Москва | Форум | Техника фотосъемки | Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atlanti
автор фотографий


Сообщения: 22
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Действительно мало шумов... это не обработанное фильтром шумоподавления в фотошопе, нет?

Ни какого шумодавления, в фотошопе только подрезалась.
У меня шуметь начинает только при больших параметрах ISO.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atlanti писал(а):
У меня шуметь начинает только при больших параметрах ISO.
Начиная со скольки?

На старой камере шум начинался уже от ISO 100... потому я всегда практически снимал на ISO 50. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
atlanti
автор фотографий


Сообщения: 22
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Начиная со скольки?
Начиная с 800 (не включая), заметнее всего на 3200. Rolling Eyes
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
atlanti
автор фотографий


Сообщения: 22
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пример на ISO 3200 с 50 секундной выдержкой.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atlanti писал(а):
Вот пример на ISO 3200 с 50 секундной выдержкой.

Ну это вообще ужас, честно никогда не понимал, зачем нужно ИСО выше 1000... Embarassed
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
atlanti
автор фотографий


Сообщения: 22
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Пыль снимать. А так на машинках с матрицой побольше сие меньше. У меня всего 6Mpx.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда фотографирую с наименьшим ISO. В моем случае это ISO 100. Все, что больше - я вижу цветовой шум и он меня не радует. Штатив, ребята, полезная штука. Wink А еще светосильный объективчик неплохо бы в таких случаях, тогда и с ISO играться не придется.
Большие значения ISO использую только в репортажке и когда нет возможности использовать вспышку (такое бывает).
Но мое мнение, что с ISO >400 ничего хорошего от кадра ждать точно не стоит уже...

P.S. Кстати, имейте ввиду, что, например, при одинаковом значении ISO 400: на мыльнице, на 300D, на 20D и на 1D - реально совершенно разный уровень шума будет (чем дороже камера, тем шума меньше).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
P.S. Кстати, имейте ввиду, что, например, при одинаковом значении ISO 400: на мыльнице, на 300D, на 20D и на 1D - реально совершенно разный уровень шума будет (чем дороже камера, тем шума меньше).

Что правда, то правда...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Вторник 18 Декабря 2007 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот человек купил зеркалку, не смог разобраться и умом тронулся... аж целый сайт сделал про то, какое ... эти зеркалки! Very Happy

Цитаты оттуда:
du_volon писал(а):
Когда никон изобретал D70, матрицу ему Sony делала.

du_volon писал(а):
В итоге никакого выигрыша по шумам я не имею, а имею лишь проигрыш по мегапиксельности при тех же шумах.

du_volon писал(а):
Видели насколько у Никона зарезан красный канал, причем именно у D50 максимально? И оппа - D50 становится самым бесшумным среди Никонов (ну это то правда). Тока это не косяк, это сознательнательное деяние.
Согласен. Именно сознательное, облапошить покупателя, пустить пыль в глаза.


Самое странное что среди всего этого бреда попадаюются вполне вменяемые высказывания. Например:
du_volon писал(а):
Мораль:
В общем не получите вы с DSLR хороших снимков, если не готовы стать специалистом в RAW-конвертерах, и Фотошопе и у вас нет природного высоко-художественного вкуса доводить фотографии, на что рассчитаны DSLR.
С другой стороны вы можете получить действительно просто отличные фотографии с удачных, недешевых фотокамер типа "навел и снял".


Вот это что правда то правда.


Последний раз редактировалось: Ilja Pelymskij (Среда 19 Декабря 2007 7:55), всего редактировалось 2 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 18 Декабря 2007 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, еще в самом начале этой темы вторым постом я посоветовал Вам купить бюджетную мождель Canon PowerShot S5 IS всё-в-одном!
Раз у Вас столько сомнений и боязни к зеркалкам, то рано Вам пока ни них заглядываться. Confused
За цену этой, указанной выше, фотокамеры Вы получите больше радости, чем Вам даст самая дешевая зеркалка с китовым объективом (при этом даже она все равно будет дороже).

Поделюсь с Вами моим мнением, накопленным с опытом...

При экономном (дешевом подходе). Rolling Eyes

(+) плюсы топовых цифрокомпактов (например, Canon за 400$):
1. легче, компактнее, дешевле
2. поворачивающийся дисплей цифрового видоискателя (удобно при сложных условиях съемки)
3. диапазоны зума у встроенного объектива намного выше, а еще и IS встречаются в них
4. несъемный объектив - меньше пыли и мороки (уж точно не придется с собой еще и сумку с оптикой таскать)
5. надежнее при малых падениях (хлипкого механизма зеркала то в нем нет)
6. съемка видео со звуком

(-) минусы дешевых зеркалок (например, Sony и Olympus за 600$):
1. потяжелее, побольше, подороже
2. видоискатель маленький оптический (прищурив глаз)
3. китовый объектив очень слаб и никуда не годится
4. малый срок службы механической части (зеркало ведь каждый раз туда-сюда)
5. механика более чуствительна к падениям и ударам
6. часто китовый объектив так и остается всегда на камере, а тогда вообще неразумно было покупать камеру со сменной оптикой

Так что я Вам все написал, как есть. Повторюсь - это применимо к бюджету до 1000$.
Если же серьезно увлекаться фотосъемкой, то стоит истратить от 2000$ на покупку нормальной современно цифрозеркалки с хорошим объективом и тогда почти все эти, указанные минусы,
попросту исчезают, но появляется СТОЛЬКО ПЛЮСОВ!!!
Перечислять все эти плюсы тут не буду. Если очень кратко, то - универсальность, масштабируемость, скорость, качество.
Кстати, более дорогие модели зеркалок уже легко победили большинство, указанных мною этих минусов: пыль с матрицы они сами стряхивают, визирование тоже стало возможно и по дисплею и т.д...

А из нормальных зеркалок, Вы однозначно не пожалеете, если возьмете Canon EOS 400D, а лучше Canon EOS 40D и ОБЯЗАТЕЛЬНО к нему хороший объектив (около 1000$).
Понимаю, увы это вне Вашего бюджета. Так, что пока возвращаемся к моему совету на первой странице.

Вот сколько я Вам, Илья, написал. Cool Просто от души Хочется, чтобы у Вас была хорошая, полностью удоволетворяющая Ваши текущие потребности и радующая камера! Smile Желаю успехов в приобретении!!! Smile

P.S. Потом, как купите, поделитесь тут с нами результатами... Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2007 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил я себе Olympus E400 Double Kit, прочитал инструкцию и ужаснулся. Shocked Наверное я никогда все это не освою.

Сгубило меня мое любопытство. Very Happy

К счастью там есть съемка по программам, как в мыльнице. Ее видимо и буду использовать - ну по-любому лучше чем мыльница выйдет! Smile

P.S. Насчет сомнений и боязни: а Вы разве не боялись первый раз снимать зеркалкой? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Купил я себе Olympus E400 Double Kit
Поздравляю от всей души!!! Very Happy

Надеюсь на сайте скоро увидим новые интересные снимки и в качестве на порядок выше! Wink

Ilja Pelymskij писал(а):
Насчет сомнений и боязни: а Вы разве не боялись первый раз снимать зеркалкой?
Первый раз зеркалкой я снимал на пленочный Зенит! Cool Это когда результат станет известен только после проявки пленки!!! Laughing

Очень надеюсь, что мои советы и подробные разъяснения помогли Вам в некоторых вопросах по выбору и Вы примете лучшее для себя решение.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Вот только насчет качества Вы погорячились. Будут они не хуже и не сильно лучше чем старые. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2007 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Вот только насчет качества Вы погорячились. Будут они не хуже и не сильно лучше чем старые. Smile
Почему же это??? Shocked
Качество моих снимков при переходе три года назад на зеркалку Canon EOS 350D (тогда она еще только только появилась и было почти невозможно достать) изменилось очень сильно! Да и удобство и скорость съемки тоже.

Так как Вы взяли аж Double Kit, то там в комплектике должен заваляться чудесный ширик 14-42mm! Very Happy
А у меня до сих пор так и нет широкоугольного объективчика!!! Crying or Very sad С кроп-фактором x1.6 все достойные универсальные EF объективы сильно теряют свое основное преимущество - широкий угол. А EF-S принципиально брать не хочу. Я за универсальность!

Правда не знаю какого качества он Olympus, да еще когда он просто в китовом исполнении... Но, надеюсь, что Вам понравятся с ним поиграться и он все равно принесет массу интересных ракурсов! Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Среда 19 Декабря 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Ilja Pelymskij писал(а):
Вот только насчет качества Вы погорячились. Будут они не хуже и не сильно лучше чем старые. Smile
Почему же это??? Shocked

Все очень просто! Вы забыли про мои кривые руки. Very Happy Сколько Вы ими (зеркалками) снимаете? Несколько лет. А я вчера первый раз в руки взял... Very Happy Я до сих пор не понял где сохранять настройки и как ставить нормально баланс белого. А Вы ждете от меня шедевров...

Вот поиграться действительно интересно. Но ничего особого я от этого занятия не жду. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ