Москва | Форум | Обо всем другом... | Первый раз в первый класс
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Первый раз в первый класс
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зина



Сообщения: 4
02.09.2015

СообщениеДобавлено: Пятница 04 Сентября 2015 13:10    Заголовок сообщения: Первый раз в первый класс Ответить с цитатой


Всегда с волнением ждала того момента, когда мой ребенок пойдет в первый класс! Были опасения по поводу педагогов, организации учебного процесса, отношения к ученикам и т.д. Но все хлопоты и суета позади - мы счастливые первоклашки!

Первая учебная неделя в нашей обычной московской школе уже практически подошла к концу. В первый день я посидела на открытом уроке и напряженность, которая до сих пор меня преследовала, начала спадать. Слава богу, нам очень повезло с первой учительницей! Естественно, что кроме учебного процесса, не могло не заинтересовать, чем кормят в школьной столовой. Нам показали ассортимент блюд, предлагаемых на выбор ученикам: омлет, творожная запеканка, несколько видов супа, вторых блюд, выпечка. Меню в столовой вполне разнообразно и на любой, часто привередливый, детский вкус. Мы, естественно, расспрашивали у нашей егозы, как ей пришлась по вкусу еда в школьной столовой. И как гора свалилась с плеч, когда она одобрительно оценила борщ и кексики. Smile

В общем, первое знакомство со школой моей ученицы оказалось весьма приятным. Я не беспокоюсь за свою дочу!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 04 Сентября 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про организацию учебного процесса, педагогов и отношение к ученикам Вы в первый день ничего не узнаете!
Вот через пол года сможете получить уже более настоящее представление о выбранной школе, а реально через пару лет только станет полностью ясно хороши ли эти учителя.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
марта



Сообщения: 1
04.09.2015

СообщениеДобавлено: Пятница 04 Сентября 2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Про организацию учебного процесса, педагогов и отношение к ученикам Вы в первый день ничего не узнаете!
Вот через пол года сможете получить уже более настоящее представление о выбранной школе, а реально через пару лет только станет полностью ясно хороши ли эти учителя.
Не соглашусь с вами, пожалуй. Прежде, чем записать в ту или иную школу ребёнка, нужно пообщаться с родителями, которые уже не первый год водят своих в это учебное заведение, да и дети тоже много ценной информации могут подкинуть. И ещё - при желании можно проверить все, что захотите. Я, например, в начале сентября хожу пробовать еду в школьную столовую. Если что-то не нравится, говорю директору. Хотя, в отношении питания в московских школах всё ок, как опыт показывает. Жаль, на работе такой столовой нет - с удовольствием бы обедала там.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Зина



Сообщения: 4
02.09.2015

СообщениеДобавлено: Пятница 04 Сентября 2015 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, что вы оба правы. Если нет знакомых в школе, то очень сложно узнать как в той или иной московской школе педагоги обучают детей. Если же говорить о еде, то ходить и каждый раз проверять ее в начале года, скорее всего, лишнее. Я один раз сходив в школу полностью удостоверилась, что ассортимент питания очень большой.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мойша
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 04 Сентября 2015 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже из Москвы. В московской школе супер как всё хорошо. Не захвалить бы... Surprised
Школьные столовые чистые, как я заметил, как-будто в ресторан ты пришёл. Правда не хватает скатертей для полной картины. А как там вкусно кормят! У меня детей не оторвать от тарелок, как учительница говорит. Это не потому что дома не кормят, а потому что дома не тсак разнообразно, если признаться честно.

Даже добавку дают бесплатно иной раз! Мои обжоры хвастались даже, что дают!
 
Антон509
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 04 Сентября 2015 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реформа с питанием прошла практически во всех школах Москвы, вы можете сами зайти и поинтересоваться. Дети теперь питаются исключительно качественной едой. Считаю, что изменения налицо.
 
pasechnik



Сообщения: 32
01.04.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Сентября 2015 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот перед тем как отправить ребенка в школу, навел справки у опытных родителей, которые не первый год отправляют детей в эту школу. Честно говоря, там и распрашивать толком не приходится. Мамы сами с удовольствием дадут краткие харакстеристики и историю учителя и учебного процесса. Так и выбирали.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golandec
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 10 Сентября 2015 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже в проверенную уже школу отдавали ребенка. Но всегда есть свои но... а вдруг учитель взъестся на ребенка. Дело же не только в политике школы но и в педагогах которые детям достаются. Я к каждым замечаниям своего ребенка прислушиваюсь и вам советую.
 
Bu44a



Сообщения: 2
25.09.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Сентября 2015 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын в выпускной группе детском саду, но уже начали готовиться к школе, сейчас какая-то странная и непонятная программа в школе, детям очень тяжело из сада адаптироваться к ней, поэтому будущее учителя начальной школы, не за бесплатно конечно, 8 месяцев будут их готовить, чтоб отобрать себе детишек в класс, но это еще пол беды, образование в школе хоть и бесплатное, но за год надо кучу денег отдать!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenaS



Сообщения: 1
28.09.2015
Жуковск

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Сентября 2015 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нашим образованием скоро банки начнут на сады и школы кредиты выдавать, у государства же денег нет на наших детей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xarlamova-katya



Сообщения: 35
05.10.2015
Химки

СообщениеДобавлено: Воскресенье 11 Октября 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenaS писал(а):
С нашим образованием скоро банки начнут на сады и школы кредиты выдавать, у государства же денег нет на наших детей.
Это точно!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зуня



Сообщения: 9
21.12.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабря 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то видела рекламу типа: даем кредиты на то, чтобы собрать ребенка в школу.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danna
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Декабря 2015 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да где то есть.
 
Мирабелла



Сообщения: 7
20.07.2016

СообщениеДобавлено: Среда 20 Июля 2016 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый класс собрать ребенка дорого. Во второй уже легче, так как ребенок ещё не так быстро вырос, поэтому будем покупать только канцелярию и обувь.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saithilanima



Сообщения: 11
24.11.2016

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2016 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень дорого сейчас собрать в школу первоклашку, не каждому по карману сделать это сразу, люди с зимы начинают потихоньку закупаться. К моему удивлению нам учебники выдали в школе бесплатно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ