Москва | Форум | Остальное о Москве | За метро в Москве платить - себе и обществу вредить!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







За метро в Москве платить - себе и обществу вредить!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрiй
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Августа 2015 12:01    Заголовок сообщения: За метро в Москве платить - себе и обществу вредить! Ответить с цитатой

Титушка ли ты, за проезд покорно платящий - или социальное право имеешь?

Цена завышена в 2,5-3 раза, если считать по социальному нормативу: траты на нормативное число поездок метро + НОТ (975 в год для Москвы) - не более (а лучше - менее) 5% от установленной по региону потребительской корзины. А мы так и будет платить свыше, поощряя антисоциальную систему, выстраиваясь в кассы, или же, наконец, проявим социальную солидарность в неуплате?
А качество только падает: скорости замедляются, вот-вот заключат контракт с новым рекламным оператором, и на пассажиров опять обрушатся понос рекламы, возможно, ещё больший, чем был ранее.
 
Bogdanak



Сообщения: 96
25.07.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Августа 2015 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит платить, вне зависимости, от мнений и различного подхода психологии! Если не платить, как Вы призываете (вообще - глупость какае-то!), то как элементарно будет поддерживаться эксплуатационно-техническая часть всего метрополитена?! Каким образом? Да, и машинисты, вроде пока не роботы, а такие-же люди, как и мы все!И не только они, но и ихние дети хотят кушать! Платить - однозначно платить! Вопрос, просто в сумме и исчеслении затратности!? А, так естественно - платить!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Августа 2015 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это заблуждение, привязывать траты метро к выручке с билетов. Цена должна устанавливаться исходя из социальных соображений, а остальное покрываться из бюджета. Сейчас вообще целесообразно сделать бесплатным и финансировать из бюджета. Как раз, принцип окупаемости и означает что транспорт будет дорогим и с минимальным качеством и засильем поганой рекламы.
Вопрос в сумме - вот и надо прореживать оплату, исходя из адекватной цены проезда. 5 советских копеек за метро - это не более 10 руб. Вот каждую третью поездку и можно оплачивать.
В случае неуплаты никто не оставит сотрудников без оплаты, ибо остановка метро - коллапс всей экономике города. А вот искать деньги в прибылях богатеев придётся. Так что стратегический интересе всех пассажиров, да и сотрудников - уменьшить выручку и заставить гос-во вернуться в сферу перевозок как главного спонсора.
 
Bogdanak



Сообщения: 96
25.07.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Сентября 2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это неправильно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрiй
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 24 Марта 2016 14:55    Заголовок сообщения: 23 Ответить с цитатой

Почему? Неправильно что-то одно: либо цены, либо проезд зайцем.
 
Рассерженный гражданин
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Апреля 2016 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из принципа езжу в метро "зайцем" и лампочки, сигнализирующие о проходе по СКМ, мне не помеха!
 
tomara



Сообщения: 7
12.05.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Мая 2016 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассерженный гражданин писал(а):
Я из принципа езжу в метро "зайцем" и лампочки, сигнализирующие о проходе по СКМ, мне не помеха!
Да вы любите рисковать!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARIn5



Сообщения: 4
23.05.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Мая 2016 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассерженный гражданин писал(а):
Я из принципа езжу в метро "зайцем" и лампочки, сигнализирующие о проходе по СКМ, мне не помеха!

ХА! Интересно это как так получается? Я всегда плачу за метро, по другому просто не умею. Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK



Сообщения: 10
23.05.2016
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Мая 2016 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассерженный гражданин писал(а):
Я из принципа езжу в метро "зайцем" и лампочки, сигнализирующие о проходе по СКМ, мне не помеха!
И чо, не разу прям не ловили?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рассерженный горожанин
гость





СообщениеДобавлено: Среда 25 Мая 2016 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK, ни единого раза!
И вот почему:
1) контролёры работают в форме,
2) я всегда просматриваю территорию за турникетами; если контролёры есть - иду в противоположный вестибюль, если контролёров за турникетами нет - спокойно прохожу.
Что касается сотрудников службы безопасности, то они заняты рамками и просвечиванием больших сумок!
 
Андрiй
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июня 2018 10:25    Заголовок сообщения: Слава "зайцам"! Ответить с цитатой

Надо отвыкать от вредной привычки платить за свой проезд. 2% налога на богачей позволили бы сделать транспорт полностью бесплатным. А с Нового года проезд опять подорожал сильнее инфляции и опять отменили удобный билет - 90 минут, так что для некоторых категорий подорожание до 50%!
 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ