Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Валерий Тихомиров - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Валерий Тихомиров - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Марта 2016 12:29    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1710 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1710: (все комментарии)
Какая симметрия! Здорово! Smile
Я так понимаю, что это - стыковка, т.к. видно затемнение внизу правее левой башни.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Марта 2016 14:04    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1704 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1704: (все комментарии)
Для съемки этого храма чрезвычайно сложно найти идеальную точку. То там толстые провода мешаются, то транспорта слишком много, то какие-то бесконечные ремонтно-строительные работы на дороге. На мой взгляд из 12 фотографий этого места - это лучший снимок. Если бы еще столб слева был поизящнее (что-то там на него намотано) и без часов - было бы идеально.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Марта 2016 14:18    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1704 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1704: (все комментарии)
Людмила, как же можно считать лучшим снимком тот, на котором часть объекта съемки вообще не влезла.

Не люблю, когда из-за машин, людей и т.п. типа мешающих объектов, срезают часть снизу - получается обрубок. Но это, конечно, моё мнение.

Сам предпочитаю фотографировать город вообще без людей и машин на переднем плане. Все это знают.
Но для этих целей я стараюсь подобрать безлюдный момент или другой ракурс, но никак не просто подняв камеру вверх, лишив здание части основания.

Забавно, но спустя 20-30 лет все эти мешающие порой оказываются на снимке самым интересным (ведь мы разглядываем на советских фотографиях машины, одежды людей, автоматы с газировкой и ларьки с печатью).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Марта 2016 19:00    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1704 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1704: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Не люблю, когда из-за машин, людей и т.п. типа мешающих объектов, срезают часть снизу - получается обрубок.
Возможно Вы и правы, Алексей! Мне просто понравился этот снимок. Может потому, что я и сама грешу обрезанием "инородных тел". Сейчас еще раз пересмотрела 12 фотографий этого места, мне действительно это фото Валерия нравится больше остальных. Но с профессионалами спорить не буду. В любом случае, спасибо за дискуссию! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Марта 2016 20:46    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1710 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1710: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Я так понимаю, что это - стыковка, т.к. видно затемнение внизу правее левой башни.
Ну да, панорама. А вот некорректную стыковку не заметил. Попробую убрать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Марта 2016 20:58    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1704 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1704: (все комментарии)
Я согласен с обоими мнениями. Да, действительно трудно там подобрать ракурс. Но правда здание и не было моей основной целью там. Ущерб от фонаря постарался минимизировать. Чтобы влез низ, надо было отходить ещё дальше, но тогда бы на верх здания наложились бы провода с которыми бы визуально восприятие бы было ещё хуже (из-за неоднородного фона не уверен что у меня получилось бы их незаметно убрать). Поэтому взял по линии забора и так, чтобы кресты вошли.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Марта 2016 23:04    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1704 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1704: (все комментарии)
Тихомиров Валерий писал(а):
Да, действительно трудно там подобрать ракурс. Но правда здание и не было моей основной целью там.
А что было основной целью?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Марта 2016 15:18    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1740 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1740: (все комментарии)
Понравился мягкий свет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 16 Марта 2016 0:54    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1704 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1704: (все комментарии)
sev писал(а):
Тихомиров Валерий писал(а):
Да, действительно трудно там подобрать ракурс. Но правда здание и не было моей основной целью там.
А что было основной целью?
Местная ёлка:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 01 Июня 2016 7:18    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1743 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1743: (все комментарии)
Мне кажется, что такие узкие панорамы лучше закачивать в большем размере, а то ничего не разглядеть.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 01 Июня 2016 7:36    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1743 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1743: (все комментарии)
Я не против, если расскажите, как это делается! Smile Обычно в окне загрузки предлагаются варианты (размеры) для рабочего стола, но сейчас такого не было. Возможно размер по широкой стороне должен быть другой, чтобы отобразились варианты?

От Администрации: Вы сами закачали фото всего 2160 точек по ширине! Для подобных панорам лучше закачивать 3840px или 4320px по большей стороне.
Рекомендуем закачать фото заново в большем размере.


Добавлено на следующий день:
Такой размер уже определился после загрузки фото. Я всегда думал что его уже сами фотомодераторы через какое-то время так подгоняют. А загружал оригинал напрямую т.к.предварительно не смог подогнать фото к загрузке (текущей версии фоторедактора почему периодически не хватает оперативной памяти для обработки больших файлов). Изменю размер по большей стороне на рекомендованную, спасибо.

P.S. Заметил, что в моём предыдущем сообщении случайно поставил восклицательный знак из-за чего фраза звучит как требование. Извиняюсь, если из-за этого фраза была не правильно воспринята. Sad

Добавлено еще через 2 дня:
Загрузил фото заново с рекомендуемым размером по большой стороне, а так же уменьшив вес меньше 2 Мб.
Просьба удалить ранее загруженный снимок.

От Администрации: Включен показ полноразмерки 4320x455. Первая (маленькая) версия фото удалена.

Спасибо!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Июля 2016 7:27    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1750 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1750: (все комментарии)
Кучерявое небо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Июля 2016 7:34    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1753 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1753: (все комментарии)
Интересное небо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Июля 2016 11:01    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1753 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1753: (все комментарии)
Кстати вопрос к администрации. А на сайте есть "персональный" адрес к которому можно подвязать данный фонтан? Я поискал по улице, я поискал по общему списку фонтанов, но ни где подобного не обнаружил.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Июля 2016 11:18    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1749 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1749: (все комментарии)
Красивый снимок. Небо просто потрясающее.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ