Москва | Форум | Техника фотосъемки | Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
А сами говорили, что те вот две конкретных модели и все тут! И нечего тут предлагать всякое другое! А теперь уже и на зеркалочку взгляд бросили...

Потому что денег дали. А на момент открытия темы и задания вопроса - не дали. Все очень примитивно в этом мире. Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А б/у варианты Вы не рассматриваете? За те же деньги, но классом повыше будет.
 
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
А б/у варианты Вы не рассматриваете? За те же деньги, но классом повыше будет.

Нет. С бэушниками когда речь идет о в общем-то немаленьких деньгах, я предпочитаю не связываться. Если только уценка в магазине за потерю товарного вида (царапина там на корпусе) но такое редко встречается.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
atlanti
автор фотографий


Сообщения: 22
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Canon EOS 350D и 400D на фотоклубе очень много (около 500) отзывов и все положительные - средний бал - 4.72.

Хотя да рааааазность цены очевидна, но и качество другое. Хотя я приверженец полноразмерок. Сам снимаю на EOS 300D. Пробовал и другие аппараты, большей частью Canon, как зеркалки так и мыльницы. Одно могу сказать что мне нравятся больше полноразмерные зеркалки от товарищей Canon. Полноразмерками считаю те которые у меня в ручках нормально сидят, а ручки они не маленькие, Rolling Eyes так допустим EOS 400D для меня это мыльница, а 20-ки и выше, что называется взял в руку и понимаешь, вещь.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atlanti писал(а):
Вот отзывы народа о OLYMPUS SP-510 UltraZoom ...

Мда... шумы просто ужасные. Sad Хотя может это руки кривые...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, а вот для меня, наоборот, размер и вес имеет очень большое значение!!! Поэтому и выбор - самая маленькая из зеркалок - Canon EOS 350D. Эх... была бы Canon EOS 40D поменьше, даже если и еще в пару раз дороже, взял бы с радостью, точно!!! Может купить её, как дополнительную? Под настроение...
А в целом хочу с полнокадровой матрицей, но 5D - такая огромная - жуть просто...

P.S. Илья, это не к изначальному вопросу! Просто развитие обсуждения... Smile


Ilja Pelymskij писал(а):
OLYMPUS SP-510 UltraZoom ... Мда... шумы просто ужасные. Sad Хотя может это руки кривые...
Нет, Илья, "прямые" руки от цветового шума матрицы дешевых фотокамер не избавляют. Это то, что я и пытался до Вас донести!!!
При двухкратном увеличении цены, при переходе ио цифрокомпактов к цифрозеркалками, качество раз в 10 лучше! Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... я правда не хотел чтоб до паранойи дошло, еще раз прошу извинить. Sad

А размер и вес и правда очень важны, если конечно не в студии снимать! 1,5-килограммовую камеру по городу не потаскаешь

Насчет шумов и кривых рук... не знаю... вот Вы видели мои снимки, разве так ужасно, особенно последние?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Ну вот... я правда не хотел чтоб до паранойи дошло, еще раз прошу извинить. Sad
Да ничего. На то он и выбор, чтобы в результате обсуждения и советов принять правильное решение.

Ilja Pelymskij писал(а):
А размер и вес и правда очень важны, если конечно не в студии снимать! 1,5-килограммовую камеру по городу не потаскаешь.
Ага. Я как выдвигаю свой 300mm с блендой (более 30см в длину) - народ даже пугается и милиция прикапывается. В нашей стране лучше качественное, но покомпактнее, менее заметное. Wink Я ночью от машины даже не отхожу, когда фотографирую.

Ilja Pelymskij писал(а):
Насчет шумов и кривых рук... не знаю... вот Вы видели мои снимки, разве так ужасно, особенно последние?
Как раз из последних:

Открываем полноразмерную и смотрим вниз (там где лес вроде) и что видим - жуткие цветовые шумы... Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Я ночью от машины даже не отхожу, когда фотографирую.
Ночью вообще опасно с хорошей камерой ходить... догонят гопники какие-нибудь, и отберут, а то еще и изобьют до полусмерти...

Alexey Slizkov писал(а):
Как раз из последних:

Открываем полноразмерную и смотрим вниз (там где лес вроде) и что видим - жуткие цветовые шумы...
А Вы полагаете если это переснять зеркалкой, получится сильно лучше?

Ссылка в тему: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:22662
Читать начал вчера. До сих пор читаю и нервно хихикаю. Сейчас на 14-й странице.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
Я ночью от машины даже не отхожу, когда фотографирую.
Ночью вообще опасно с хорошей камерой ходить... догонят гопники какие-нибудь, и отберут, а то еще и изобьют до полусмерти...
Вот поэтому и не отхожу от машины. Она у меня еще и подпоркой для штатива служит. Wink Только двигатель все равно глушить приходится - даже незаметная на глаз тряска от работающего двигателя может очень сильно намылить, особенно на больших зумах. Shocked

Ilja Pelymskij писал(а):
А Вы полагаете если это переснять зеркалкой, получится сильно лучше?
Если взять современную зеркалку Canon, выбрать наименьшее ISO, то шума вы не увидите вообще. Просто надо немного попрактиковаться и все будет получаться у Вас. Smile

Ilja Pelymskij писал(а):
Читать начал вчера. До сих пор читаю и нервно хихикаю. Сейчас на 14-й странице.
Увы я не обладаю стольким количеством свободного времени... Crying or Very sad

P.S. Илья, и не забывайте, что камера (боди, тушка) - это всего лишь часть системы. Очень важен и объектив!!! И его светосила! Цена его часто может превосходить цену самой камеры. Иначе, действительно, зеркалка с плохим "пластмассовым" объективчиком может проявить себя хуже, чем топовый цифрокомпакт все-в-одном! Особенно в автоматических режимах.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Увы я не обладаю стольким количеством свободного времени... Crying or Very sad

А жаль... там такие перлы встречаются! Например:

alexvb:
А зачем вы тогда D50 используете?
du_volon:
Как и все: Потому что выглядит солидно! А еще и с большим обьективом! Вообще круто!
Very Happy Very Happy Very Happy

Марьян:
Как показывает заграничная статистика, там зеркалки покупают в основном домохозяйки. В массе свой, если в процентах.

Далее, эти домохозяйки-зеркальщицы, особо не заморачиваясь, начинают снимать китовым объективом и никогда не покупают никакой другой сменный объектив, в массе свой.

Вывод, для основной массы зеркальщиков, то есть для домохозяек-зеркальщиц, такое преимущество зеркалки, как возможность замены объектива не имеет никакого значения.

Далее, эти домохозяйки-зеркальщицы, особо не заморачиваясь, начинают снимать только в JPEG (и в основном на автомате).

Вывод, для основной массы зеркальщиков, то есть для домохозяек-зеркальщиц, такое преимущество зеркалки, как возможность съемки и в формате RAW не имеет никакого начения.

Общий вывод: для основной массы зеркальщиков, то есть для домохозяек-зеркальщиц, такое преимущество зеркалки, как возможность съемки в формате RAW и возможность смены объектива не имеет никакого значения..


Это, как говорится, просто без комментариев.... Shocked Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
atlanti
автор фотографий


Сообщения: 22
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilja Pelymskij писал(а):
А Вы полагаете если это переснять зеркалкой, получится сильно лучше?

Я лично пологаю что да, вот ссылка на фотографию которая сделана моим Canon EOS 300D, заметим, не очень крутая зеркалка и не очень крутой объектив.


Последний раз редактировалось: atlanti (Понедельник 17 Декабря 2007 22:34), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Особенно в автоматических режимах.
Хмм... очень мало снимал на авторежимах, только ночную съемку, и то по причине того что иначе длинную выдержку никак не выставить было, все остальное руками...

Да, объектив это отдельная тема, это потом, когда-нибудь, сейчас придется удовольствоваться китовым.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
atlanti
автор фотографий


Сообщения: 22
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу больщегабаритности камеры это очень смешно бывает, типа не чёрная и не большая камера значит не про.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atlanti писал(а):
Я лично пологаю что да, вот ссылка на фотографию которая сделана моим Canon EOS 300D, заметим, не очень крутая зеркалка и не очень крутой объектив.

Действительно мало шумов... это не обработанное фильтром шумоподавления в фотошопе, нет?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ