Москва | Форум | Интересные Новости | Московская медицина, или преображение НИИ Склифосовского
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Московская медицина, или преображение НИИ Склифосовского

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leddy



Сообщения: 2
11.06.2017
Санкт-Петербург, Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 30 Сентября 2018 12:34    Заголовок сообщения: Московская медицина, или преображение НИИ Склифосовского Ответить с цитатой


В Москве особое внимание в последние годы уделяют не только благоустройству города, повышению его научного потенциала, но и совершенствованию сферы здравоохранения. Жизнь и здоровье москвичей на первом месте у городских властей.

С этой целью за последние семь лет в столице было построено порядка 82 объектов здравоохранения, внедрены современные технологии и новые стандарты в больницы и поликлиники, закуплено новейшее медицинское оборудование. Стало проще записаться на прием к нужному специалисту, не стоять в очередях, а легко получить высококвалифицированную помощь.

Не остались в стороне и научно-исследовательские центры, подготовленные для приема на лечение и обследование пациентов с особо сложными заболеваниями и травмами. В их числе и НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

В наше время этот огромнейший комплекс включает в себя научные и клинические подразделения, ожоговый центр, центры трансплантации печени, острых отравлений и радиохирургии, а также региональный сосудистый центр. Более полусотни врачей работают в нем, в том числе и академики и члены-корреспонденты РАН, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, помимо среднего медперсонала.

В НИИ благоустроили внутреннюю территорию: разбили газоны, обновили инженерную инфраструктуру, заменили асфальт, установили урны и скамейки, проложили кабельную канализацию. Не забыли про пациентов с ограниченными возможностями, для которых оборудовали пандусы и уложили тактильную плитку. Все для удобства пациентов.

В проектах также строительство 6-этажного корпуса, в котором планируют оказывать экстренную медпомощь. Работы начнутся в следующем году. Дизайн здания одобрен и утвержден. Оно будет схоже с европейскими клиниками: разноцветные стены и фасад, а на крыше здания появиться вертолетная площадка.

Известно, каким будет распределение помещений: на первом этаже приемное отделение, противошоковый зал и диагностический комплекс. На втором палаты с диагностической лабораторией. На третьем этаже - блок интенсивной терапии и реанимация. На четвертом экстренный операционный блок. Этажами выше разместятся технические помещения.

В новом "Склифе" будет все: начиная от диагностических лабораторий и оборудования для исследований до реанимации и операционных блоков. Москвичи и гости столицы смогут получить в институте всю необходимую медицинскую помощь, включая экстренную, что спасет жизни огромного числа людей, позволит им сохранить свое здоровье и трудоспособность. Московское правительство проделало колоссальную работу на этом направлении, сумев за семь лет кардинально изменить не только систему здравоохранения в столице, но и повысить ее качество и эффективность.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ