Москва | Форум | Техника фотосъемки | Мобильный телефон с самой лучшей фотокамерой?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Мобильный телефон с самой лучшей фотокамерой?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 22 Августа 2012 20:28    Заголовок сообщения: Мобильный телефон с самой лучшей фотокамерой? Ответить с цитатой

Мобильный телефон с самой лучшей фотокамерой?

Уважаемые участники сайта, хотелось бы услышать Ваше мнение, может кто знает и посоветует смартфон с очень хорошей фотокамерой?
Мегапикселы вообще не важны, достаточно будет и 5Mpx, главное - оптика! Брендовость, крутость и цена тоже не важны. Размер терпимый, чтоб в карман легко влезал.

Долгое время ношу в кармане свой старенький уже Nokia N95 8Gb. Приобретался он еще в далеком 2007 году, как самая суперкрутая новинка с самой крутой камерой. Так и оказалось - качество снимков в дневное время весьма достойное, даже некое подобие глубины резкости наблюдается. Он давно устарел, но пока так и не могу его сменить именно из-за того, что не нашлась замена с достойной оптикой. Ныне все смартфоны, что пробовал, совсем как то плоско снимают.



Exclamation Для гостей, которые решат сумничать и типа по-крутому написать, что мол "мобилкой нормальные фотки не снять, лучше купи отдельно мобильник и фотик", сразу отвечу, что у меня есть весьма хорошая фотокамера с приличной оптикой и не одна, но она не всегда с собой!

Для примера, приведу некоторые из моих снимков, сделанных мобильным телефоном Nokia N95 8Gb:




С новым телефоном качество нужно не хуже, а желательно и получше.

Может кто знает по собственному опыту и сообщит подходящую модель на замену моему трудяжке?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
atlanti
автор фотографий


Сообщения: 22
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Августа 2012 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 95-ой адекватная камерка была, хоть и для мобильника!
Мне не попадалось что-то достойное в руки, да и правда как то не озадачивался телефонокамерами, но мне тут подсказали телефон Nokia 808 - вроде там адекватная камерка.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 21 Мая 2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фотографии моей недавней прогулки по городу, сделанные мобильником.
Arrow


Конечно они с некоторой обработкой потом, но тем не менее новый мобильный телефон Nokia Lumia 920 весьма достойно снимает (даже лучше Nokia N95), особенно учитывая, что это был вечер, уже сумерки. Оптический стабилизатор и широкий угол делают свое дело.
Вот это тоже снято на него пол года назад.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Наталья Николаевна



Сообщения: 22
26.04.2013

СообщениеДобавлено: Среда 22 Мая 2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошие фотки для телефона. Они по весу тяжелые получаются? На печати пиксели не размажет, не подскажете?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 22 Мая 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна, зачем фотографии печатать???

Файлы по "весу" в десять раз меньше, чем с моего фотика. Но, конечно, это не сравнимо по качеству. Тут скорее удобство - мобильник всегда под рукой, а вот полноразмерная фотокамера не всегда.

Я помню свою первую цифровую фотокамеру 10 лет назад размером в пол кирпича, которая снимала не лучше, чем современный плоский мобильник.

Но! Опыт съемки нормальными камерами сильно помогает при съемке мобильниками.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Наталья Николаевна



Сообщения: 22
26.04.2013

СообщениеДобавлено: Среда 22 Мая 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы меня сочтете слишком старой, но мне приятно красивые фото распечатывать. Некоторые сделаны в большом размере и висят на стене в комнатах, где подходят по интерьеру, так как иногда хочется не картину повесить, а именно фото. Свое фото.
А на мониторе или другом устройстве... Не живое это все какое-то.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenia



Сообщения: 26
24.04.2013
столица

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Мая 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна писал(а):
Может вы меня сочтете слишком старой, но мне приятно красивые фото распечатывать. Некоторые сделаны в большом размере и висят на стене в комнатах, где подходят по интерьеру, так как иногда хочется не картину повесить, а именно фото. Свое фото.
А на мониторе или другом устройстве... Не живое это все какое-то.
Просто наверное вы не видели фото с сочными цветами на хорошем мониторе, иногда кажется что листья живые или цветы прямо перед тобой лежат. А фотографии тоже иногда бывают не очень, если напечатают некачественно.
Фото кстати с телефона Алексея тоже нравятся, для телефона отличные конечно. Только по цене он, если не ошибаюсь был примерно равным цене любительской зеркалки. Не знаю, стоит ли в данном случае мобильность своих денег, хотя почему нет, у других телефонов в этом диапазоне нет таких камер по-моему качественных.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Мая 2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
evgenia писал(а):
Наталья Николаевна писал(а):
А на мониторе или другом устройстве... Не живое это все какое-то.
Просто наверное вы не видели фото с сочными цветами на хорошем мониторе, иногда кажется что листья живые или цветы прямо перед тобой лежат.
Бумага совершенно не способна передать, к примеру, свет!
Вы посмотрите на фотографии, где есть солнце и вода на экране монитора (хорошего) и на бумаге. На бумаге совершенно нудно, а на мониторе свет прям пробивается на тебя через экран!

Наталья Николаевна писал(а):
Некоторые сделаны в большом размере и висят на стене в комнатах, где подходят по интерьеру, так как иногда хочется не картину повесить, а именно фото.
У самого несколько фоток на стенах висят. Как Вы сказали, свои, на память. Но уже в планах заменить их на большие фоторамки (жду когда фоторамки будут очень плоскими и с IPS матрицами)

evgenia писал(а):
Фото кстати с телефона Алексея тоже нравятся, для телефона отличные конечно. Только по цене он, если не ошибаюсь был примерно равным цене любительской зеркалки. Не знаю, стоит ли в данном случае мобильность своих денег ...
Но обычно я снимаю на фотокамеру с объективом, которые в 10 раз дороже этого мобильника.
Конечно, качество и ощущения не сравнить! Когда нормальная камера в руке, то даже пальцами чувствуешь непосредственную причастность к съемке. И ответственность за результат.
Но тут речь именно о мобильности и карманной вседоступности.

evgenia писал(а):
... у других телефонов в этом диапазоне нет таких камер по-моему качественных.
В любом диапазоне нет таких.
Могу сказать, что в Nokia самые лучшие камеры! Но только в некоторых.
В N95 была отличная глубина резкости, в 808 умопомрачительная для мобильника четкость, а в Lumia 920 широкий угол и оптический стабилизатор.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Veter



Сообщения: 5
29.01.2017

СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Января 2017 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annywka



Сообщения: 8
06.09.2017

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Сентября 2017 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia на первом месте. Камера супер. Да и вобще Nokia лучший телефоны.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фоксина



Сообщения: 7
11.10.2012

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Октября 2017 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смею предположить, что у айфонов хорошая камера?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa5433354



Сообщения: 2
27.04.2018
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 27 Апреля 2018 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айфон 7+.
Ну очень крутые снимки получаются!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Feddor



Сообщения: 30
29.09.2016

СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Апреля 2018 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не сказать, что такая уж классная. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juja



Сообщения: 11
30.08.2017

СообщениеДобавлено: Среда 21 Апреля 2021 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 12 айфоне сейчас вообще огонь! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ