Москва | Форум | Обо всем другом... | Дача - это АД!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Дача - это АД!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 08 Июля 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
Вот видите, денег не было... Действительно, 90-е годы были очень трудными. Может быть, родители таким образом переживали трудные времена, выращивая свои фрукты/овощи? Но проводить целое лето в Москве, это тоже очень плохо, нужно обязательно уезжать, менять обстановку, дышать свежим воздухом, заниматься там доступным спортом, что же в этом плохого??? А грядки - в меру, чтоб не фанатизма.
Вы, извините, пост читали? Там про денежный расклад написано. Специально написал. И в те времена было так же. Все же написано. По деньгам все написано. Даже сравнивать нельзя, насколько дешевле покупать, чем ездить туда. А если прибавить деньги на взносы, ремонт каких-то дорог, охрану, электричество... Хотя и без этого я все написал по деньгам, с цифрами. Не понимаю, как можно читать и тут же писать как будто непонятно. Специально расчет привел.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
sev писал(а):
Вот это верно, а дача здесь ни при чем. Тем не менее, чувствуется, что Вы выросли хорошим человеком. Может быть отчасти благодаря той даче, а не Москве 90-х, неизвестно еще, с кем бы Вас могла там свести судьба свободными летними безденежными денёчками и чем это могло бы закончиться...
Вы троллите? Всю осень зиму, весну, учась - меня "не свела судьба", а вот летом, гуляя - ВНЕЗАПНО судьба "свела". Да-а-а... Эти люди, кого "судьба сводит" - сами ищут себе подобных, и им лето не нужно - все время ты можешь "свестись с компанией", лета ждать не надо...

Это же надо так странно, радикально альтернативно мыслить...
 
ДАЧА ЭТО АД
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 08 Июля 2016 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
sev писал(а):
Вы выросли хорошим человеком.
С походами к психотерапевту и полным неудачником по жизни, у которого были отбиты всякие инициативы? Кому не внушали, тот не поймет. Зато отлично и сразу понимают такие же на форумах, из кого делали не нормальных людей, а "слуг", ох как они меня понимают.

Извините, если грубовато ответил постом раньше, но когда вам будут рассказывать, что унижали и подавляли ради вашего блага (чтоб не встретился не с теми людьми) при том, что 9 месяцев можно встречаться - это скажем так огорает. Если на себе испытал - очень огорчает, так, что просто ну очень огорчает. Не буду писать ненормативно, до какой степени это огорчает. Это как сказать человеку, которого незаслуженно лишили воли, в концлагере - "На свободе ты бы встретил компанию, попал бы в тюрьму. Или бы встретил бабу, неудачно женился и она бы тебя бросила, так что скажи нам спасибо, что эти годы мы тебя здесь держали".

Один вопрос - а человек разве не волен сам решать, с кем дружить, в какие кампании ходить, нет? Вот это меня в вашем ответе взбесило, и то, что этот ужас преподносится еще и в том ключе, что спасибо должен сказать. Это какая-то лютая альтернативная психология. Это тогда можно дома всех бить, лишить свободы и гворить "Я же вас оберегаю! Благодарите меня".

Но кто не испытал тому трудно понять.
 
ДАЧА ЭТО АД
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 08 Июля 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
yurideg писал(а):
А как Вы относитесь к современной Москве, к людям в городе?
Слишком общий вопрос. К хорошей Москве хорошо, к плохой плохо. Так же и к людям. Какой вопрос, такой ответ, извините.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Июля 2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Цитата:
Вы, извините, пост читали? Там про денежный расклад написано. Специально написал. И в те времена было так же.
Я, прежде чем ответить, Ваш пост прочитала не один раз и о том, что "и в те времена было также" из него не следует (прочитайте его сами глазами стороннего человека) и не стала бы время тратить на ответ, если бы эта история меня не зацепила и не появилось бы к Вам сочувствие, поэтому такой агрессивной реакции не ожидала, что меня сильно расстроило.

ДАЧА ЭТО АД писал(а):
Писал свое мнение о даче два часа. Это мое мнение. Можете быть не согласны, не возражаю.
Ваши ответы как раз говорят об обратном.

ДАЧА ЭТО АД писал(а):
Один вопрос - а человек разве не волен сам решать, с кем дружить, в какие кампании ходить, нет? Вот это меня в вашем ответе взбесило.
Смотря, в каком возрасте. Вам всё равно, с кем дружат Ваши дети? Хотя, когда речь идет о детях, то все равно, в каком они возрасте...
Тем не менее Ваш рассказ о себе поучителен для всех родителей, хоть тема-то была о даче...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Июля 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
sev писал(а):
тема-то была о даче
Вот именно!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
ДАЧА ЭТО АД
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 09 Июля 2016 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
sev писал(а):
Смотря, в каком возрасте. Вам всё равно, с кем дружат Ваши дети?
Точно внимательно читали? Там же написано - "был студентом", далеко за 20-ть.

Насчет некоей агрессивности - согласен, поэтому я там выше извинился. Не обращайте внимание.
 
AstraLida



Сообщения: 20
10.08.2016

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентября 2016 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди хоть дачу, хоть что другое сами превращают либо в ад, либо в рай. Даже общения на форуме могут попасть в эту категорию.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNovik



Сообщения: 14
14.09.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 23 Сентября 2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мечтаю о собственной даче. Там можно хорошо отдохнуть от городской суеты.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Максим Алексеев



Сообщения: 4
04.10.2016

СообщениеДобавлено: Вторник 04 Октября 2016 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feddor



Сообщения: 30
29.09.2016

СообщениеДобавлено: Четверг 06 Октября 2016 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А многим дача наоборот нужна, чтобы восполнить недостаток физической активности.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobakin



Сообщения: 32
23.09.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 07 Октября 2016 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо же, кроме активности, некоторым просто нравится копаться в земле, например, клумбочки, грядки, цветочки и т.д.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feddor



Сообщения: 30
29.09.2016

СообщениеДобавлено: Пятница 07 Октября 2016 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, это дают о себе знать гены наших предков. Фактически-то все они в свое время занимались земледелием, только потихоньку потом стали перебираться в города.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobakin



Сообщения: 32
23.09.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 08 Октября 2016 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feddor писал(а):
Видимо, это дают о себе знать гены наших предков. Фактически-то все они в свое время занимались земледелием, только потихоньку потом стали перебираться в города.
Если возвращаться к этому прошлому, то и в городах того времени они занимались земледелием и животноводством. Менеджеров тогда не было еще! Laughing
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erico



Сообщения: 16
11.10.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 12 Октября 2016 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дача нужна по-любому, я тоже о ней мечтаю. Все чаще с возрастом хочется хоть немного отвлечься от городской суеты, подышать свежим воздухом, быть ближе к земле. Только я не понимаю такого фанатизма, когда НАДО садить урожай, НАДО его собирать, НАДО... НАДО. Да сейчас дешевле и проще купить все на рынках или супермаркетах, так что это реально перебор, через нехочу ехать, НАДО, чтобы в удовольствие было все!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Yker



Сообщения: 4
16.10.2016
Зеленоград

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Октября 2016 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Как в анекдоте:
- Опять на дачу захотелось. (в оригинале - Париж)
- А что, давно не были на даче?
- Да в том-то и дело, что нет у меня дачи. Но вот опять хочется...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ