовского

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leddy



Сообщения: 2
11.06.2017
Санкт-Петербург, Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 30 Сентября 2018 12:34    Заголовок сообщения: Московская медицина, или преображение НИИ Склифосовского Ответить с цитатой


В Москве особое внимание в последние годы уделяют не только благоустройству города, повышению его научного потенциала, но и совершенствованию сферы здравоохранения. Жизнь и здоровье москвичей на первом месте у городских властей.

С этой целью за последние семь лет в столице было построено порядка 82 объектов здравоохранения, внедрены современные технологии и новые стандарты в больницы и поликлиники, закуплено новейшее медицинское оборудование. Стало проще записаться на прием к нужному специалисту, не стоять в очередях, а легко получить высококвалифицированную помощь.

Не остались в стороне и научно-исследовательские центры, подготовленные для приема на лечение и обследование пациентов с особо сложными заболеваниями и травмами. В их числе и НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

В наше время этот огромнейший комплекс включает в себя научные и клинические подразделения, ожоговый центр, центры трансплантации печени, острых отравлений и радиохирургии, а также региональный сосудистый центр. Более полусотни врачей работают в нем, в том числе и академики и члены-корреспонденты РАН, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, помимо среднего медперсонала.

В НИИ благоустроили внутреннюю территорию: разбили газоны, обновили инженерную инфраструктуру, заменили асфальт, установили урны и скамейки, проложили кабельную канализацию. Не забыли про пациентов с ограниченными возможностями, для которых оборудовали пандусы и уложили тактильную плитку. Все для удобства пациентов.

В проектах также строительство 6-этажного корпуса, в котором планируют оказывать экстренную медпомощь. Работы начнутся в следующем году. Дизайн здания одобрен и утвержден. Оно будет схоже с европейскими клиниками: разноцветные стены и фасад, а на крыше здания появиться вертолетная площадка.

Известно, каким будет распределение помещений: на первом этаже приемное отделение, противошоковый зал и диагностический комплекс. На втором палаты с диагностической лабораторией. На третьем этаже - блок интенсивной терапии и реанимация. На четвертом экстренный операционный блок. Этажами выше разместятся технические помещения.

В новом "Склифе" будет все: начиная от диагностических лабораторий и оборудования для исследований до реанимации и операционных блоков. Москвичи и гости столицы смогут получить в институте всю необходимую медицинскую помощь, включая экстренную, что спасет жизни огромного числа людей, позволит им сохранить свое здоровье и трудоспособность. Московское правительство проделало колоссальную работу на этом направлении, сумев за семь лет кардинально изменить не только систему здравоохранения в столице, но и повысить ее качество и эффективность.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ