Москва | Форум | Обо всем другом... | А вы любите театры, музеи, выставки?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







А вы любите театры, музеи, выставки?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерка



Сообщения: 10
15.09.2015

СообщениеДобавлено: Четверг 03 Марта 2016 9:46    Заголовок сообщения: А вы любите театры, музеи, выставки? Ответить с цитатой

Привет! Smile Интересно, кто-то ходит по таким мероприятиям или это я такая старомодная? Very Happy Если да, то что вам понравилось больше всего? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renna



Сообщения: 3
13.03.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Марта 2016 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень пыталась полюбить театр, но вот не моё это и все, не интересно, не нравится, не верю в происходящее... поэтому перестала пытаться его полюбить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Марта 2016 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще не представляю, как люди живут, не делая выходов в театры, музеи и на выставки. Это в тонусе держит.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Jasper



Сообщения: 3
27.03.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Марта 2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда хожу в театры с девушкой. Наверное еслиб не она, то не ходил бы и на удивление мне нравится)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Марта 2016 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о выставках. В Третьяковке на Крымском валу (ЦДХ) каждую среду бесплатное посещение для всех (кроме специально оговоренных выставок).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Валерка



Сообщения: 10
15.09.2015

СообщениеДобавлено: Среда 30 Марта 2016 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Синдеева писал(а):
А я вообще не представляю, как люди живут, не делая выходов в театры, музеи и на выставки. Это в тонусе держит.
А какие Вам понравились постановки за последнее время или может те, что еще идут? Я вот недавно на Нелетной погоде была с Пермяковой, а потом собирались на День здоровья, тоже с ней и Агапкиным, но спектакль перенесли на 21 апреля, ждёмс. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allmalibu



Сообщения: 9
07.05.2016

СообщениеДобавлено: Суббота 07 Мая 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю выставки современного искусства, часто посещаю галереи. А вот музеи не мое. парадокс!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina



Сообщения: 5
11.05.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Мая 2016 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходим только по театрам.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла



Сообщения: 7
20.07.2016

СообщениеДобавлено: Среда 20 Июля 2016 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В театре была, к сожалению, очень давно. Но художественные выставки и музеи посещаю часто. Моя дочка сейчас стала интересоваться живописью, поэтому ходим, просвещаемся.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasia



Сообщения: 34
18.08.2016

СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентября 2016 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В театр чаще получается ходить, а вот с выставками сложнее.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexy



Сообщения: 11
04.08.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Сентября 2016 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театр и выставки люблю, правда не очень часто получается выбраться куда-то. Это мой большой минус. Нужно восполнять пробелы!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Niko
автор фотографий


Сообщения: 151
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Сентября 2016 17:12    Заголовок сообщения: Культура и искусство - самые страшные идолы современности Ответить с цитатой

Существует мнение, что все это (перечисленное в шапке вопроса) - подмена религиозного чувства народа. Раньше только храм и службы и там всё, а потом стали в безумных количествах плодить театры, музеи, выставки, концерты, худ.литературу и прочее, подменяя религиозное чувство, присущее людям, на пустую эмоциональность, пусть даже и "правильную". Все искусство в принципе и изначально должно вызывать эмоции. Ради этого искусство и создано. Но на эмоции расходуется психическая энергия. И расходуется она в принципе на пустоту.

Я понимаю, как критично все отнесутся к написанному. Я тоже люблю некоторые формы искусства, тоже эмоции возникают. Но я хотя бы критически сам к себе и ко всему искусству отношусь.

Вспомните свое отношение к театрам, музеям и прочим. Наверняка у каждого отношение к этому самое трепетное, оберегательное, как к какой-то святыне. Это же культура! О-о-о! Как можно даже критиковать! Это наше все!

Есть такое? Есть. Вот уже произошла подмена святынь - Бога на "культуру", о чем я в начале и писал. Ловко? Не то слово! И это очень серьезная тема. И печальная.
Культура, искусство - такой сладенький, такой позитивный идол, которому служат, к которому ходят в гости и который тысячами томов стоит в библиотеках, в телевизорах, театрах... И который уводит людей от служения Богу, от храма, давая псевдодуховное "наслаждение" от приобщения к "прекрасному".

Заметили опять? Вместо приобщения к Богу - приобщение к некому "прекрасному"... Опять вспоминаем то, что написано в начале - культура подменяет веру, идеи, служение на нечто похоже, но пустое. Театр вместо храма, детектив вместо Писания, концерт вместо духовного пения и так далее - идет очень приятная подмена одного на другое.

Идея, думаю, вызовет полное отторжение. Обычно так и бывает. Причем я не очень и воцерковлен, мирской человек и служу идолу "культуры" не меньше остальных. Но при всем при этом я критично оцениваю все это, свое и не свое и идея мне кажется абсолютно правильной.
    Если заинтересовало - скачайте на рутрекере книгу "Виктор Острецов. Масонство, культура и русская история". Там четыре тома, каждый том небольшой. Культуре посвящен как раз третий том. На рутрекере выложены все тома, в других местах лучше не качать - там часто только первый том и все.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Marinka_z



Сообщения: 11
20.09.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Сентября 2016 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто обожаю театры. Ходим туда с мужем регулярно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Эмочка



Сообщения: 14
15.09.2015

СообщениеДобавлено: Суббота 07 Января 2017 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня прям 2 культурных похода. Smile Сейчас с детьми идем на выступление клоунов, а вечером с мужем на спектакль. Хочется посмотреть на игру актеров, которых только по ТВ знаем! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннель



Сообщения: 4
11.10.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 07 Января 2017 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Это тот где Наталья Бочкарева и Екатерина Волкова? И еще актер из Маргоши, не помню фамилию. Я была, но еще весной. Я не заядлый театрал, но мне тогда понравился спектакль. Веселый, я думала будет занудная мелодрама, но нет, было смешно, Бочкарева жгла.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ