Москва | Форум | Техника фотосъемки | Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 08 Января 2008 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за оперативность!
Зум 4 кажется уж слишком маленьким. Собственно, у меня есть уже зум 3, хочется чего-то более продвинутого. Про ограничения маленькой матрицы понимаю.
Свои фотки я смотрю на компе и иногда печатаю А3.
Понимаю прелесть широкого угла, очень хочется, но опасаюсь попасть впросак насчет качества цветопередачи и стабильности работы Панасов: ОЧЕНЬ противоречивые отзывы. Как вы считаете, можно ли им доверять? И если брать Кэнон, то как отличить японца от китайца?
Спасибо!
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Января 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Зум 4 кажется уж слишком маленьким.
Про зум я Вам уже писал выше. Причем само понятие "зум" - очень относительное. Вот, например на объективе Canon EF 70-300mm (при кропе 1.6x выходит 480mm в 35mm эквиваленте) какой зум? Всего 4x! Но вот, что с его помощью я снимал:

Дело в фокусном расстоянии и качестве оптики! Cool

Анна писал(а):
И если брать Кэнон, то как отличить японца от китайца?
На нем это написано. Smile
У Canon, как правило, все профессиональные модели и дорогие объективы - производства Японии. Также частенько новые модели цифрокомпактов начинают собирать в Японии, а потом переводят их производство в другие страны.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Января 2008 14:20    Заголовок сообщения: Sigma AF 135-400mm f/4.5-5.6 APO DG Four Thirds Ответить с цитатой

Хороший у Вас объектив!

Я вот может быть буду себе покупать вот это:
Sigma AF 135-400mm f/4.5-5.6 APO DG Four Thirds
Как думаете, он стоит своих денег?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Января 2008 14:38    Заголовок сообщения: Re: Sigma AF 135-400mm f/4.5-5.6 APO DG Four Thirds Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Хороший у Вас объектив!
Ага. Smile Он из недорогих. И на 100% оправдывает своих денег. Только вот бленда к нему за 60$ - дороговато, но просто необходимо.

Ilja Pelymskij писал(а):
Я вот может быть буду себе покупать вот это:
Sigma AF 135-400mm f/4.5-5.6 APO DG Four Thirds
Как думаете, он стоит своих денег?
Да, нормальный объектив и почти стоит своих 650$. Бленда в комплекте. Но отсутствие стабилизатора и слабая светосила - большие минусы при таком длинном фокусе.

А главное!!! Laughing Зачем он Вам??? К Вашей камере? 400mm при таком кропе - это как раз только Луну и снимать, ведь для шустрой репортажки футбольных матчей с дальних рядов трибуны он совсем не подойдет (да, как понимаю, Вам он и не для этого). Атмосфера в Москве почти всегда такая, что так далеко все равно не снимешь ничего чётко.
У Вас же уже есть китовый телевик. Лучше купите нормальный ширик - совет от души - ведь куда полезнее в жизни будет! Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Января 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз для Луны, и для того чтобы забраться на крышу высокого дома и снять оттуда все-все-все... Very Happy
Ну да, ЭФР там получается 270-800. Зато получится полная линейка объективов на ЭФР от 28 до 800 - плохо ли?

А еще чтоб соседей в окнах снимать (шутка).

Отсутствие стабилизатора - не проблема если есть штатив! Wink

А нормальных шириков чего-то и не видел я для стандарта 4:3, по крайней мере за вменяемые деньги..

Вы имеете в виду ZD 14-54?


Последний раз редактировалось: Ilja Pelymskij (Вторник 08 Января 2008 15:18), всего редактировалось 3 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Января 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Отсутствие стабилизатора - не проблема если есть штатив! Wink
А вот ошибаетесь! Wink
Хоть и со штативом, но при запредельно больших фокусных расстояниях даже малейшее дуновение ветерка смажет весь кадр. А когда выдержки большие???
Нет, Илья, я тоже так думал, но на практике теперь убедился в обратном.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Января 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
А когда выдержки большие???

Ночью я им точно не буду снимать - светосилы не хватит.

Ну в общем я подумаю... Rolling Eyes
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Анна
гость





СообщениеДобавлено: Среда 09 Января 2008 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Очень рельефно у Вас получилось!
Что такое КРОП? Он имеет отношение к цифромыльнице?
Подскажите, пожалуйста, как сказывается наличие функции "опознаватель лиц"?
(если я выбираю между Кэнон PS S5 IS и S3 IS, и мне не нужен башмак, но очень желательно видео с зумом)
Спасибо!
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 09 Января 2008 9:08    Заголовок сообщения: Canon PowerShot S5 IS Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как сказывается наличие функции "опознаватель лиц"?
На чём сказывается??? Вы игрушку выбираете или фотокамеру? Wink

Анна писал(а):
Если я выбираю между Кэнон PS S5 IS и S3 IS, и мне не нужен башмак, но очень желательно видео с зумом.
Еще в самом начале темы я писал, что Canon PowerShot S5 IS - весьма хороший выбор. Да, там есть башмак для прикрепления внешних вспышек, имеется оптическим стабилизатор изображения, весьма приличная светосильная оптика, она хорошо снимает видео и там большой зум! Хорошая универсальная фото-видео-камера всего за 500$.
Всем новичкам-любителям, не бросающим свой взор на зеркалки, советую именно такую такую - почти идеальный вариант!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Анна
гость





СообщениеДобавлено: Среда 09 Января 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я задаю вопрос тем, у кого есть опыт использавания функции "опознаватель лиц": как его присутствме влияет на качество фото, его резкость. Действительно камера держит фокус на лице? Спрашиваю, поскольку из-за сильной близорукости не всегда могу это сделать вручную быстро.
 
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Января 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как сказывается наличие функции "опознаватель лиц"?
А что это за функция и как она работает (или делает вид что работает?)? А то последнее время очень много мыльниц с ней расплодилось... Интересно!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Января 2008 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня испортилась камера. Sad В частности, умер экран фокусировки при попытке почистить его от пыли. Теперь в видоискателе все темное и грязное, и метки подтверждения автофокуса плохо видны. Crying or Very sad

И накладка пластиковая на дисплей поцарапалась, но это уже так, мелочи...

Даже и не знаю что теперь делать... идти в сервис-центр? Или оставить как есть и привыкать снимать так? Rolling Eyes
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Константин
автор фотографий


Сообщения: 208
29.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Января 2008 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же идти в сервис-центр. Однозначно!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Января 2008 4:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин писал(а):
Конечно же идти в сервис-центр. Однозначно!

Просто я не знаю сколько стоят эти запчасти + ремонт. Есть подозрение что стоимость ремонта камеры будет сравнима с покупкой новой мыльницы. Sad

А еще они могут спокойно провозиться с ним полтора месяца. А чем я снимать буду все это время?...

И еще нужно будет тысячу раз подумать, надо ли такой ремонт...

А может быть вообще стоит кинуть всю эту псевдотехнику в пыльный угол и достать с полки старый и надежный "Зенит"? И объективы к нему подешевле будут...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Января 2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, ну в сервис-центр съездить стоит полюбому и посмотреть, что они там скажут. А тогда уж и делать выводы.
"Зенит", кончно, штука хорошая, но вот возня с проявкой и сканированием может запарить даже самого уравновешенного человека...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ