Москва | Форум | Московские События | Новый Год 2008
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / МОСКОВСКИЕ СОБЫТИЯ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Новый Год 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 05 Января 2008 18:04    Заголовок сообщения: Re: 7 января (рождество) - официальный выходной? Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, а 7 января (Православное Рождество Христово) - является праздником и официальным выходным днём, признанным законом Российской Федерации?
Да, является официальным праздником. И уже не первый год.
Постановлением Верховного Совета РСФСР 7 января было объявлено праздничным и нерабочим днем для всех с 1991 года! 18-й год уже празднуем! Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Января 2008 12:09    Заголовок сообщения: Демонтаж новогоднего оформления Москвы! Ответить с цитатой

Демонтаж новогоднего оформления Москвы! Sad

Уже сегодня (в это воскресенье 6 января 2008 года) начался демонтаж праздничного новогоднего оформления с улиц столицы.

C 6 января коммунальщики начнут снимать с фасадов зданий государственные флаги.
С 8 по 11 января с дорог города уберут транспортные перетяжки.
С 14 по 18 января будут разобраны и демонтированы новогодние ёлки и праздничная иллюминация.

Полностью весь демонтаж новогоднего оформления будет завершен 18 января 2008 года!

Как-то грустно и быстро... Crying or Very sad Как я уже писал ранее, для меня Новый год без сугробов, хрустящего под ногами снега и падающих с темно-синего неба белых хлопьев из снежинок - как-то не ощущается полноценным праздником. Rolling Eyes Второй год Москва как-то уж совсем бесснежно проводит этот праздник.
Даже фотографии зелёных ёлок, совсем не припорошённых снежком и стоящих, вместо сугробов, на темно-грязном асфальте - это совсем не те новогодние кадры, которые так мы хотели сделать!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Natalyk
автор фотографий


Сообщения: 69
21.05.2007
Москва, Орехово-Борисово

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Января 2008 15:21    Заголовок сообщения: Re: Демонтаж новогоднего оформления Москвы! Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Уже сегодня (в это воскресенье 6 января 2008 года) начался демонтаж праздничного новогоднего оформления с улиц столицы.

Так быстро?.. Sad И это при том, что украшать по-новогоднему начали зачем-то чуть ли не в ноябре. А тут уже...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Января 2008 15:30    Заголовок сообщения: Re: Демонтаж новогоднего оформления Москвы! Ответить с цитатой

Natalyk писал(а):
Так быстро?.. Sad И это при том, что украшать по-новогоднему начали зачем-то чуть ли не в ноябре. А тут уже...

Освобождают места для предвыборной агитационной рекламы. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Der Tagesspiegel
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 08 Января 2008 20:44    Заголовок сообщения: Россияне все больше недовольны новогодними каникулами... Ответить с цитатой

Россияне все больше недовольны новогодними каникулами...

Россияне из года в год все громче выражают свое недовольство по поводу принудительных новогодних каникул, которые кремлевские хозяева устроили себе и своим подданным.

Нынешние 9-дневные каникулы навевают депрессию и россияне все больше проявляют недовольство в связи с тем, что альтернативы времяпрепровождения на работе они не видят!

Вместо того, чтобы отдыхать, россияне задаются вопросом: что делать со всем этим свободным временем? Световой день в это время короткий, на улице жуткий мороз, а в Москве даже нет снега, чтобы покататься на лыжах!

Если и устраивать такие всенародные каникулы, считает большинство россиян, то уж лучше на майские праздники, когда наступает время сеять на даче морковку и сажать картошку...

А бесконечные новогодние выходные могут осчастливить разве что семейных психологов и адвокатов, специализирующихся на бракоразводных процессах, ведь в начале января по швам начинает трещать каждый второй брак.

На время новогодних и рождественских каникул замерла не только жизнь на предприятиях и офисах, но и в СМИ - пишущая братия не ведет бесперспективной борьбы на новостном фронте, ведь в отличие от своих коллег с телевидения и радио, пишущие журналисты не могут спастись повторами.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Января 2008 10:51    Заголовок сообщения: Долгожданный снег... Ответить с цитатой

Когда с улиц Москвы убрали все новогодние ёлки и украшения, наконец-то пошёл долгожданный снег... Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Января 2008 16:47    Заголовок сообщения: Re: Россияне все больше недовольны новогодними каникулами... Ответить с цитатой

Der Tagesspiegel писал(а):
Россияне все больше недовольны новогодними каникулами...

Россияне из года в год все громче выражают свое недовольство по поводу принудительных новогодних каникул, которые кремлевские хозяева устроили себе и своим подданным.

....

Если и устраивать такие всенародные каникулы, считает большинство россиян, то уж лучше на майские праздники, когда наступает время сеять на даче морковку и сажать картошку...

Не знаю. Кому как, а лично мне очень нравится, что после празднования нового года можно несколько дней отдохнуть, а не топать 3 числа на экзамен.

У кого мозга нет, тот точно не найдет себе занятия кроме как торчать на работе, это действительно. Ну а умный и образованный человек всегда найдет как потратить свободное время.

Насчет морковки и картошки - во-первых не у каждого есть дача, а во-вторых далеко не все сажают там картошку и морковку. В основном дачники на майские праздники жарят шашлыки, и, извините за подробности, пьют водку.

Так что по-моему все очень даже правильно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Января 2008 17:58    Заголовок сообщения: Re: Россияне все больше недовольны новогодними каникулами... Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Не знаю. Кому как а лично мне очень нравится что после празднования нового года можно несколько дней отдохнуть, а не топать 3 числа на экзамен.

У кого мозга нет, тот точно не найдет себе занятия кроме как торчать на работе, это действительно. Ну а умный и образованный человек всегда найдет как потратить свободное время.

Мне вот тоже скучно не бывает! Я бы еще недельку отдохнула! Smile

А воспоминания о зимней сессии, когда, действительно, первый экзамен приходилось сдавать прямо сразу после праздника, до сих пор живут в памяти! Так что 5 институтских лет Новый год не отмечался, а была подготовка к экзамену. Crying or Very sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 13 Марта 2008 15:33    Заголовок сообщения: Проводы Деда Мороза Ответить с цитатой

Проводы Деда Мороза

Зима закончилась. 22 марта с Ярославского вокзала Москвы на проводы Деда Мороза в Великий Устюг отправится экскурсионный специализированный поезд с детьми, организованное совместно с префектурами административных округов города и Государственным учреждением "Дом детских общественных организаций".



На экскурсию в вотчину Деда Мороза в Великом Устюге поедут ребята из всех округов столицы. Традиционно это отличники, победители различных олимпиад и соревнований, участники творческих коллективов, которые помогают устраивать и проводить новогодние праздники в районах, подшефных детских домах, больницах, ребята из различных детских общественных объединений.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 06 Апреля 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравятся новогодние каникулы!
Я достаточно много работаю, и с большим удовольствием отдыхаю.
И мне не обязательно отдыхать активно - я бы с большим удовольствием и просто повалялся, а если ещё и что-то активное, так и не хватает даже этих десяти дней.
Про практичность длинных майских праздников: пожалуйста, цифры в студию - какое количество граждан нашей страны имеют дачи, какое количество среди них людей пенсионного возраста и так далее.
Если конечно особо горлопанистые предоставят мне дачу, то я пожалуй был бы непротив частичного переноса.
Тот кто живёт ради работы - пожалуйста, делайте работу после нового года дома, готовьтесь к чему-нибудь - если альтернатив работе нет, то что мешает, не пойму.
 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ