Москва | Форум | Обо всем другом... | Раньше песни были лучше!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Раньше песни были лучше!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 14 Июня 2018 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
Если сказать вкратце о словах современной эстрадной песни - это хаотический поток слов.
Песни так нелепы, что кажутся пародией, впрочем, сейчас почти все песни - пародии. Авторы то ли издеваются над слушателями, то ли вообще не читают своих на скорую руку выдуманных текстов.

Вот это и слушают дети, впитывают с детства, а сравнить им особо не с чем.

На смену "Где-то есть город, тихий, как сон..." (целая история - "Город детства" Э.Пьехи), "Эти глаза напротив...", "Льет ли теплый дождь...(В.Ободзинский), "Для меня нет тебя прекрасней...", "На дальней станции сойду - трава по пояс..." (и еще много-много назову, слова-то до сих пор в памяти) пришли всякие "Сливки", "Карамельки", "Блестящие", "Руки вверх", фабриканты, Мумий Тролль... не хочется перечислять.

Какие названия, такие и песни. Вот некоторые "перлы" - только вдумайтесь!

"Катастрофически тебя не хватает , жгу электричество но и не попадаю" - о чем это?

"Tapелкой в меня кинули
Разбив стакан любви"
- только вдумайтесь - какой бред! Просто шедевр!

А вот это как вам (Мумий Тролль):
"Ушла раздевшись насовсем
Сыграла шутку злую ли
Не возвратилась никогда
И может умерла
Глаза закрыла, крикнула
B paстрепанные волосы
Кинжал воткнув paсплавленный
Забыла позвонить"


Или этот шедевр:
"Никому, никому
Может быть, на том конце
Встретит в чьем-нибудь чужом лице
Перед тем что-нибудь отдашь в сердце
Кто-нибудь отдаст сердце и
Знаешь ли, бывает же чудо
Знаешь ли, встречают же люди
Может быть и ты тоже
Может быть..."


Земфира:
"Угадай меня, но знай, что на дорогах будет скользко.
Я же в кольцах и с понтами, и на левой три мозоли."
(на чем эти три мозоли?)

"Удиви меня звонками поздней ночью, не в квартиру.
Я не сплю, я все услышу, даже если не захочешь."
(то есть звонил, но не хотел, чтоб услышан был?)

"Руки вверх"
"Не больно, не больно, не больно, не больно, не больно падать вниз
Я умоляю, я кричу - ко мне вернись
На волю, на волю, на волю, на волю, на волю стаи птиц
Но больно, но больно без крыльев так больно мне падать вниз"


Или это:
"Думала, думала, думала
Время быстро пролетало, а ты всё обещала
Думала, думала, думала
И мальчишке молодому все уши прожужжала
Думала, думала, думала
Ни ответа, ни привета, ты опять пропала
Думала, думала, думала
Вот такая вот история
Ла-ла-ла-ла-ла"


Еще вот:
"Это лето в стиле самба
Мы танцуем в ритме мамбо
Ты уже давно вспотела
Двигай-двигай своим телом"


Или это:
"Снова губы красишь
В красную помаду
Недоволен папа
Так ему и надо"


А вот о вечном:
"Любовь мою смогу тебе я доказать
И ни на шаг не отойду
Я целых пять минут тебя уже люблю"


Или вот такой припев к песне:
"Эни-бени, люки-баки
Тюль-бюль-бюль каляки-шмаки
Эус-деус кислодеус say yo!"
- хорошо, что набирать не пришлось, а просто скопировала.

Кто-нибудь может привести бессмысленный текст из старых, советских ещё песен? Когда за качеством текстов присматривали так сильно ругаемые худсоветы и прочие, прочие. А ведь какие были тексты!!!
До сих пор поются (в том числе и современными певцами и певичками) и не теряют актуальности...

Мне кажется, подобная реакция - это тест на возраст. Laughing Мне что-то подобное моя бабушка говорила. А на счет самой темы - я думаю, что у каждого поколения свои любимые песни, те, под которые прошли их юность и молодость. Но вы не правы, сравнить есть с чем. Все те песни и их исполнителей, что вы перечислили, я знаю, и тексты некоторых песен тоже знаю и они мне нравятся. Как нравятся и современные композиции. Это просто дело вкуса.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 27 Июня 2018 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, подобная реакция - это тест на возраст. Laughing Мне что-то подобное моя бабушка говорила. А на счет самой темы - я думаю, что у каждого поколения свои любимые песни, те, под которые прошли их юность и молодость. Но вы не правы, сравнить есть с чем. Все те песни и их исполнителей, что вы перечислили, я знаю, и тексты некоторых песен тоже знаю и они мне нравятся. Как нравятся и современные композиции. Это просто дело вкуса.
Вот именно - вкуса. Какой можно привить вкус подобными текстами? Такой же, видимо. И я всё же сомневаюсь, что лет через 30-40 Вы будете помнить тексты современных песен, аналогичных моим примерам.
Что касается теста на возраст, то Вы сами себе противоречите, Вам же тоже те песни нравятся, и даже тексты знаете, при чем же тогда возраст (если, конечно, это не песни Вашей молодости). Если песня высокого художественного уровня, ей будут "все возрасты покорны".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 28 Июня 2018 7:54    Заголовок сообщения: Старые песни - это тест на возраст? Ответить с цитатой

Выскажу и своё мнение про тест на возраст... Отчасти - так, отчасти - нет. К примеру, упомянутые песни Руки Вверх, Мумий Тролль и Земфиры - не шедевры, но у меня они с милой улыбкой ассоциируются с тем временем юности. То есть, когда я вдруг слышу песню из 90-х, то она автоматически получает "лайк", просто за то, что сразу всплывают воспоминания того времени, а вовсе не за качество или глубину мысли. Вот и всё. А вот к более ранним или более поздним песням подсознательно требования выше! Если "отфильтровать" только русские, то в моём "плейлисте" много композиций из 1990-2000-х, десятки из 80-х и всего несколько из более ранних лет, а вот современного там немного (текучка так сказать - не цепляют, послушал и в корзину). Уверен, что сейчас подростки тоже слушают что-то дурацкое, типа тогдашних Руки Вверх или Иванушек и лет через 20 уже у них эти песенки будут ассоциироваться с юностью, но не у меня. Так что отчасти - всё же это и тест на возраст.
Быть непредвзятым в этом вопросе довольно сложно.

P.S. Да и музыкальный критик в русской попсе из меня не очень, так как подобная музыка занимает не более четверти, а то и меньше, моего "репертуара"...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Сергеей
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 02 Августа 2018 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем хайчик! Smile Я полностью согласен с тем что писал Алексей с 2008 года и такого же мнения придерживается модератор чата Юлия (из Витебска).
 
IgorKirko2



Сообщения: 6
21.10.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраля 2019 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть дебильная песня вообще - я тебя бумбумбум, ты меня бумбумбум.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alibaba
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Января 2020 3:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2008 году то песни еще относительно неплохие были, сегодня же - мы реально на пике...
 
Alibaba
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Июня 2020 4:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smookie - "What can i do" разве сравнить ощущение от этой песни с тем, что выпускают сегодня?...
 
Анка
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 06 Августа 2020 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, стоит оторваться от телевизора и посмотреть вокруг? Есть множество достойных исполнителей, собирающих залы, популярных.
Примеры, вот сходу.

"Немного нервно"

Знаешь ли ты о том, как
Грань становится тонкой
Где принято ненавидеть и обвинять?
Знаешь, на что похожи
Эти же, но без кожи?
Спас ли ты хоть кого-нибудь из огня?

А я могла бы позвать тебя на войну
И носить под пальто мировую печаль
Но не заставляй меня в этом тонуть –
Я не хочу об этом молчать
Я могла бы потратить пятнадцать минут
И казнить прокурора и палача
Но не заставляй меня в этом тонуть –
Я не хочу об этом молчать

Знаешь ли ты, как надо
Жить с опустевшим адом
Где каждый вооруженный – всего лишь тень?
Знаешь ли ты, как страшно
Падать с проклятой башни
На мясорубку улиц и площадей?


-------
Наталья О'Шей (Хелависа)

Потому что снег летит вертикально вверх,
Потому что не будет выше, смелее, слаще.
Потому что жизнь легко перешла на бег,
Мы бежим друг от друга и дальше, дальше.

На высотах, где спят орлы,
Дальше мы бежим налегке,
Наконечником скифской стрелы
Я зажата в твоей руке.
В небе – звезды, огонь и лед,
Ледяные колокола.
Голос их пронзает небесный свод,
Точно пущенная стрела.
А за гранью свода небес
Тикает часовой механизм –
Значит, времени нам в обрез,
Главное, не обернуться вниз.


---

Олег Медведев

На календаре - Несмеянин день,
Все грустит царевна у окна.
Только лед в воде, только снег везде,
Да вращение ее веретена.
Царевна грустит, вот опять в стекло
Заскреблись метели,
И белым-бело, даже зайцы серые побелели.

А где ж ее Иван? Он напился пьян
Из бутыли мутного стекла.
И ни меча, ни лат,
И лицом в салат - до утра, вот и все дела.
И только снится ему, то идет он во тьму.
И походка его легка.
И скоро трубы споют, и будет место в строю
Для Иванушки-дурака.
 
Илка100
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 10 Сентября 2020 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни одной нормальной песни лично я не слышала уже лет 10, а может и больше Rolling Eyes это касается как российских, так и зарубежных.
 
juja



Сообщения: 11
30.08.2017

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Апреля 2021 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анка писал(а):
Есть множество достойных исполнителей, собирающих залы, популярных.
Это да, я вот не слышу плохих песен, потому что не слушаю то, откуда они могут звучать. Very Happy

А лет через 20 мы будем говорить своим детям "что за фигню вы слушаете, а вот в наше время..." Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твой выбор
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Сентября 2021 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верна тут напесали ранше хорошии песни были вот до сих пор вспоминаю примерно двацать лет назад:
Ты беремена
ты беремена
ты беремена
тарам-там-там
но это времено
это времено
это времено тарам-там -там
ты беремена
ты беремена
ты беремена
тарам-там-там
но это времено
это времено
это времено


А еще тогда же была песня с припевом мин нет но пели они так, что явно было минет вот щас почему нет таких хороших запаминающихься песен? Столько лет прошло а я помню.

Хотя и тогда был отстой например песня "Тучи как люди" - там во время пения в двух местах слышалось какоето бормотание на заднем фоне то есть пивец поет и бормотание в дурке такое было иногда и главное я ни как немог понять что имено он там бормочет так и не понял ну вот нафига это бормотание? Дерьмо а не песня.
 
Londie



Сообщения: 23
05.04.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 30 Декабря 2021 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песни часто ассоциируются со временем, молодостью, например, поэтому и кажется, что раньше лучше было.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ