Москва | Форум | Обо всем другом... | Дача - это АД!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Дача - это АД!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bendita



Сообщения: 44
01.11.2013

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Мая 2016 12:46    Заголовок сообщения: Дача - это АД! Ответить с цитатой

А вы любите проводить время на даче?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomara



Сообщения: 7
12.05.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Мая 2016 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дача всегда ассоциируется с шашлыками.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bendita



Сообщения: 44
01.11.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Мая 2016 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да! Дача и шашлыки друг без друга не существуют! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomara



Сообщения: 7
12.05.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Мая 2016 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы еще для разнообразия колбаски жарим из серии гриль-мания, времени занимает всего 5 минут, но зато как вкусно и сытно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bendita



Сообщения: 44
01.11.2013

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Мая 2016 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... даа... колбаски это тема! Smile Еще я люблю овощи грибы на гриле. Все, в эти выходные поеду на дачу. Laughing
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomara



Сообщения: 7
12.05.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 31 Мая 2016 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы погода не подвела. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лючия



Сообщения: 11
25.06.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Июня 2016 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дача у меня тоже ассоциируется с вкусненьким и свеженьким. Своя клубничка, яблочко, малинка. Много не нужно пару кустиков что бы в удовольствие было. Ну и конечно же друзья и шашлык.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Капелька



Сообщения: 5
04.07.2016

СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июля 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дача только для отдыха, так что да, на даче обожаю проводить время. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДАЧА ЭТО АД
гость





СообщениеДобавлено: Среда 06 Июля 2016 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дача... От этого слова волосы шевелятся на всех местах. Для меня это место стало концентрацией зла, концлагерем и примером идолослужения.

В детстве меня отвозили на дачу, "потому что это полезно". Я просил постоянно взять меня в Москву, хотя бы за все лето на выходные, погулять, посмотреть, зайти в кафешку, это не много денег требует же, сходить на ВДНХ, запросы были самые простейшие. Ни разу за лето за все годы... Один соседский мальчик однажды поехал показать мне, москвичу, парк культуры. Это был единственный раз, когда я побывал в парке культуры в 80-е, тайком ездили. Самое смешное, что пацанчик был не из москвы...

Теперь жена мне рассказывает, что ей запомнилось в Москве, в центре, какие улочки были, магазины, пирожные и другое - она из подмосковья, НО ГЛАВНОЕ - У НИХ НЕ БЫЛО МЕРЗКОЙ ДАЧИ и они могли ездить или в магазины или просто погулять по той, старой Москве. А я всю жизнь просидел на даче "потому что для здоровья". А душевное состояние, тоска - это к здоровью отношение не имеет? Самое смешное - те, у кого дачи "для здоровья" не было и кто рос в городе имеют здоровье не хуже, а лучше, чем у меня.

Уже тогда благодаря дачу "для здоровья" я стал уважать свободу, это наложило отпечаток на всю жизнь.

Потом стало еще хуже - воплями, скандалами, бесконечным шантажом меня заставляли ездить на эту мерзкую дачу, уже не для здоровья, а потому что я не люблю мать, буду проклят, мне все воздастся, буду виновен в смерти, я обязан по гроб за все, многом ожно вспоминать доброго и хорошего о даче. Пример - у единственного друга ДР, лето, я говорю - можно ли мне сходить к другу на ДР. Отве - Какое-такое ДР? Объясни другу, что тебе надо ехать на дачу, ты же не можешь оставить мать. Я так устал слушать вопли, шантав, все это бесконечное говно, что тогда сразу сказал - ладно-ладно, только не надо начинать концерт.

Если бы были деньги я бы конечно от такого расклада уехал. Но то были 90-е и я был студентом. Люди после закрытия предприятий не находили работу, а студенты тем более.

Во всем дачном СНТ я был единственным студентом, который все лето, все выходные приезжал туда "помогать". Все люди там были примерно одного возраста и у всех были дети - студенты, кроме меня там никто в своем уме не "помогал" - все почему-то уважительно относились к своим детям и понимаи, что у них своя жизнь, молодость и прочее. Иногда кто-то приезжал, компанией, для пьянки-гулянки. Но я к ним не имел отношения.
Про ощущения, переживания умолчу - это никого не интересовало.

И теперь, когда изредка я бываю на этом проклятом месте, я наблюдаю, что люди там делают... Итак, жара +30, пекло, включается уголовка или в лучшем случае попса про "я ему давала я о нем мечтала" и пр. мерзость, потом в лютую жару разжигается мангал - несколько часов вдыхания живительной вони вместо воздуха обеспечено и потом жрать мясо с водной и порошковым пивасом.
Это в великой Россиюшке считается "нормальным отдыхом"...

И вот мои родственники все лето проводят так. Тридцать-жара-мангал-вонь-жрать мясо-жрать водку-россия вперде.

Сколько угодно рассказывайте о том, что в этом "ничего такого нет" и что "это нормально" - для меня это БЫДЛООТДЫХ был, есть и будет.

Еще хуже одержимые, у которых наркоманская зависимость от выращивания растений. Это последняя стадия. Получается пара кило клбники, несколько кило огурцов... Но несерьезность в том, что и фрукты, и овощи мы покупаем в магазинах и едим круглый год, и эти пары кило никакого значения не имеют и их процент так низок, что даже вечные рассказы про "чистоту-без химии" несерьезны - два кило в год ничего не изменят. Не надо рассказывать сказки себе и окружающим и верить в них.

Насчет денег - проезд до проклятой дачи и обратно стоит 500 рублей (троллейбус 50, автобус 50, далее поезд 150 и столько же обратно), это за одного, поехать с детьми - еще столько же, скидок нет, получается 2 000 рублей только за проезд.

Клубника этим летом в Москве 300 руб, черешня столько же, если не ездить одни выходные, то на сэкономленные 2 000 рублей можно купить СЕМЬ килограммов клубники-черешни.

Про огурцы, кабачки и прочее умолчу, несерьезно и подсчитывать. Химия сейчас такая дорогая, что в сезон все эти продукты чистые, не из-за границы.

Когда еду в электричке - сидят тысячи пенсионеров, которые годами тратят последние силы на обслуживание идолища - дачи. Думается - если бы хотя бы десятую часть денег, сил, времени они отдали вместо идолища на помощь сиротам, на какие-то дела милосердия (всего 10%, не больше) - мы бы жили в другой стране.

Дача это концентрация эгоизма, облеченного в "приемлемую" форму.
"А что, мы тут травку стрижем, огурчики едим, разве плохо... Что тут такого? Да ничего плохого, за трехметровым забором,на тачечке, на свою дачечку, пожрать-попить, свой домик трехэтажный, все свое, все для себя, любимого (вариант - оправдание "Это для детей" тоже сойдет) - ну сами понимаете, не помогать же каким-то за нашим трехметровым забором, а если по дороге кто подрежет - мы его дубиной, суку, а потом на ютуб выложим как поучили придурка, а кто там валялся на дороге - нажрался наверное, не поднимать же придурка и так далее"

Все нормально? Это норма? Да, норма. Главное, потом, когда пятая колонна будет ужасаться статистике абортов, убийств (РФ по убийства на втором месте в мире, коррупции (ну а как же, любимая дачка требует кучу бабла)) - кричать что это обамка виноват, а у нас "духовность"...

Дчное идолище не терпит конкурентов в виде милосердия и многого другого.

Итак, кто в эту ветку зашел, не забудьте - в эти выходные обязательная программа - шашлык, пекло, пот, мясо, жрать, водку пить, слушать "я его любила-я ему давала" и радоваться жизни.

Надеюсь местные модераторы не лютуют? Писал свое мнение о даче два часа. Это мое мнение. Можете быть не согласны, не возражаю. Но имею право на свое мнение.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 06 Июля 2016 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всём просто надо без перегибов!
Вот представьте теперь наоборот - не было бы у Вас вообще дачи и каждое лето Вы в одиночестве проводили бы в Москве, ведь все остальные друзья и одноклассники по дачам...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Среда 06 Июля 2016 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, нет! Я тоже не люблю дачу, просто приходится принимать это как должное. Старшее поколение семьи всячески противится тому, чтобы превратить ее в зону отдыха, предпочитая битву за урожай.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ев
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 07 Июля 2016 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо как в фильме "Берегись автомобиля": все, кто не имеют автомобиля, мечтают его купить, все, кто имеют, мечтают его продать...
 
ДАЧА ЭТО АД
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 07 Июля 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Во всём просто надо без перегибов!
Вот представьте теперь наоборот - не было бы у Вас вообще дачи и каждое лето Вы в одиночестве проводили бы в Москве, ведь все остальные друзья и одноклассники по дачам...
Я об этом написал на примере жены, у которой не было дачи. Теперь она с любовью вспоминает, какие на Петровке были пирожные, какие в те 80-е были улицы и так далее, я, москвич, из 80-х могу вспомнить забор и ежедневное взирание на грядки.
Да, я понимаю, вы не ощущаете разницы.

А я вот ощущаю и очень сильно.
И никакого одиночества - в Москве в те годы можно было ездить, ходить, гулять в сотни мест, просто потому что Москва огромна. И помнить это всю жизнь, а не грядку и тоску с ожиданием, когда все это пройдет. Качество одиночества разное там и тут.

И кроме того не у всех тогда были дачи и не все были в лагерях, в Москве как раз можно было найти знакомых, хотя бы потому что здесь много народа. Поэтому я и мечтал в Москву на лето. Хоть пообщаться... Опять же - пример жены.
Но не это главное. Главное - отношение родителей, мерзкая дача это мерило...
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 07 Июля 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАЧА ЭТО АД писал(а):
В детстве меня отвозили на дачу, "потому что это полезно".
Потом стало еще хуже - воплями, скандалами, бесконечным шантажом меня заставляли ездить на эту мерзкую дачу, уже не для здоровья, а потому что я не люблю мать, буду проклят, мне все воздастся, буду виновен в смерти, я обязан по гроб за все, много можно вспоминать доброго и хорошего о даче. Пример - у единственного друга ДР, лето, я говорю - можно ли мне сходить к другу на ДР. Ответ - Какое-такое ДР? Объясни другу, что тебе надо ехать на дачу, ты же не можешь оставить мать.
Да, видимо мама сильно "задавила" Вас этой дачей... похоже, не только ею... Тем не менее видно, что Вы, несмотря ни на что, хороший сын, раз помогали там родителям, как бы Вам это не было противно.

ДАЧА ЭТО АД писал(а):
Я просил постоянно взять меня в Москву, хотя бы за все лето на выходные, погулять, посмотреть, зайти в кафешку, это не много денег требует же, сходить на ВДНХ, запросы были самые простейшие. Ни разу за лето за все годы...
Это, конечно, жестоко...

ДАЧА ЭТО АД писал(а):
Если бы были деньги я бы конечно от такого расклада уехал. Но то были 90-е и я был студентом. Люди после закрытия предприятий не находили работу, а студенты тем более.
Вот видите, денег не было... Действительно, 90-е годы были очень трудными. Может быть, родители таким образом переживали трудные времена, выращивая свои фрукты/овощи? Но проводить целое лето в Москве, это тоже очень плохо, нужно обязательно уезжать, менять обстановку, дышать свежим воздухом, заниматься там доступным спортом, что же в этом плохого??? А грядки - в меру, чтоб не фанатизма.

ДАЧА ЭТО АД писал(а):
Но не это главное. Главное - отношение родителей, мерзкая дача это мерило...
Вот это верно, а дача здесь ни при чем. Тем не менее, чувствуется, что Вы выросли хорошим человеком. Может быть отчасти благодаря той даче, а не Москве 90-х, неизвестно еще, с кем бы Вас могла там свести судьба свободными летними безденежными денёчками и чем это могло бы закончиться...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Июля 2016 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАЧА ЭТО АД писал(а):
Дача... От этого слова волосы шевелятся на всех местах. Для меня это место стало концентрацией зла, концлагерем и примером идолослужения.
Я тоже всё детство, три летних месяца, проводил на даче (вернее в деревне). Но в Москву как то не тянуло или быть может, просто не задумывался над этим. В деревне другие увлечения: друзья, речка, поля, леса, приключения. С тех пор обожаю природу, люблю бывать в деревне. Правда, меня никто не заставлял копать, сеять, возделывать. Всё по добровольному желанию. Видимо в этом и разница. Как сказал Алексей: "Во всём просто надо без перегибов!". Мама Ваша явно перегнула и получилось отторжение.

А как Вы относитесь к современной Москве, к людям в городе?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ