Москва | Форум | Обо всем другом... | Окна пластиковые или деревянные?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Окна пластиковые или деревянные?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tolik77



Сообщения: 35
21.07.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 07 Октября 2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, на любую качественную вещь всегда найдется покупатель, если бы это было не так такие окна бы не производились. Это действительно дело вкуса и размера кошелька.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borisan



Сообщения: 5
15.10.2016
Питер

СообщениеДобавлено: Суббота 15 Октября 2016 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что дерево рано или поздно рассохнется. Поэтому, не задумываясь, ставил пластик.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайя



Сообщения: 7
25.10.2016

СообщениеДобавлено: Вторник 25 Октября 2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то уже к пластиковым привыкла, нравится. Мы вот только подоконники поставили из искусственного камня Грандекс, вот это было неосмотрительно, так как этот камень пористый и в него пыль въедается очень даже хорошо. И еще если двигаешь горшки по подоконнику, то остаются некрасивые царапины.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gylag



Сообщения: 6
01.11.2016

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Ноября 2016 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно за деревянные, но они дороже.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saithilanima



Сообщения: 11
24.11.2016

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2016 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня пластиковые вполне устраивают.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanya_2904



Сообщения: 7
03.12.2016
Россия

СообщениеДобавлено: Суббота 03 Декабря 2016 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дерево то оно конечно всегда лучше, но это встанет в копеечку. Сейчас сплошь пластиковые ставят. У нас стоят фирмы Калева (уже года три наверное). Довольны, никаких нареканий.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valuwkina



Сообщения: 5
19.12.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 19 Декабря 2016 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерево конечно же лучше всего. Это намного практичнее, экологичнее и красивее.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 19 Декабря 2016 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем же деревянные окна практичнее пластиковых?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Zdorovtseva



Сообщения: 1
24.01.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 24 Января 2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квартире у нас стоят окна ПВХ и честно говоря летом с ними не очень комфортно, они выделяют неприятных запах и постоянно притягивают пыль.
А для остекления деревянного дома другой альтернативы я просто не вижу, не очень хочется в доме из бревна видеть белый пластик, да и по цене если заказать стандартные рамы из дерева], то по предварительным расчетам они получаются не намного дороже чем окна ПВХ. Осталось только правильно выбрать фирму изготовителя.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Megaman



Сообщения: 6
22.03.2017

СообщениеДобавлено: Среда 22 Марта 2017 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно дерево упускает больше тепла, и запускает больше влаги в дом. Если вам не критично отопление, то можете брать и дерево, ради "ламповости", но я бы советовал пластик с толстым стеклопакетом. Отлычно выдержит любой мороз.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 15 Апреля 2017 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревянные, но с двойным стеклопакетом.
 
ErindaSeo



Сообщения: 3
22.04.2017

СообщениеДобавлено: Суббота 22 Апреля 2017 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, пластиковые окна лучше. С деревянными вечно проблемы - набухают от влажности или ссыхаются. К тому же их надо красить постоянно, а пластиковые вымыл и все ок.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruta



Сообщения: 1
03.05.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 03 Мая 2017 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластик!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kukla



Сообщения: 9
15.07.2016

СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Мая 2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErindaSeo писал(а):
Как по мне, пластиковые окна лучше. С деревянными вечно проблемы - набухают от влажности или ссыхаются. К тому же их надо красить постоянно, а пластиковые вымыл и все ок.
Тут уже от материала зависит.
А красивые деревянные рамы гораздо приятнее глазу, в отличие от одинакового пластика.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polukarov



Сообщения: 1
22.05.2017

СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Мая 2017 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы остановили свой выбор на пластике. Очень удобно - не нужно утеплять на зиму, рамы не гниют, хорошая шумоизоляция, рамы легко и просто мыть.
Но, с другой стороны, деревянные окна более естественны. При этом можно при желании перекрасить деревянные рамы в другой цвет. А пластиковые окна - они стандартны. Но именно поэтому многоквартирные дома с пластиковыми окнами выглядят более красиво. Зато собственный дом эстетически выигрывает при использовании деревянных оконных блоков.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ