Москва | Форум | Остальное о Москве | Необоснованное замедление Калужско-Рижской линии метро
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Необоснованное замедление Калужско-Рижской линии метро
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрiй
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Июля 2015 15:23    Заголовок сообщения: Необоснованное замедление Калужско-Рижской линии метро Ответить с цитатой

Здравствуйте! Калужско-Рижская линия каждый день начала воровать у своих пассажиров две минуты жизни, так как с 07.10.2014 время хода по линии ВО ВНЕПИКОВОЕ ВРЕМЯ увеличилось на 2 минуты по графику из конца в конец (до 57:30), и теперь из типичного окраинного района до центра стало ехать на минуту дольше. Причём в графике часов-пик осталось прежнее время хода - 55:30. А ведь единое время хода по линии впик и непик 55:30 было много лет, и линия прекрасно работала; да и не может быть объективных причин делать вне пика время хода по линии, большим, нежели в сбойный пик, кроме желания сэкономить.
И это не такие мелочи, как может показаться при первичном восприятии сообщения: за год набежит уже 10 часов времени - больше, чем Вы сэкономите при пользовании Сапсаном вместо "Червоной стрелы" при поездках в Ленинград раз в год.
Платить за проезд при таких условиях - вредительство обществу.

Хотелось бы услышать аргументированные обоснования замедления графика #КРЛ именно во внепиковое время, когда стоянки на станциях и задержек меньше, и ехать можно только быстрее, нежели в пик. Или опять увеличение экономии на тяге за счёт личного времени пассажиров?
#Замедление_КРЛ
 
Bogdanak



Сообщения: 96
25.07.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Августа 2015 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудная формилировка: "необоснованное"!? А, пешком ходить - "обоснованно"?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрiй
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Августа 2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bogdanak писал(а):
Чудная формилировка: "необоснованное"!? А, пешком ходить - "обоснованно"?
Необоснованное - с точки зрения качества обслуживания. Так разве кто-то призывает ходить пешком?
 
Андрiй
гость





СообщениеДобавлено: Среда 14 Декабря 2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А линия судя по всему вне пика по-прежнему работает в замедленном режиме. Так что полное право брать себе компенсацию за потерю времени в сравнении с прежним графиком, прекрасно работавшим 15 лет, путём неоплаты проезда.
 
Андрiй
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 18 Мая 2017 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуем вернуть прежнее время хода по линии для непика, равное пиковому, 55:30, начиная с летнего графики движения поездов.
 
Деполье
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 18 Мая 2017 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрiй писал(а):
Требуем вернуть прежнее время хода по линии для непика, равное пиковому, 55:30, начиная с летнего графики движения поездов.
Чувак ты дебил.
 
Андрiй
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 19 Мая 2017 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу без оскорблений! Если вы не в курсе этого и не понимаете в движении поездов, молчите, тупая вата, в тряпочку!
 
--
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 19 Мая 2017 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про легендарного мужика, который в 70-е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику. Написал он примерно следующее. "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
 
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Пятница 19 Мая 2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Товарищ Андрей. Прошу Вас прекратить "бермудить воду" на данном сайте (в различных темах). Поддержки Вы здесь не найдете.

Немного не в тему, но расскажу небольшую историю. Часто (по работе) езжу на такси. И вот попался таксист, который всем недоволен в Москве. Тут плитку зря кладут, тут развязки не так строят, вот тут деньги отмывают, Собянин виноват, Ликсутов виноват (что то знакомое:))) ). В итоге... в конце поездки выяснилось, что он из Славянска, приехал в Москву на подработки, т.к. там все разрушено войной и правительством. К чему я это... да к тому, что жители Москвы и "Московии" (не очень люблю это выражение) в основном рады переменам в городе. Город стал чистым, красивым. Транспорт ходит стабильно и часто. Появляются шикарные парки, прогулочные зоны. Жаль не спросил у того таксиста: "Наверно в Славянcке лучше?" Laughing
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Андрей.
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 19 Мая 2017 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 сообщения выше опять не к месту. Снижение скорости - потеря времени. Я знаю эту эксклюзивную информацию. о которой по понятным причинам (зачем писать плохом, делая антирекламу) писать не будут, и вместо того, чтобы сказать за неё спасибо, занимаются критиканством. Если появились парки и тому подобное, это не значит, что нужно закрывать глаза на явно отрицательные вещи.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Парки - да, заброшенные зеленые зоны обустроили без расширения зеленой территории, иногда вопреки природе, а столько парков исчезает с карты города, обустроенных или не очень, но зелёных зон? Ситуация с парком Дубки, например, в угоду алчным застройщикам. Здесь что, вы действительно считаете, что Собянин и власть не виновата?

Транспорт ужасен, особенно для такой цены, по которой он ходит. Стабильность и частота сильно преувеличена. А вот скорости совсем никакой, чего стоит то. что до сих пр не сняли это издевательство - турникеты, и вход в одну дверь, хотя обещали, ворующее уйму времени горожан и гостей столицы. - Всё "хорошо" в Москве...
В СССР на два куриных яйца можно было купить минимум две поездки на метро, сейчас же, чтобы проехаться по самому дешёвому билету, нужно разменять поездку на 4(!) куриных яйца наивысшего сорта! - А что в замен? Сниженная скорость, орущая со всех сторон в вагоне и в переходе реклама, жёсткие сиденья, на которые больше 20 мин не усидишь. Это всё разве не Ликсутов виноват?
Тут что, найдёт поддержку только тема дифирамб правительству? Надеюсь, наш народ ещё не настолько ститушился.
А что касается Славянска, то ситуация там - прямое следствие работы деятелей, сидящих у нас в Москве в Кремле.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 20 Мая 2017 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ОТ ничего сказать не могу, там не бываю, а вот, что в Москве уже несколько лет проводится явный геноцид автомобилистов - это факт! Парковки сначала сделали платные, а потом еще и сократили их количество вдвое! То есть парковочные места реально были, но их убрали вообще. Даже платно теперь не встать.

Про сужение дорог - отдельная тема... Сузив вдвое Садовое, да - оно поедет быстрее, но только оно, а не множество примыкающих к нему улочек, которые наполнятся неумещающимися теперь на Садовом машинами.

Про парки - они стали ухоженнее. Это хорошо. Но немного какие-то они "не живые" и слишком "хипстерские". Раньше на Воробьевых и Нескучном можно было побродить, действительно, как в лесу! А теперь там суетно и шумно. Так что не все так однозначно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Андрей.
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 07 Июня 2018 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Геноцид автомобилистов" - это по сути оксюморон. Ибо каждый автомобилист может без всяческих усилий стать завтра пользователем общественного транспорта и быть равным в правах возможностях с неавтомобилистом. Обратное же неверно.
 
Юрист Андрiй.
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 16 Августа 2018 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть понятие величины стоимости пассажиро-часа, означающая, сколько теряет человек от потери времени на транспорте. Так стоиомсть пассажиро-часа москвича сейчас 431 руб. Таким образом, если из-за замедления пассажир едет дольше на 1 минуту, например, от Ясенево до Третьяковской, то теряет время на 7 руб 18 коп.

Таким образом, пассажир имеет право на компенсацию за рассматриваемое замедление. При оплате за метро билетом "60 поездок" приведённая стоимость поездки 29 руб 42 коп - таким образом, компенсация за замедление составляет примерно четверть от стоимости поездки. У Вас есть право на эту компнсацию.
Поэтому Ваше неотъемлемое моральное право - не платить за проезд, по крайней мере, приблизительно 1/4 всех поездок в непик по Калужско-Рижской линии, чтобы обеспечить себе приведённую на поездку компенсацию в 7 руб 18 коп.
И я бы сказал, это Ваша моральная обязанность, потому что если все не будут отстаивать свои права, то социального развития не будет, а будет только откат, когда капитал и власти наживаются на гражданах.
 
Androsor
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 01 Июня 2021 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калужско-Рижская линия по-прежнему продолжает ехать необоснованно медленно в непиковое время. Требуем вернуть время хода 55-30 для любого времени суток!
 
Krokha



Сообщения: 21
01.04.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Июня 2021 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть какую-нибудь петицию создать?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ