Москва | Форум | Обо всем другом... | Кризис
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borislav



Сообщения: 10
12.12.2014

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Декабря 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
" - папа, а нас кризис коснется? - нет сынок, кризис коснется олигархов, а нам будет п**ц"
Амеро предпологаемо заменит доллар? Я хочу вот эти с оленями, дайте 10000.
Дескать, доллар и так катится в сраное говно, значит его просто забудут как страшный сон и явят миру АМЕРО. Сказать, что это утверждение далеко от истины - это не сказать ничего.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxotnick



Сообщения: 7
23.06.2015

СообщениеДобавлено: Суббота 27 Июня 2015 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замучал постоянный кризис. Не знаю кто как справляется, а денег не хватает катострофически.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sekunda



Сообщения: 11
03.07.2015

СообщениеДобавлено: Пятница 03 Июля 2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже когда не было кризиса, всегда не хватало денег... тогда пережили, переживем и сейчас.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Августа 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$1 = 70 руб.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Bogdanak



Сообщения: 96
25.07.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 25 Августа 2015 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

70 рубликов за 1 доллар, это судя по-всему ещё не потолок!? Нефть - дешевеет, руПь падает по-отношению к доллАру! Такова общая основопологающая "экономики" России! Интересно, а что будет, если цена нефти упадёт менее 10$, за доллАр, что тогда будут испрашивАть 450 "деревянных" или ещё больше? И сколько при таком курсе, тогда будет стоить бензинчик: 200-250 рубликов за литр,что-ли? А, сколько-же тогда будет стоить "минимальная корзина потребления продуктов питания"? На, сколько тогда изменятся зарплаты: что перейдут, на сотни тысяч? Почему ЦентроБанк не "удерживает" сейчас руПь, от падения: деньги, что-ли закончились или ещё какие причины есть, на то? Интересное, всё-таки государство Россия - "загадочное", как "тридевятое царство" прям! И экономика такая-же, "сказочная"!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xarlamova-katya



Сообщения: 35
05.10.2015
Химки

СообщениеДобавлено: Воскресенье 11 Октября 2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала прогноз экономистов, в 2017 году очень серьезно уже ощутим влияние кризиса, з/п особо не вырастут, а вот цены на все подрастут очень серьезно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimation96



Сообщения: 4
25.10.2015

СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Октября 2015 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ощущаю! Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rotov.a



Сообщения: 25
10.11.2015

СообщениеДобавлено: Вторник 10 Ноября 2015 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощутил только в том, что покупку машины отложил, катастрочески интересная мне подорожала и отложили поездку за границу.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GDino



Сообщения: 6
10.11.2015

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Ноября 2015 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже уже ощутил, после того как проработал 11 лет, оказался сокращен. Теперь даже не представляю куда идти. Всю жизнь авто водил... Хочу ща курьером устроиться уже 8 месяцев безуспешно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
carka



Сообщения: 21
18.06.2014

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Ноября 2015 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
GDino писал(а):
Я тоже уже ощутил, после того как проработал 11 лет, оказался сокращен. Теперь даже не представляю куда идти. Всю жизнь авто водил... Хочу ща курьером устроиться уже 8 месяцев безуспешно.
Есть довольно много курьерских служб. А почему бы с таким стаже в такси не пойти?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна



Сообщения: 6
18.11.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 18 Ноября 2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это прям беда, вот муж что то не очень зарабатывает, сама ищу вторую работу. Не говорю, что ужасно живем, но тем не менее я привыкла к более роскошной жизни.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабря 2015 13:19    Заголовок сообщения: Кризис продолжается... Ответить с цитатой

Курс доллара установил абсолютный рекорд
ЦБ РФ установил рекордный за всю историю КУРС:
$1 = 71 руб. 32 коп. (на 19/12/2015)
Говорят, что везде плохо: в США госдолг, в Европе безработица, в Китае замедление развития, а на Украине вообще что творится, зато у нас стабильность (стабильно падаем)...
Просто достали уже новости только об этой Украине и как там плохо, как будто у нас так всё замечательно прям!
Кстати, если кто не знает, то за год с небольшим украинская гривна упала существенно меньше, чем российский рубль:
1 USD на Украине с 13 до 23 UAH (+75%), а в России с 34 до 71 RUR (+110%).
В итоге в 2015 году россияне на международном уровне стали вдвое беднее. Четкое ощущение, что СМИ дали установку сверху отвлекать народ от наших реальных проблем рассказами по ТВ про всякую Украину и Сирию. Если вы захотите купить новый нормальный автомобиль, современный ноутбук или съездить отдохнуть не в Крым, то двухкратное увеличение рублевой цены может оказаться шокирующим.

Офисы в Москве с трудом находят арендаторов
Средний срок экспозиции (то есть времени, в течение которого владельцы объекта пытаются найти арендаторов) для столичных офисов превысил 9 месяцев.
Половина свободных офисов в Москве пустует уже более 2 лет, площадь таких объектов уже 1.5 млн.кв.м. Доля пустующих офисов на московском рынке достигла 18%. Собственники некоторых объектов не могут найти арендаторов по четыре года - это рекорд для столичного рынка коммерческой недвижимости.
Поражает скупость хозяев пустующих офисов - 4 года не иметь дохода, но всё равно не идти на адекватное снижение цены.

Цены на нефть обновили рекорд 11-летней давности
Очень печально, что 80% ВВП нашей страны составляет экспорт природных ресурсов (нефть, газ, металлы, алмазы). Это ужасно!
Точнее, что у нас под ногами столько ценностей - это очень хорошо, но плохо то, как ими распоряжаются те, кто получил к ним доступ.
В "жирные годы", когда нефть стоила по $140 может стоило вкладывать сверхдоходы от её продажи во внутреннее развитие страны (производство, сельское хозяйство, современные технологии). Сегодня баррель марки Brent торгуется по $36.
Кстати, с 2000 по 2003 годы нефть стоила меньше, чем сейчас - была всего по $18-32, а курс $1 тогда был по 30 рублей. Уверяют, что связь прямая, так почему сейчас он по 70 рублей, когда нефть все равно дороже, чем тогда была?

Рублевый пессимизм
По данным опросов общественного мнения, половина россиян (50%) уверены, что доллар подорожает, и только 5% верят в укрепление рубля.
ЦБ РФ тоже соощает, что при падении курсов в октябре россияне воспользовались укреплением рубля для того, чтобы запастись валютой в ожидании ее дальнейшего удорожания. Тогда за месяц спрос на валюту вырос на 50%.
Платежные системы и торговые сети заметили снижение доли безналичной оплаты. Россияне стали чаще платить наличными.
Людям всегда очень сложно угадать предстоящий курс доллара и зачастую в панике делается невыгодная покупка валюты на пике.
По-поводу налички - известно, что наличная оплата позволяет экономить, так как срабатывает психологический фактор расставания с реальными бумажными деньгами из кошелька и человек начинает разумно меньше тратить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Зуня



Сообщения: 9
21.12.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабря 2015 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прикол прочитала: В магазин "Все по 36" завезли нефть. Вообще в тему.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polimers



Сообщения: 3
25.12.2015

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Декабря 2015 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к счастью не ощущаю кризиса, так как я не работаю в мегаполисе, я работаю дома. Мне кажется, что все, кто работает так, обходит кризис очень легко.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varsa



Сообщения: 15
18.12.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Декабря 2015 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного новогоднего позитива: в общей сложности компании, попавшие в составленный ОНФ рейтинг, намерены потратить на новогодние корпоративы более 360 миллионов рублей. В пятерку лидеров вошли Внешэкономбанк, РЖД, РН-Юганскнефтегаз, Сбербанк и Банк Москвы! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ