Москва | Форум | Техника фотосъемки | Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал снимать ночную съемку по программе. У меня начался нервный тик. Вместо того чтобы снимать, камера черти что делает, мигает какими-то цифрами и симулирует бурную деятельность. Но только не снимает.

Итак, ночных фоток больше не будет. Поскольку я не знаю что это такое и как его чинят.

Дневные фотки посмотрел и схватился за голову. Несфокусированные, нерезкие. С шумами. Даже выкладывать не буду здесь.

0:16

Во всех возможных режимах ночной съемки вместо картинки выдается сплошной шум, мазня и артефакты. И битые пиксели вылезают иногда.

А Вы говорите зеркалка... Evil or Very Mad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Декабря 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из другого поста Ильи:

Ilja Pelymskij писал(а):
А вот такой красотени больше не сниму я. Crying or Very sad

Константин писал(а):
Илья, ну ей-богу, зачем же так уж декларативно и печально? Впрочем, радует уже то, что Вы не употребляете слово "никогда".

Ilja Pelymskij писал(а):
Константин писал(а):
Илья, ну ей-богу, зачем же так уж декларативно и печально?
Зачем так декларативно и печально? Чтобы снять то что выложено, мне потребовалось часа 4 танцев вокруг камеры с бубном и неописуемой руганью... Боюсь если я каждый раз буду так делать, моменты для съемки будут просто упущены. Wink

Константин писал(а):
Впрочем, радует уже то, что Вы не употребляете слово "никогда".
Ну да. Когда я себе куплю опять мыльницу, это снова станет возможным. Very Happy
Попросите кого-нибудь из Ваших знакомых, у кого есть зеркалка, дать Вам с ней поиграться, и Вы поймете что я имею виду...

Константин писал(а):
Цитата:
Попросите кого-нибудь из Ваших знакомых, у кого есть зеркалка, дать Вам с ней поиграться, и Вы поймете что я имею виду...
Ничего, ничего... Опыт, лишним не бывает! Smile

От Администрации: Лучше продолжение обсуждения этой фотокамеры вести именно здесь в этой теме.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Декабря 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, ну неужели все так безысходно и трагично!?... Sad
Вы так долго рассуждали, выбирали, порой высказывали верные мысли, затем сами приняли решение о покупке этого "неизвестного науке зверя" (c) под наименованием цифрозеркалка от Olympus. Shocked

Не хочется добавлять масла в огонь, но лишь напомню, что я Вам советовал покупать совсем другое!!! Wink А Вы в ответ, что мол, все Canon'ы ничем не лучше, просто дороже, мол понты да и только... Confused
Из зеркалок для начала я Вам однозначно советовал приобрести Canon EOS 400D, по услышав от Вас бурю сомнений в сторону зеркалок, предложил с ними пока не связываться (раз морально не созрел еще) и посоветовал вообще безпроигрышный в Вашем случае вариант - универсальный топовый цифрокомпакт Canon PowerShot S5 IS (он как раз для таких случаев - фотографии делает практически сам без участия автора, на шедевральность рассчитывать не приходится, но и плохих не будет). Very Happy

Конечно, ожидать от Olympus ничего выдающегося точно не стоит, но не падайте духом! Rolling Eyes Возможно просто еще не разобрались в нем, может настройки неверные, а ISO перезавышенное. Перейдите на полный ручной режим, установите наименьшее ISO, вручную сфокусируйтесь и сделайте снимок. Если и в этом случае результат будет ужасен - езжайте в магазин (сдавать) или в сервис (чинить).

P.S. И дружеский совет - в следующий раз купите, наконец-то, Canon - сразу все поймете!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Декабря 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, Илья, не нужно так расстраиваться (было бы из-за чего!). Если сложно разобраться - сдайте его обратно в магазин - и все дела!!! Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Суббота 22 Декабря 2007 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Так как Вы взяли аж Double Kit, то там в комплектике должен заваляться чудесный ширик 14-42mm! Very Happy
Правда не знаю какого качества он Olympus, да еще когда он просто в китовом исполнении...
Качества он к сожалению плохого.

Зато телеобъектив относительно порадовал... с ним даже удалось снять пару приличных фото, например вот это:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Декабря 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем то да, от китового ширика за такие деньги и не следовало многово ожидать. Но все равно пригодится... Или уж совсем мажет?

Илья, мы добавили модель Вашей камеры (и еще несколько аналогичных) в список ходовых камер в форме добавления фотографий. Так что теперь будет легко сразу выбирать, не вписывая разрешение вручную. Smile

Оказывается она у Вас 4:3!? Shocked
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Декабря 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Ну в общем то да, от китового ширика за такие деньги и не следовало многово ожидать. Но все равно пригодится... Или уж совсем мажет?
Мажет, просто отвратительно, на бесконечности даже днем не фокусируется. Везде, где только можно, попробую обходиться без него...

В принципе могу выложить/прислать фото, сделанное им, посмотрите сами. Smile

Alexey Slizkov писал(а):
Оказывается она у Вас 4:3!? Shocked
У Olympus'а они все 4:3.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Декабря 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
Ну в общем то да, от китового ширика за такие деньги и не следовало многово ожидать. Но все равно пригодится... Или уж совсем мажет?
Мажет, просто отвратительно, на бесконечности даже днем не фокусируется. Везде, где только можно, попробую обходиться без него...
Жаль...

А я вот приглядываю широкоугольник Canon EF-S 10-22 f/3,5–4,5 USM. Rolling Eyes Вроде по отзывам не плохой. Как раз для городской, пейзажной и интерьерной съемки! На минимальном фокусном расстоянии и большой дырке диафрагмы по краям, конечно, все равно подмазывать будет, а вот на средних значениях самое то будет! Cool Напрягает только, что на полноформатные единички его потом не оденешь. Confused Ну подумаю еще... Rolling Eyes
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Декабря 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Жаль...
Да Вы так не расстраивайтесь! Не забывайте про мои кривые руки - может все дело в них?

А вообще быть может когда-нибудь я куплю себе приличные объективы к этой камере. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Декабря 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
А вообще быть может когда-нибудь я куплю себе приличные объективы к этой камере.
Да у Вас как раз теперь как то странно получилось - самого ходового объектива то и нет!!! Есть слабенький ширик. И есть телевик, который начинается от 40mm, но, учитывая кроп - это аж 64mm в пленочном эквиваленте, что очень даже далековато (только портреты снимать и сильно отдаленные объекты). Вам бы прикупить что то вроде 17-85mm - вот это был бы почти постоянный объектив на камере!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Декабря 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17-85 нет таких у Олимпуса. Есть 14-54. За 598 у.е. Smile Также имеется 12-60 аж за 1300 у.е.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Анна
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Января 2008 21:54    Заголовок сообщения: Выбор камеры Ответить с цитатой

Алексей!
Не могли бы Вы подсказать и мне?
Я обыватель, много путешествующий, увлекающийся историей архитектуры, съемкой природы - пейзажей и макро, людей. Я маюсь выбором между: Canon PS SX100 IS и Panasonic DMC-FZ8 (первая дешевле, но зум поменьше), либо Sony CS DSC-H7 (зум 15, угол с 31мм), Panasonic DMS-TZ3 (зум 10, но угол с 28мм!) и Panasonic FZ18 (зум аж 18, но угол обычный, и дороговатый), либо между первым Кэноном и TZ3. Я предпочитаю доверяться автоматике. Ценю качество, цветопередачу. Сопоставить по техническим характеристикам я не в состоянии, и к тому же конечный результат съемки зависит от их какого-то правильного сочетания...
Вы можете что-нибудь посоветовать???!!!
Спасибо!
 
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Января 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех названных Вами камер очень маленькая матрица. При таком количестве пикселей лучше брать камеру с матрицей форм-фактора 2/3. Иначе вместо снимков у Вас будут одни сплошные шумы.

Либо поискать камеру с 5-6 мегапикселями, если не будете печатать на А3, Вам за глаза хватит!

Вот у меня хорошая камера была, там было 5 мегапикселей и матрица 2/3, называлась HYINDAI VC-R500, правда в продаже чего-то я не видел, но можно и б/у найти...

Либо зеркалку (но это адская техника, вы с ума сойдете пока с ней разберетесь).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Января 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, увы я мало могу подсказать по любительским цифрокомпактам. Их модели сейчас сменяются намного быстрее, чем успевают состариться и завоевать большой круг почитателей, которые смогли бы указать на конкретные достоинства и недостатки каждой из моделей.
В целом, как я уже писал выше, я доверяю Canon - это и есть мой выбор.

А по поводу относительных фокусных расстояний (в 35мм эквиваленте) у указанных Вами моделей:
28-504mm - Panasonic Lumix DMC-FZ18 (470$)
28-280mm - Panasonic Lumix DMC-TZ3 (390$)
31-465mm - Sony Cyber-Shot DSC-H7 (430$)
36-432mm - Panasonic Lumix DMC-FZ8 (350$)
36-360mm - Canon PowerShot SX100 IS (340$)
Все эти камеры вроде с оптическим стабилизатором, что очень хорошо.

По поводу зума - это параметр относительный и сильно зацикливаться на нем я бы не советовал (при больших зумах на камерах такого класса все равно мало что хорошего получится). А вот минимальное фокусное расстояние стоит учитывать - ведь чем оно меньше, тем "шире" Вы сможете взять картинку. При 36mm в узких пространствах частенько многое может уже и не влезать в кадр. Да и панорамы на широком угле просторнее выглядят.

Надеюсь другие участники форума что то смогут добавить и более подробно рассказать именно об оинтересующих Вас моделях...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 07 Января 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из компактов можно приобрести:

Genius G-Shot P633 (6.30 млн. пикс., 2816x2112, Zoom 3x, матрица: 1/1.8", диафрагма F2.8 - F4.7, оптический видоискатель, макросъёмка, запись видео, TIFF, карты памяти: SD, 2" LCD, 180 г)

HP PhotoSmart R707 (5.30 млн. пикс., 2608x1952, Zoom 3x, матрица: 1/1.8", диафрагма F2.8 - F4.9, оптический видоискатель, макросъёмка, запись видео, запись звука, карты памяти: SD, 1.5" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек, 208 г)

Canon PowerShot A610 (5 млн. пикс., 2592x1944, Zoom 4x, матрица: 1/1.8", диафрагма F2.8 - F4.1, оптический видоискатель, макросъёмка, запись видео, запись звука, карты памяти: SD, 2" LCD, скорость съемки: 2.4 кадр./сек, 235 г)

Все остальное с маленькой матрицей 1/2.5 Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ