Москва | Форум | Остальное о Москве | Тактильные плитки: Здравый смысл и физика?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Тактильные плитки: Здравый смысл и физика?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ewgeniy



Сообщения: 2
06.11.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 06 Ноября 2014 10:27    Заголовок сообщения: Тактильные плитки: Здравый смысл и физика? Ответить с цитатой

На днях поскользнулся на тактильной плитке которые уложены перед переходами, сейчас выкрашены в желтый цвет и чуть не залетел под машину. С удивлением обнаружил, что плитка уложена ребрами по ходу движения человека (параллельно). Прошел по тому участку улицы Дмитрия Ульянова по которому всегда хожу и с не меньшим удивлением обнаружил, что ВСЯ, ВСЯ такая плитка уложена ребрами параллельно движению человека!!! Т.е. в случае обледенения плитки, ребра помогают человеку соскользнуть вперёд, как по лыжне (элементарная физика), особенно если плитка под наклоном (а в большинстве случаев она под наклоном). Лично мне, мой здравый смысл подсказывает, что плитка должна быть уложена ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО движению человека, что бы предотвратить скольжение! Кто придумал такую укладку?

Написал точно такой же текст на портал Правительства Москвы "Наш город".
Получил ответ: "Ваше сообщение не содержит конкретных фактов, по которым можно провести проверку, поэтому оно не может быть опубликовано на портале."
Т.е. уложенная параллельно а не перпендикулярно плитка - это не факт! Very Happy

Вот сижу теперь думаю, может со мной что не так Rolling Eyes или фактом будет считаться сломанные конечности и разбитые головы поскальзывающихся. Twisted Evil

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 06 Ноября 2014 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плитка укладывается для СЛЕПЫХ! Направление "бороздок" при прощупывании тростью или ногой показывает им куда идти.

Жёлтым красят для СЛОБОВИДЯЩИХ, т.к. этот цвет лучше всего заметен при плохом зрении.

Другой вопрос, что можно было бы использовать пористую шершавую плитку с вкрапленным нестирающимся желтым пигментом или наносить специальное нескользящее резиновое покрытие желтого цвета, а не тупо постоянно их заливать масляной краской...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Ewgeniy



Сообщения: 2
06.11.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 06 Ноября 2014 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я прекрасно знаю для чего эта плитка. Наверно те, кто это придумал думают что слепые супер-герои и в отличии от зрячих никогда не поскальзываются. Wink

А со второй частью согласен, именно так и должно было бы быть, по здравому смыслу и по физике. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
allovna



Сообщения: 38
21.05.2015

СообщениеДобавлено: Пятница 22 Мая 2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не понимал форму пользы данной плитки! Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ