Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Валерий Тихомиров - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Валерий Тихомиров - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Мая 2015 0:09    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1638 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1638: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Very Happy
Да, я видел это фото и с начало решил не загружать свой аналог. Но присмотревшись к обоим фото решил что всё-таки они передают совершенно разные атмосферы. По Вашему фото чувствуется живая атмосфера праздничного дня и ранней осени. Ну или просто выходного дня, если не знать даты съёмки. На моем же фото уже чувствуется атмосфера холодной осени. Да и день тогда был действительно уже холодным. Единственное, что наверно лучше бы было если ракурс хотя бы был в обратную сторону, а то реклама бросается в глаза. (Интересно, она сейчас уже демонтирована?)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 01 Мая 2015 8:21    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1638 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1638: (все комментарии)
Ага, ВТБ24 зачётно получился! Laughing

По поводу моей фото - я не к тому, что это повтор. Они совсем разные. Просто, чтобы показать как по-разному можно снять одно место примерно в одно время (поздний вечер сентября 2013).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
lusik2340@mail.ru
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 02 Мая 2015 1:04    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1193 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1193: (все комментарии)
Я родилась в этом доме, только тогда был адрес Столешников переулок дом 8/13 и улица Пушкинская дом 13. Вход во двор закрывался на ночь красивыми резными, чугунными воротами. Сейчас сделали похожий дом, а ворота не восстановили. Жаль.
 
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Среда 26 Августа 2015 15:15    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #555.1093 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии555.1093: (все комментарии)
Как красиво! Все салюты и фейерверки, виденные мною ранее, рядом не стояли. Валерий, я хочу сказать Вам огромное спасибо за Ваши репортажи, ведь проживая за 4000 км к востоку от МКАД, я не могу увидеть лично все события, которые заслуживают внимания.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 26 Августа 2015 19:42    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #555.1093 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии555.1093: (все комментарии)
Благодарю! Да, действительно за время фестиваля, я и сам в первые увидел множество световых "рисунков". Снимков с не менее интересными сюжетами сделано много. Пришлось долго сидеть и выбирать, какие снимки всё таки сюда загрузить. Сложно было выбирать. Полную версию можно увидеть пока что только на моей страничке в ВК.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Января 2016 10:50    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1662 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1662: (все комментарии)
Много верха и мало низа.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Января 2016 18:51    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1662 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1662: (все комментарии)
По понятным причинам низа мало из-за обилия постоянно движущихся машин, а снимать через них я не очень люблю. И как известно, в той части нет светофоров, чтобы подождать, когда появится возможность уловить момент для лучшей компоновки кадра, поток едет постоянно. Поэтому выбрал вариант "с небом". Меня больше напрягает провод на переднем плане. Хотел потом переснять подойдя к дому поближе, но там не смог найти оптимальную точку из-за припаркованных машин + движение по дворовым проездам так же имело место быть, а стоять снимать посреди полутёмного проезда всё таки не очень безопасно. Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Января 2016 16:25    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #9.797 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии9.797: (все комментарии)
А почему многие фотографии такие темные?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Января 2016 22:38    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #9.797 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии9.797: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
А почему многие фотографии такие темные?
Если честно, то этот вопрос поставил меня в тупик т.к. для меня освещение нормальное и слишком тёмным не кажется. Вроде всё естественно, настройки не выкручивал. Да и фото двухлетней давности примерно с такой же освещённостью. Разве что я смотрю, небо в тот раз было посветлее, а сейчас по темнее, и это как-то могло повлиять возможно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Января 2016 22:49    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1677 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1677: (все комментарии)
А не этот ли дом идёт под "соседним" адресом "Сретенский бульвар, дом 6"? Может стоит объединить?

От Администрации: Это Ваша фотография и адрес такой указывали Вы. Smile Это угловой дом 6/1. Адрес поправили. Объединить нельзя, т.к. это два физически разных здания, а между ними переулок.

Добавлено на следующий день:
Я конечно помню, что фото моё. Smile Адрес копировался с ранее загруженных фото. И только сейчас обнажил другую имеющуюся адресную прописку. Smile Спасибо!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Января 2016 21:03    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #9.798 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии9.798: (все комментарии)
Был приятно удивлен заметив, что получилось снять почти один в один, как и годом ранее, хотя цели такой не ставил Smile
2015:

2016:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
НинаИ
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Января 2016 22:56    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #9.805 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии9.805: (все комментарии)
Здорово то как! Smile
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 26 Января 2016 9:35    Заголовок сообщения: 3000 ваших фотографий на сайте! Ответить с цитатой

Валерий, на сайте MosDay,ru у Вас уже 3000 фотографий Москвы! Very Happy

Правда треть из них - не видовые, а событейные (праздники и мероприятия). Это как бы не тематика фотораздела сайта.
Новогодних так вообще аж 700. Shocked
Тут стоит обратить внимание, что подобные не основные ("скрытые") фотографии имеют смысл, если оформлены в фоторепортаж и опубликованы оперативно! Тогда они попадают в анонсы на сайте и вызывают интерес у посетителей. Если же их публиковать спустя месяц после события и не создавать для них страничек фотопрогулок, то они попросту постепенно уходят на дальние страницы галереи и почти что теряются там...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 26 Января 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Да, я всё это понимаю и прекрасно помню, что ранее уже задавался вопрос про видовые фото.
Так уж получается, что пока только так - снимаю быстрее, чем могу разбирать, а тем более уж выкладывать сюда. Ведь это не соцсеть, куда просто кинул несколько десятков фото за несколько минут. Вот и получается, что для загрузки фото к вам я выделяю специально под это время, ведь к оформлению каждого фото стараюсь подходить внимательно. А фотопрогулки/фотосюжеты не создаю т.к. к моменту, когда я готов их создавать (нужные фото загружены), они уже будут несколько неактуальными. Хотя к событийным фото теперь стараюсь предварительно искать описания и информацию, который вполне можно было бы использовать в фотосюжете. В событийных фото кстати не всегда уже выкладываю всё то, что хотел бы отразить, по причине всё той же неактуальности. Но при всём при этом видовые фото интересных мне спальных районов стабильно снимаются. Smile Но опять же откладываются т.к. вот уже второй год как я стал путешествовать по городам центральной России и фото от туда тоже требуют разбора, а как следует и времени, которого увы не много. Сам надеюсь, что в этом году дела поактивнее пойдут...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 27 Января 2016 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти на всех своих вечерних январских фотографиях Вы не отметили группу "снежные".

Тихомиров Валерий писал(а):
Так уж получается, что пока только так - снимаю быстрее, чем могу разбирать, а тем более уж выкладывать сюда. ... А фотопрогулки/фотосюжеты не создаю т.к. к моменту, когда я готов их создавать (нужные фото загружены), они уже будут несколько неактуальными.
Как уже говорилось, что тогда в этом почти нет смысла!
Если Вы качественно сфотографируете дом и пропишите ему просто адрес, даже не добавляя его в фотопрогулку, то он попадет в адресную базу. Модераторы более качественным фотографиям объектов дают выше приоритет. Поэтому такую фотографию всегда будут видеть посетители, даже спустя годы.
А, спустя месяц после праздника, "накидывать" сотни новогодних даже не группируя их в фотопрогулки - малоэффективная затея.

Тихомиров Валерий писал(а):
Но при всём при этом видовые фото интересных мне спальных районов стабильно снимаются.
Жаль, что посетители сайта их так и не увидели!
Вот, что действительно имеет смысл публиковать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ