Москва | Форум | Техника фотосъемки | Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 14:35    Заголовок сообщения: Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus Ответить с цитатой

Выбор фотокамеры?
От Администрации: Изначально тема называлась "Olympus SP-510 vs Fujifilm FinePix S5800" и посвящена была выбору одной из этих камер, но постепенно она зашла гораздо глубже, встретив и такие бренды, как Canon, Nikon, Sony, да и сам топикстартер купил в итоге и не ту и не другую, а совсем иную.

Olympus SP-510 vs Fujifilm FinePix S5800

В связи с безвременной кончиной моей камеры Sad собираюсь приобретать себе новую.

Выбор остановил на двух вариантах: Olympus SP-510 Ultra Zoom и Fujifilm FinePix S5800.

Снимки, сделанные фуджи, видел, вполне даже ничего. Снимки сделанные олимпусом к сожалению достать не удалось.

Смущает маленький диаметр линзы у фуджи. Еще смущают дурацкие числа диафрагмы (яндекс маркет говорит что у олимпуса F2.8 - F3.7 а у фуджи F3.5 - F3.7!). Shocked

Матрица у обеих камер 1/2.5 (если верить написанному), но у фуджи больше пикселей, значит пиксель меньше....

В общем может кто что посоветует, я пока не определился. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Ilja Pelymskij (Пятница 21 Декабря 2007 4:49), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно - Canon!
Понимаю, что вопрос задавался про другие две, но если есть еще сомнения - посмотрите на что везде снимают репортажку - большинство именно на "Canon".
Вот для студийной широкоформатной съемки есть много и других более специфичных вариантов.
А для всего остального - я уже высказал свое мнение...
Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, надеюсь вы имеете в виду камеры аналогичного класса?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду зеркалку. Для начала можно с китовым объективчиком, а со временем докупить и приличную оптику (кстати, всем известно, что оптика Canon - лучшая). Например, Canon EOS 400D - при её цене очень даже хороша!

Про указанные Вами модели я ничего не знаю... и посоветовать тут не могу!
Если финансовый бюджет только такой, то можете еще попробовать бросить свой взор на Canon PowerShot S5 IS - очень универсальная бытовая фотокамера, причем еще и видео успешно снимает и стоит как раз не дорого.

А про мыльницы лучше вообще не говорить... там все они любых фирм одинаково плохие и снимают не особо лучше современных мобильных телефонов.

Посмотрим, может кто из участников еще чего посоветует...

Удачи в выборе!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... этот самый PowerShot S5 IS не намного дешевле чем Canon EOS 350D...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут вон чего вообще сказали:

"Потому что фактическая его производительность не выше, чем у сонек. А соньки дешевле. И все те люди, кто грохнули кучу бабла в сапопы хают сони, чтобы как то оправдать свои затраты.

Я говорил с фотографом-профессионалом (и не с одним), оба снимают на Canon 350D.

Оба покрутили мою камеру, посмотрели снимки на компе и сказали, что у меня снимки не уступают сапопу. А местами и превосходят."


У автора этого текста - Sony DSLR A-100.

Shocked Shocked Shocked Sad Confused Question Question
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
romanv
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите лучше зеркалку Samsung GX-1S. Я купил и вполне сильно доволен.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю, что Canon стоят "кучу бабла". Они нормально стоят и 100-процентно оправдывают свои деньги. И при цене, всего чуть большей, чем у конкурентов, они показывают более высокое качество! Это просто мое мнение.

И никто не убедит меня, что BMW (или Audi, Nissan, Жигули...) лучше, чем Mercedes-Benz и что Nikon (или Sony, FujiFilm, Olimpus...) лучше, чем Canon.
Почему президент ездит на Mercedes-Benz, а фотографируют его на Canon?
оффтопик: Хотя наш президент мог бы, все же ездить на автомобиле российского производства. Позор, когда глава такой большой страны перемещается на авто иностранного производства.

Кстати, Вы не упомянули основного конкурента - Nikon.

А по поводу всяких там отзывов владельцев о своих же предметах, можно добавить, что каждый кулик хвалит свое болото...

Повторюсь - мой выбор - однозначно зеркальная фотокамера Canon.
Я на многие камеры фотографировал, а в руках держал и того больше...
Предыдущая была Canon, сейчас фотаю на Canon и следующая будет Canon.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Декабря 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не хватит денег! Smile Были бы такие деньги, купил бы Canon.
А Никоны вообще до оборзения дорогие, этот вариант я даже не рассматривал. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Nestor
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если уж ты решил покупать камеру, то Alexey Slizkov абсолютно прав! Никакая, даже самая дорогая мыльница не выдаст тебе фотографии, аналогичные с зеркальной камерой. Раз с бюджетом жиденько присмотрись к Nikon D40 Kit. Недорогая зеркальная камера начального уровня, многие функции урезаны, но после мыла ощущение того, что она ущербна улетучивается.
 
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, может сразу посоветуете Canon EOS-1Ds Mark III? Чего мелочиться-то?

Если я спрашиваю про конкретные модели значит есть на то причины...

И если я решил покупать мыльницу, пусть и хорошую, значит на то тоже есть причины.

А может быть я куплю нечто иное, о чем я тут даже и не спрашивал?

Был задан конкретный вопрос: какая из двух названных мной камер лучше. Ожидается на него конкретный ответ. Что Nikon D40 или Canon ЕОS 400D лучше чем какой-нить там панасоник - это я и так догадаюсь.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, я хотел от души подсказать... указать, что при небольшой разнице в цене разница в качестве и будущей мастабируемости (любая сменная оптика, вспышки и т.п.) просто колоссальная.
А Canon EOS-1Ds Mark III - хорошая, но Вам не подойдет - крупновата с собой таскать, если, конечно Ваши снимки не уходят по 300$/кадр.

Дело в том, что про конкретно указанные Вами фотокамеры я вообще ничего не знаю и даже не слышал. А из приведенных на сайтах сухих цифр реально качественную разницу не узнаешь.
Поэтому постарался хоть что то сказать, посоветовать, думал это лучше, чем ничего... Извините, если Вас это задело. Я хотел лишь помочь.


А вот Вам сравнительные размеры матриц:

Делайте выводы...

ссылки (не совсем в тему, но почитать можно):
- 100Mpx камера - бред или реальность? (счастье не в мегапикселах)
- Фотография и фототехника: Объективы (там и про матрицы есть немного)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините и Вы, если высказался чересчур резко, просто я так и не получил ответа на свой вопрос, да еще и остальные участники начали предлагать кто во что горазд (а точнее кто чем снимает), впрочем он уже и не актуален. Скорее всего я куплю Olympus E400. Потому что на Canon EOS 350D (который я когда то планировал приобрести и, если бы моя старая камера не накрылась, приобрел бы) денег все же не хватит, да и не потаскаешь его с собой особо. Smile

оффтопик: Это что же это, получается что у меня в старой камере HYINDAI VC-R-500 была матрица 2/3"? Вот не знал что они встречаются в таких примитивных мыльницах... да и в спецификации было 1/2,5'' указано.


Последний раз редактировалось: Ilja Pelymskij (Понедельник 17 Декабря 2007 20:17), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Саша
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут вибирать то??? Фотоаппаратов ценой в 10 т.р. очень много и все они практически одинаковые. И понятия лучшего тут быть вообще не может, так как у каждой куча своих недостатков и преимуществ. Одни быстро фокусируются, у других постоянно батарейка кончается, третьи хорошо снимают днем, а ночью просто мрак, другие и ночью ничего так, но и днем не супер и тому подобное можно перечислять до бесконечности.
Из этих двух, выбранных Вами, исходя из сказанного чуть выше, разницы практически нет. Берите ту, на которую гарантия будет дольше!
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Декабря 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот!... уже другой претендент... Laughing А сами говорили, что те вот две конкретных модели и все тут! И нечего тут предлагать всякое другое! А теперь уже и на зеркалочку взгляд бросили... Very Happy

Правильно, на то он и выбор - смотрите, спрашиваете, слушаете, что скажут другие и делаете по-своему. И правильно! Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ