Москва | Форум | Фотопрогулки и Фоторепортажи | Фестиваль "Круг Света" на ВДНХ (04.10.2015)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ФОТОПРОГУЛКИ И ФОТОРЕПОРТАЖИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Фестиваль "Круг Света" на ВДНХ (04.10.2015)

посмотреть страницу фотопрогулки / смотреть все фотопрогулки и фоторепортажи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Фотопрогулки и Фоторепортажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 09 Октября 2015 15:55    Заголовок сообщения: Фестиваль "Круг Света" на ВДНХ (04.10.2015) Ответить с цитатой

Фестиваль "Круг Света" на ВДНХ - 2015

В этом году фестиваль "Круг Света" отметил свой пятилетний юбилей. Его продолжительность была увеличена, по сравнению с прошлыми годами - чуть больше недели. Не смотря на это я как обычно не ставил себе задачи посетить все площадки фестиваля и выбрал лишь те, куда было проще попасть как территориально, так и по ожидаемому количеству зрителей. Таким образом сразу отпали две основные площадки фестиваля этого года: на Фрунзенской набережной и на гребном канале в Крылатском.
Из всех посещённых мною в этом году площадок фестиваля мне больше всего понравилось на ВДНХ. Там я был уже и в прошлом году, но в этот раз считаю, что там было гораздо интереснее. В прошлом году основной акцент был сделан на различные световые инсталляции, которые были равномерно расположены по всей центральной части выставки. А в этом же году уклон был в сторону светодинамической подсветки павильонов и сооружений, находящихся на территории выставки.
И так, теперь обо всём подробнее.

По традиции гостей фестиваля встречала центральная входная арка с динамической подсветкой.
Единственное, что как мне показалось, проекционная установка стояла не на очень большом расстоянии от арки, чем портила общий вид, если смотреть на арку от центра.
По традиции гостей фестиваля встречала центральная входная арка с динамической подсветкой. Единственное, что как мне показалось, проекционная установка стояла не на очень большом расстоянии от арки, чем портила общий вид, если смотреть на арку от центра.
555.1109     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Внутри арки так же было непривычно красиво.
Внутри арки так же было непривычно красиво.
555.1110     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  

Далее вдоль центральной аллеи, были установлены световые инсталляции. Их уже можно было видеть на ВДНХ годом раньше, а ещё годом ранее в Царицыно. Обратите внимание на световое решение в левой части кадра - за счёт переливающейся в радужных тонах подсветки, ограждение газона так же стало частью световых инсталляций. Но вот как мне подумалось, что если бы эту переливающуюся подсветку установили на фонтаны, было бы ещё красивее. Может быть в следующий раз догадаются Very Happy


Видеопроекции на центральном павильоне.
В общем-то чего-то интересного в них я не увидел, поэтому стоять и смотреть не стал. Из всего того, что я успел увидеть, интересной проекцией была только разве что реклама Киндера. Но народ стоял, снимая всё подряд.
Видеопроекции на центральном павильоне. В общем-то чего-то интересного в них я не увидел, поэтому стоять и смотреть не стал. Из всего того, что я успел увидеть, интересной проекцией была только разве что реклама Киндера. Но народ стоял, снимая всё подряд.
555.1112     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  

Куда более интересными для меня были светодинамические подсветки павильонов выставки.
Как я уже упомянул выше во вступлении, в этом году на них был сделан большой акцент и каждый из таких павильонов был достоин того, чтобы постоять возле каждого из них.

Павильон "Атомная энергия"



Павильон "Культура".
К сожалению центральный вид павильона был перекрыт металлоконструкциями. Предполагаю, что это остатки от сцены, на которой за неделю до этого выступал Дмитрий Маликов. Кто знает, напишите, просто интересно.
Павильон "Культура". К сожалению центральный вид павильона был перекрыт металлоконструкциями. Предполагаю, что это остатки от сцены, на которой за неделю до этого выступал Дмитрий Маликов. Кто знает, напишите, просто интересно.
555.1116     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  



Павильон "Оптика".
Павильон "Оптика"
555.1119     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Павильон "Народное образование".
Павильон "Народное образование"
555.1120     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Отдельно хочется выделить группу из пяти павильонов на которых была не просто динамическая подсветка, а целая светомузыкальная программа.
Её особенностью было то, что на один и тот же музыкальный трек для каждого павильона была разработана своя индивидуальная световая программа, которая воспроизводилась синхронно, под единый музыкальный ритм для всех пяти павильонов.
Отдельно хочется выделить группу из пяти павильонов на которых была не просто динамическая подсветка, а целая светомузыкальная программа. Её особенностью было то, что на один и тот же музыкальный трек для каждого павильона была разработана своя индивидуальная световая программа, которая воспроизводилась синхронно, под единый музыкальный ритм для всех пяти павильонов.
555.1121     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Павильон "Казахстан".
Павильон "Казахстан"
555.1122     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Павильон "Профсоюзы".
Павильон "Профсоюзы"
555.1123     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Павильон "Здравоохранение".
Павильон "Здравоохранение"
555.1124     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  

Павильон "Азербайджан"


Павильон "Радиоэлектроника и связь".
Павильон "Радиоэлектроника и связь"
555.1127     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  

Наиболее зрелищная программа была у павильонов "Казахстан" и "Азербайджан" поэтому публикую так же видео с этих павильонов.


За счет выключенного стационарного освещения выставки иногда можно было увидеть выставку вот в таком необычном свете, при чём в прямом смысле слова.
За счет выключенного стационарного освещения выставки иногда можно было увидеть выставку вот в таком необычном свете, при чём в прямом смысле слова.
555.1128     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Ну и самая скучная часть мероприятия была на площади Промышленности.
Простенькая динамическая подсветка ракеты и прилегающих к ней авиаэкспонатов, а так же визуальные проекции на павильон "Космос". Что тут на него проецировалось осталось для меня ещё большей загадкой, чем то, что проецировалось на центральном павильоне. Но люди как и там, стояли и снимали всё подряд.
Ну и самая скучная часть мероприятия была на площади Промышленности. Простенькая динамическая подсветка ракеты и прилегающих к ней авиаэкспонатов, а так же визуальные проекции на павильон  "Космос". Что тут на него проецировалось осталось для меня ещё большей загадкой, чем то, что проецировалось на центральном павильоне. Но люди как и там, стояли и снимали всё подряд.
555.1129     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  

Ну и последнее что было мною обнаружено - скромные световые проекции на асфальт, которые годом ранее можно было увидеть на Кузнецком мосту.
Отмечу, что одна из них не работала, но организаторов это видимо не очень печалило, раз меры по своевременному ремонту ими не были приняты.


В целом я остался доволен этой площадкой фестиваля. На ВДНХ было интереснее, чем год назад. Было на что посмотреть и что поснимать. Небольшое разочарование доставили лишь уже отмеченные мною выше, световые проекции на павильонах, но возможно я просто не понимаю, так называемого "современного искусства" Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 09 Октября 2015 19:05    Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Круг Света" на ВДНХ (04.10.2015) Ответить с цитатой

Фоторепортаж понравился. Конечно, подобное мероприятие лучше снимать на видео.

Тихомиров Валерий писал(а):
...сразу отпали две основные площадки фестиваля этого года: на Фрунзенской набережной и на гребном канале в Крылатском...
А зря! На открытии там (на Фрунзенской) был обалденный фейерверк!!! Smile

Тихомиров Валерий писал(а):
...за неделю до этого выступал Дмитрий Маликов...
Он выступал на открытии.

Вообще, это же обычная проекция с проекторов на фасады здания. Так можно и у себя дома сделать.

Лично меня впечатляют именно фейерверки (салюты). И в этот раз они были красивые, некоторые необычные.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 09 Октября 2015 19:35    Заголовок сообщения: Re: Фестиваль "Круг Света" на ВДНХ (04.10.2015) Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
А зря! На открытии там (на Фрунзенской) был обалденный фейерверк!!! Smile
Не спорю. Но я в этот день путешествовал по подмосковным городам, поэтому по возвращению смотрел по ТВ - с комментариями и во множестве ракурсов. Cool Фейерверк кстати частично тот же, что и был на фестивале фейерверков в августе, увидел несколько знакомых сюжетов в нём.

Alexey Slizkov писал(а):
Он выступал на открытии.
Кстати я уже нашел ответ на свой вопрос. Это остатки сцены от ледового шоу Татьяны Навки. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
anjjeellaa
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 09 Октября 2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было очень красиво! Суперски!!! Smile
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 19 Октября 2015 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проанонсированно в соцсетях:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Октября 2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала с интересом, хорошее описание, с долей правильной критики. Спасибо!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 20 Октября 2015 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
Прочитала с интересом, хорошее описание, с долей правильной критики.
Спасибо!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
AlximetkaYa



Сообщения: 1
07.04.2016
Rossiya

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Апреля 2016 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с девчонками так понравилось. Хотя по телевизору показывали, но увидеть такую игру света наяву это восторг!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail ICQ
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Фотопрогулки и Фоторепортажи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ