Москва | Форум | Автомобили в Москве | В Москве стали часто угонять автомобили "Bentley"
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







В Москве стали часто угонять автомобили "Bentley"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс
гость





СообщениеДобавлено: Среда 21 Ноября 2007 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера очередной Бентли, а сегодня в Москве опять произошел угон дорогостоящего автомобиля - на этот раз у 40-летнего жителя Дагестана был похищен Mercedes-Benz стоимостью 5 миллионов рублей (на наши - это 200 тысяч убитых енотов)! Mr. Green

Да фиг с ними, Мерседесами и Майбахами... Вон, сегодня за западе нашей столицы еще и строительный автокран стоимостью почти 7 миллионов рублей (200 тысяч евро) угнали!!! Laughing
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 21 Ноября 2007 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вообще, угоны строительной автотехники в Москве не редкость. Очень часто угоняют грузовики "Камазы", ведь стоят они не меньше средней иномарочки, а защищены от угона, порой, гораздо хуже.
Но новость об угоне автокрана, действительно, явно перекрывает новость об угоне Мерседеса, причем меньшей стоимости... Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 21 Ноября 2007 19:38    Заголовок сообщения: Re: В Москве впервые угнан автомобиль "Maybach" Ответить с цитатой

Цитата:
В Москве впервые угнан автомобиль "Maybach" ("Майбах")!
На этой неделе произошел первый в России случай угона этой сверхдорогой марки VIP-класса - "Maybach 57" стоимостью от полумиллиона евро.
Этот, угнанный на прошлой неделе, "Майбах" уже обнаружен в гаражном кооперативе в одном из районов Московской области.
Ранее в СМИ говорилось, что его владелец имел существенный денежный долг и ему сообщили, что как он его вернет, то получит свой автомобиль обратно. Также по ТВ показывали, как он уже "примерял" себе в автосалоне новый такой же. Ведь он был застрахован. Придется ему теперь все же довольствоваться своим возвращенным прежним... Laughing

Кстати, стоит отметить, что возвращение владельцам дорогих угнанных автомобилей в Москве решается достаточно оперативно - так, например, из 11 похищенных "Bentley" в этом году 6 уже были возвращены владельцам!

Зато с автомобилями меньшей ценовой категории ($50-100 тысяч) не все так гладко - угоняется много, а находятся единицы... Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Алексей Александрович К



Сообщения: 93
29.08.2007
Москва, Нагатинский затон

СообщениеДобавлено: Среда 21 Ноября 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Very Happy Нашли! Laughing

От Администрации: Ваша ссылка на новость убрана, так как постом выше уже было написано об этом!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гарик
гость





СообщениеДобавлено: Среда 21 Ноября 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович К писал(а):
Вот ещё один! Sad
В последнее время дорогие автомобили стали пользоваться у столичных угонщиков повышенным спросом. Evil or Very Mad
А Вы так прям сопереживаете этим богатеям, как будто это у Вас угнали этот лимузин... Shocked
Алексей Александрович К писал(а):
Ура! Very Happy Нашли! Laughing
И так радуетесь его возвращению! Laughing Ну нет слов. Laughing

Хорошо, конечно, что хоть что то находят, но реально - раз нашли, значит не было целей прятать. Часто авто возвращают своим хозяевам за существенную плату (выкуп у угонщиков, мзда милиции, за возврат долгов). В конце концов страховщики щедро проплачивают милиции поиск, не желая платить большую компенсацию бывшему хозяину. Так что не все так жизнерадостно и прозрачно, как нам с вами показывают...
 
Алексей Александрович К



Сообщения: 93
29.08.2007
Москва, Нагатинский затон

СообщениеДобавлено: Среда 21 Ноября 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
Алексей Александрович К писал(а):
Вот ещё один! Sad
В последнее время дорогие автомобили стали пользоваться у столичных угонщиков повышенным спросом. Evil or Very Mad
А Вы так прям сопереживаете этим богатеям, как будто это у Вас угнали этот лимузин... Shocked
Алексей Александрович К писал(а):
Ура! Very Happy Нашли! Laughing
И так радуетесь его возвращению! Laughing Ну нет слов. Laughing

Smile Просто приятно за людей которым вернули машину. Я представляю как сейчас там рады! Very Happy
У самого конечноже нет таких средств. Sad Но я то же считаю, зачем покупать такие дорогие если можно не дорогую и приблизительно такую же (в классе).
Конечно не пристижно, но зато я думую не намного хуже (всмысле удобств для водителя и пассажиров).
Если это только не подарки. Cool
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ilja Pelymskij
автор фотографий


Сообщения: 651
12.05.2007
Москва, Академический

СообщениеДобавлено: Среда 21 Ноября 2007 22:25    Заголовок сообщения: Re: В Москве впервые угнан автомобиль "Maybach" Ответить с цитатой

Я думаю такие машины покупают когда деньги девать уже совсем некуда. Smile Для этих людей это все равно что для нас купить себе новый мобильник.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 21 Ноября 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович, позвольте мне вмешаться в вашу дискуссию. Просто стало очень интересно, а что за "недорогой автомобиль приблизительно в том же классе" имеется ввиду???
В том же классе, что и Maybach-57 я знаю только один Rolls-Royce Phantom ценой в полмиллиона долларов, т.е. не особо дешевле-то. Wink

Если же говорить о Bentley Continental за $300-400 тысяч, то тут наиболее подходящей альтернативой может быть только Mercedes-Benz S-класса за $250 тысяч (в зависимости от комплектации и двигателя бывает от $120 до $400 тысяч). Но это опять же не назовешь сильно дешевым. Smile

Алексей Александрович К писал(а):
Конечно не пристижно, но зато я думую не намного хуже (всмысле удобств для водителя и пассажиров).
Подобные машины, как раз в первую очередь, покупаются именно для престижа!
Хороший уровень комфорта будет уже и в машине за $100 тысяч, но позвольте заметить, что как раз такие-то машины не сравнимо гораздо чаще угоняются!* И доставляют своим владельцам больше головной боли именно из-за неэксклюзивности (их просто спрятать и перепродать).

* Исходя из этих официальных данных (Статистика угонов по Москве) Мерседесов угоняется в 100(!) раз больше, чем Бентли.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Алексей Александрович К



Сообщения: 93
29.08.2007
Москва, Нагатинский затон

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Ноября 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобщемто да, тот же Mercedes-Benz S-класса или даже классом поменьше, но тоже вполне удобно. Smile Я ездил в Mercedes-Benz 230. Конечно выглидит не так (намного) престижно, но я думаю, что внури по удобству не не настолько сильно, или Nissan Almera (если я не ощибся в написании Smile ). Тоже я думаю нечего, правда ни разу в нем небыл. Smile Cool А стоит он около 2 млн. руб. Даже дешевле на 1 млн. руб. И т.д. Smile
Т.е. то же тип кузова, а цена намного меньше. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гарик
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 22 Ноября 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович К, ну вы сравнили... Майбах с Мерседесом (не S-класса) и Мерседес с Ниссаном... Laughing Shocked ржунимагу!!! Laughing Very Happy

Похоже вы просто дисскутируете на тему, в которой мало чего понимаете. Или и в правду вам, что в Ниссане, что в Майбахе одинаково! Думаю, продолжать это обсуждение с вами бессмысленно...

Поясню лишь классовую градацию:
"Maybach" и "Rollse-Royce" - VIP-класс (эксклюзив, все на заказ)
"Mercedes-Benz" S-класса - представительский класс
"Mercedes-Benz" (не S-класса) - бизнес-класс
"Nissan Almera" - эконом-класс
Ну это только относительно обсуждаемых моделей. Разница в цене между верхней и нижней в 30 раз! Думаете цена просто так придумана и не связана с качеством и комфортом? Laughing Удачи!
 
Алексей Александрович К



Сообщения: 93
29.08.2007
Москва, Нагатинский затон

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Ноября 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
Алексей Александрович К, ну вы сравнили... Майбах с Мерседесом (не S-класса) и Мерседес с Ниссаном... Laughing Shocked ржунимагу!!! Laughing Very Happy

Похоже вы просто дисскутируете на тему, в которой мало чего понимаете. Или и в правду вам, что в Ниссане, что в Майбахе одинаково! Думаю, продолжать это обсуждение с вами бессмысленно...

Ну это только относительно обсуждаемых моделей. Разница в цене между верхней и нижней в 30 раз! Думаете цена просто так придумана и не связана с качеством и комфортом? Laughing Удачи!

Спасибо. Smile Лучьше 10шт по 100000, чем 1шт за 10000000. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Ноября 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдаю я за этой беседой... забавно... Smile Давайте будем подружелюбнее. Wink

Гарик, Вы правы - это совершенно разные классы автомобилей и сравнивать их даже как-то неуместно.
Просто Алексей Александрович высказал свое мнение, что именно для него разница малозаметна. Что же - возможно, ведь все люди разные.

Хочу добавить от себя... Я двенадцатый год за рулем и ездил во многих автомобилях совершенно разного класса (с разницей в цене реально в 1000 раз!). Было время, когда не только ездил, но и много возился с ними, как по технической, так и по кузовной части...
Если любишь машины, то ездить в качестве водителя интересно и в УАЗике, и в Волге, и в Мерседесе.
Но здесь речь идет об автомобилях представительского и VIP-класса, где владелец сидит на заднем сиденье и вот здесь как раз каждая мелочь в уровне комфорта становится очень заметна!

И поверьте, из моего опыта, каждый евро (если хотите, доллар или рубль - кому как удобнее) в цене автомобиля оправдан и стоит того! Конечно, итоговая цена существенно выше реальной себестоимости автомобиля, но все равно берется она не с потолка. И если авто стоит 100 тысяч евро, то оно того стоит!

Да, Алексей Александрович, пять "Мерседесов" практичнее одного "Майбаха" (кстати, для тех, кто не знает: бренд "Maybach" - это подразделение Daimler, т.е. он прямой "родственник" Mercedes-Benz), но Майбахи, Роллс-Ройсы и Бентли покупают не для практичности, а для комфорта и престижа!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Гарик
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 22 Ноября 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
... это совершенно разные классы автомобилей и сравнивать их даже как-то неуместно.
... пять Мерседесов практичнее одного Майбаха ... , но Майбахи, Роллс-Ройсы и Бентли покупают не для практичности, а для комфорта и пристижа!
Ага, точно.

Alexey Slizkov писал(а):
... кстати, для тех, кто не знает: бренд Maybach - это подразделение Daimler, т.е. он прямой "родственник" Mercedes-Benz ...
А еще можно добавить, что это подразделение убыточное! Laughing

Совсем недавно компания Daimler-Chrysler избавилась от нерентабельного подразделения американского Chrysler, теперь опять став чисто немецкой маркой.
И вот теперь Daimler AG раздумывает над тем, что делать с убыточным подразделением Maybach.
Один из вариантов решения проблемы - продавать автомобили Maybach под маркой Mercedes-Benz. Ведь по сути он таковым и является - многие агрегаты у них одинаковые и даже внешность у Maybach и Mercedes-Benz S-класса похожи.

Форум о Москве, тема про угоны авто, а обсуждение перешло в сравнение классов. Прикольно. Mr. Green
 
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 23 Ноября 2007 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
"Nissan Almera" - эконом-класс

Ни разу не слышал о таком названии эконом-класс (для автомобилей)... Confused Гольф-класс, это да, к нему Ниссан Альмера как раз и относится.
Кто-то из известных людей сказал: самая хорошая (лучшая) машина, это та машина, которая вам по карману. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Макс
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 23 Ноября 2007 14:51    Заголовок сообщения: Угнан очередной джип "Porsche" Ответить с цитатой

А сегодня у 36-летнего неработающего москвича угнали люксовый внедорожник "Порше Кайен" ценой в 2 миллиона рублей, оборудованный спутниковой системой слежения "Кобра Коннекс" - не помогло.

В правоохранительных органах отмечают, что часто эти дорогие авто угоняют у неработающих(!) москвичей. Very Happy

А вообще, за два последних месяца в Москве угнали уже 7 автомобилей Porsche Cayenne. А на той недели сообщали, что еще были угнаны представительские Bentley и Lexus стоимостью в 9 и 2 миллиона рублей.

И что вы тут так переживаете за этих неработающих ребят и их угланные люксовые авто? Еще понеработают немного и купят новые...
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ