Москва | Форум | Техника фотосъемки | Фотосъемка в Метро!?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Фотосъемка в Метро!?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksimov
автор фотографий


Сообщения: 142
19.01.2011

СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Мая 2012 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся4 писал(а):
Алексей Юдаев писал(а):
Сегодня запретили фотографировать в Кремле, на Красной площади и в окружающих окрестностях. Отныне можно только миниатюрными фотоаппаратами ("мыльницами").
Тогда нужно мыльницу искать хорошего качества.
"Мыльниц" хорошего качества не бывает.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Алексей Александрович К



Сообщения: 93
29.08.2007
Москва, Нагатинский затон

СообщениеДобавлено: Среда 29 Июля 2015 17:09    Заголовок сообщения: Фото съемка в метро центральные станции Ответить с цитатой

Был последний раз на закрытие центрального участка Калужско-Рижкской линии.
Снимал как закрыта часть платформы станции Китай- Город.
Тут вдруг подходит один из парней в желтой жилетке, который отвечает на вопросы как добраться пассажиру до нужной ему станции. И говорит: СЪЕМКА В МЕТРО ЗАПРЕЩЕНА.
И попросил показать что я сфотографировал.
А затем сказал что удалить.
Хорошо разрешил оставить дрезину, табличку (о том какие станции будут закрыты), и еще одну фотографию станции.
Я его спросил: А разве фото съемка в метро запрещена? Запрещена кино и видео съемка.
Он ответил: В метро съемка запрещена. Я же не знаю куда попадут эти фотографии.
Я спросил: Может быть что то поменялось в правилах.
Он нечего не ответил.
Часть фотографий при нем удалил.
Потом Поехал посмотреть станции Третьяковская. Там начал снимать. Подходит охранник и говорит что съемка с метро запрещена. Crying or Very sad

Что я хотел бы узнать. НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ ЛИ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ?
Может появился новый пункт правил.

И это меня сильно удивило. Потому что до этого тоже был на закрытиях станций, линий. Фотографировал спокойно. И некто не каких вопросов не задавал. И предупреждений не делал
К примеру на том же закрытии Таганско-Краснопресненской линий. На той же станции Китай-Город спокойно снимал месяц назад. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Евгений Малый
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Июля 2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего администрация подземки опасается, что им могут быть применены разные санкции от контролирующих органов (ОАТИ, прокуратура, мэрия...).

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Последний случай помню, когда в мае покрасили барельефы ВОВ на одной из станций в бежевый цвет. Кто-то из пассажиров пожаловался на это, в итоге влетело очень многим в управлении метрополитена. Если уже запрещают фотографировать, значит есть чего бояться и скрывать.
 
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Среда 29 Июля 2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото съёмка в Московском и Петербургском метрополитене разрешена. Запрещено пользоваться штативами и фотовспышками. Также можно снимать на вокзалах и платформах.

Вообще, снимать можно в любом месте: в больницах, отделениях полиции и тем более в общественных местах. Если кто то пытается запретить фотосъёмку, а обычно это сотрудники ЧОП, то можете ссылаться на статью 29, пункт 4 Конституции РФ, где чётко прописано: "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом." Т.е. нельзя снимать объекты которые являются секретными, а на территории современной Москвы таких нет. На этом разговор с сотрудниками ЧОП всегда заканчивается. Ответ у них один: "Мне старший смены сказал" или "Я сейчас позову старшего". Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Алексей Александрович К



Сообщения: 93
29.08.2007
Москва, Нагатинский затон

СообщениеДобавлено: Среда 29 Июля 2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Малый писал(а):
Скорее всего администрация подземки опасается, что им могут быть применены разные санкции от контролирующих органов (ОАТИ, прокуратура, мэрия...).
Спасибо за ответ.
Интересно как могут быть разные санкции от контролирующих органов.
Если видно что снимет небольшим фотоаппаратом.
Мне конечно сказали: А мы не знаем куда пойдут эти фотографии.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ