Москва | Форум | Обо всем другом... | Дом или квартира
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Дом или квартира
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тайя



Сообщения: 7
25.10.2016

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Декабря 2016 18:47    Заголовок сообщения: Дом или квартира Ответить с цитатой

Кто не так давно стал жить в собственном доме, как вам, не разочаровались? Или все ж в квартире спокойнее и комфортнее? Снег чистить не надо. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 29 Декабря 2016 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квартире никак не может быть комфортнее, чем в хорошем частном доме в нормальном коттеджном посёлке, так как у квартиры всегда есть соседи, что никак не добавляет комфорта.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 30 Декабря 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только квартира. Потому что в доме все проблемы решаешь сам. Если нет сил, здоровья, денег или просто не хочется - там это проблема. накрылась система отопления - что дальше? А денег нет. Или внезапно перестала течь вода. Или электричество отключили. Или протекло, или перекосил или занесло и так далее.

Тут или жить в крутом коттедже с кучей бабла и не думая платить за все, что надо или в русской избе с печкой, колодцем и сортиром на морозе с помывкой в бане раз в неделю. Оба варианта для меня не прокатывают.

В квартире я не знаю, что там за система и почему тепло. Я не знаю, что там в розетке. но электричество есть всегда. И так далее, если что сломается, чинят сразу. А еще если посмотреть в окно, то не хочется выть с тоски полгода, когда зима и серое небо плавно переходит в серую землю, потому что вокруг пульс мегаполиса, что-то происходит постоянно на любой вкус и цвет - от культурной жизни до духовной, театры, кино, выставки, тусовки, прогулки, многовековая история, храмы - перечислять можно долго, был бы интерес.

Другое дело, что многим жителям Москвы все это не очень нужно. Тогда колхоз и вечная тишина с серостью - самое оно. Налил, принял или для особо культурных зомбиящик - что еще нада? Какия-такия пульсы города? Но тут в квартирах комфорт, как писал уже раньше и поэтому уезжать не хочет никто.
Недавно ехал в такси, таксист из Тулы или типа того долго рассказывал, как они проснулись - а дом замело, вылезали через крышу, откапывали и так далее. Надеюсь по весне их паводком не заливает хотя бы.

Поэтому многие мечтают пробраться в Москву. "Романтика" жизни в пердях быстро проходит.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тайя



Сообщения: 7
25.10.2016

СообщениеДобавлено: Среда 11 Января 2017 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, это верно, что все проблемы в доме решаешь сам.. Вот это и останавливает, снижает стремление. Или дом, но на весенне-летнее время. Или дом в складчину, например, с родителями, у кого они не против...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha.som1@yandex.ru



Сообщения: 4
11.01.2017
Ульяновск

СообщениеДобавлено: Среда 11 Января 2017 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если деньги и руки есть - то дом! Если нет - то квартира.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра89
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 17 Января 2017 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Мы этим летом дом достроили, поэтапно строили, два года и не сами, а строители. А так уже живем и радуемся...
 
IvannaK



Сообщения: 4
18.01.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 18 Января 2017 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы очень хотела в доме жить! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poltavka



Сообщения: 3
20.01.2017

СообщениеДобавлено: Пятница 20 Января 2017 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выросла в доме, сейчас живу в квартире.
В квартире, понятно, гораздо меньше забот, меньше тратится нервов и денег. Но как хорошо жить в доме! Были бы деньги - прямо сейчас бы переехала в дом.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаос
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 20 Января 2017 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственники друга живут под Кисловодском в частных домах. Климат намного теплее, чем у нас. Все мечтают перебраться в городские квартиры. "романтика" ежедневной топки печей, закупки дров, подвода воды и так далее всех давно задолбала.
 
Williamemori
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 24 Января 2017 16:38    Заголовок сообщения: Дом или квартира Ответить с цитатой

Мое мнение таково, если бездетная пара или человек живет один, то квартира подойдет, ну или маленький дом, типа таунхауса, а вот если семья большая или просто есть дети, то дом это лучшее что может быть.
 
Fedorywka



Сообщения: 5
25.01.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 25 Января 2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом - это лучший вариант, еще лучше поближе к природе.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ViktorPetrov



Сообщения: 4
27.02.2017
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Февраля 2017 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я осенью перебрался за горд, не жалею вообще! Спокойно, природа рядом.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eurofilin



Сообщения: 21
15.11.2010
Томск

СообщениеДобавлено: Четверг 02 Марта 2017 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
У нас в Томске квартиры ценятся намного дороже частных домов. Правда только в том случае, если застройщик не пытается снести ваш дом, чтобы построить многоквартирный, тогда можно цену хорошо задирать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Megaman



Сообщения: 6
22.03.2017

СообщениеДобавлено: Среда 22 Марта 2017 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от потребностей. Знаю людей, которым в городе тесно, и они выкатывались на загородный дом из квартиры. Другим же (как мне) в городе лучше чем в отдельном доме.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра8803



Сообщения: 7
21.09.2015

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Марта 2017 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вот сейчас живем в квартире, но уже строимся и просто мечтаю когда же уже мы переедем. Very Happy Квартира конечно хорошо, но в хорошем доме жить просто замечательно!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ