Москва | Форум | Обо всем другом... | Лето, ремонт!!! Хороша ли отделка дачного дома сайдингом?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Лето, ремонт!!! Хороша ли отделка дачного дома сайдингом?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 27 Марта 2012 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
У нас дом уже пять лет как обшит сайдингом. Кислорода больше чем достаточно. А вот когда приезжаешь в панельную квартиру вот уж где кислородное голодание.
В квартире у Вас "кислородное голодание" не из-за бетонных стен, а из-за плохой общей экологической обстановки в городе!
Думаете, если выстроить деревянную избушку у ТТК, то в ней Вам будет хорошо дышаться???... Very Happy
Аналогично и за городом - кислород там не через стены внутрь проникает, а через окна, двери и щели (если они есть). Так что дачу можно отлить из монолита, а можно выложить из бревен - принципиальной разницы не будет.
А то некоторые говорят, что их дерево "дышит". А дышит оно и через несколько слоев краски снаружи и через лак внутри??? Нет, конечно. Если только через щели между досок. Так приоткойте форточку в кирпичном/бетонном доме и будет Вам счастье. Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Milano



Сообщения: 10
09.02.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 27 Марта 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд сайдинг, гораздо практичнее, чем облицовка тем же кирпичем. Да и по надежности и сохранности тоже поприличнее будет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 10 Мая 2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем обшили дом сайдингом 5 лет назад. При выборе много думали, читали, советовались со знающими людьми. Очень боялись того, что дом будет как здесь пишут завернут в целлофан... но!!! Сайдинг монтируется на обрешетку... между ним и стеной дома всегда остается воздушная прослойка, стена дома СУХАЯ, не гниет... Брать конечно нужно виниловый, он не гниет, не ржавеет. По поводу конкретного производителя... нам сказали что весь сайдинг изначально производится в США и Канаде, в Европе его никогда не делали, сами если были в Европе видели где-нить сайдинг? А какой америкосовский фильм не возьми - все дома в сайдинге... А вот этот Деке - это чисто российский продукт, просто чтобы его покупали охотнее, придумали себе "немецкое" происхождение, но я никогда не поверю, что у нас тут могут что-то стоящее сделать (провожу аналогии с авто). По цене конечно он дешевле, но мы когда посчитали вместе с работой... получилась разница в 10 тыс. руб., мы решили заплатить побольше, но взять качественный материал. Мы выбрали канадский - во первых - гарантия аж 50 лет! Во вторых мы его еще в магазине мяли крутили, даже били - ничего с ним не происходило.. В-третьих, если сравнивать с америкой, то климат у нас и у Канады более схож. Вобщем стоит домик - глаз радует, ничего не выгорело, не повредилось.
 
anna1210



Сообщения: 1
29.09.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Сентября 2014 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я отделывала фасад дачи виниловым сайдингом. Отличное соотношение цена-качество!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Забытая



Сообщения: 4
21.11.2014

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Ноября 2014 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а почему нет, ничего не вижу в этом плохого. А если мы купили старую дачу, и строить новую нет возможности, а сайдинг может очень хорошо вид улучшить домика.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пронька



Сообщения: 21
07.03.2015
Новосибирск

СообщениеДобавлено: Суббота 07 Марта 2015 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что здесь каждый решает сам, сайдинг или вагонка или просто оставить так.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванка



Сообщения: 14
28.05.2015

СообщениеДобавлено: Среда 10 Июня 2015 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Сейчас монолиты в тренде.
Кто за?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл Бойко



Сообщения: 2
12.06.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Июня 2015 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что лучше всего покрыть дом вагонкой - это и экологичнее и дешевле! Very Happy

При покупке вагонки не нужно приобретать ничего, кроме монтажных листов - все остальное вы купите в любом другом магазине.
Сайдинг - это комплект с различными креплениями, комплектующими и дополнительными средствами фиксации.
И тем более необходимо приобрести все составляющие ОДНОГО бренда.
Так что стоит из этого исходить. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Sekunda



Сообщения: 11
03.07.2015

СообщениеДобавлено: Суббота 04 Июля 2015 15:54    Заголовок сообщения: Re: Лето, ремонт!!! Хороша ли отделка дачного дома сайдингом Ответить с цитатой

ПолинКа писал(а):
Фасад домика уже стал пошарпанный. Красим через год, но это финансово накладно и физически трудно. Решили облицевать сайдингом.
Отличное решение проблемы.

ПолинКа писал(а):
Вопрос состоит в том, что не все хвалят сайдинг, как хороший вариант для облицовки фасада, поэтому хотелось бы услышать мнения тех, кто облицевал свой домик именно сайдингом, довольны вы или нет?
Хочу вам посоветовать фиброцементовый сайдинг, если не хотите проблем зимой и хотите чтобы ваш сайдинг выглядел хорошо. Потому что у знакомых летом обгорел на солнце виниловый сайдинг.

Добавлено спустя 10 дней:
На днях еще захотелось узнать побольше о сайдинге, случайно заговорили с соседями на эту тему и оказалось, что у половины соседей по даче установлен пластиковый сайдинг. Так что меня больше всего удивило - это то, что соседи обшивали свои дома примерно от 3 до 5 лет назад. И практически у всех состояние дома практически не изменилось. Есть пару человек которые жаловались, но в конечном итоге оказалось, что они самостоятельно нанимали рабочих, которые по видимому ничего не смыслили в установке, хотя там ничего сверхъестественного нет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amazzzing



Сообщения: 6
04.08.2015

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Августа 2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципи сейчас это не удивительно. В основном у всех или пластиковый сайдинг, или виниловый. А мне вот больше нравится цокольный сайдинг под кирпич. Он и выглядит побогаче. Да и я люблю оригинальность. Уверена, я не одна такая и это естественно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РефрежераторБу
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 20 Августа 2015 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас по моему уже тоже сайдинг клепают найти только не могу где именно. В каждой статье пишут что делают в России и больше информации ноль. Где его у нас делают? Что бы инфу проверить наверняка. Кто знает? А на счет качества - я бы так быстро не судил. Не все у нас через одно место делают. То уж вы через чур нас под плинтус затолкали.
 
xarlamova-katya



Сообщения: 35
05.10.2015
Химки

СообщениеДобавлено: Воскресенье 11 Октября 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мода на сайдинг уже прошла, да и много плохого про него слышала. Так что я против.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorneoPRO



Сообщения: 6
03.11.2016

СообщениеДобавлено: Четверг 03 Ноября 2016 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Дорогие форумчане, доброго времени суток Вам!

Мы с супругой планируем на своей даче обновить дизайн, но ни она, ни я в это совсем не специалисты. Sad
Поэтому необходим совет в выборе конторы, которая этим занимается.
Но хотелось бы выбрать из нескольких вариантов. Прошу дать совет, какие компании в Москве занимаются этим? Может кто-то обустраивал свою дачу?

Спасибо за ответ!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saithilanima



Сообщения: 11
24.11.2016

СообщениеДобавлено: Четверг 02 Февраля 2017 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы свой отделывали сайдингом. Пока довольны.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inokentiy91



Сообщения: 11
06.01.2018

СообщениеДобавлено: Четверг 11 Января 2018 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже рекомендовал воспользоваться вагонкой - это будет и красиво (можете сами выбрать цвет и само дерево) и функционально. А, наверное, самое главное - дешево и сердито! Единственное на что придется потратиться, это на ее грунтовку и покраску! Профессионалы рекомендуют использование качественных средств на натуральной основе. Обязательно прогрунтуйте, нанесите антисептик во избежание гнили и растрескивания, и покрывайте понравившейся краской. Просто, быстро, надежно, и можно сделать все это самостоятельно! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ