Москва | Форум | Автомобили в Москве | Эвакуация автомобилей с улиц Москвы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Эвакуация автомобилей с улиц Москвы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 11 Июня 2014 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

халид, нет, при появлении автовладельца машину должны снять с эвакуатора.
При этом штраф за неправильную парковку в Москве составляет 3000 руб. (или до 5000 руб., если занял место для инвалидов) и его в любом случае надо заплатить.

Принудительная платная эвакуация в Москве - это большой бизнес! Первым делом увозят не те машины, которые больше всего мешают, а те, которые проще всего погрузить и помощнее, ведь, кроме штрафа в 3000руб. автовладельца обязывают оплачивать и саму эвакуацию, а это плюс 3000 руб. (до 80 л.с.), 5000 руб. (от 80 до 250 л.с.) или 7000 руб. (от 250 л.с.). И еще, если машина задержится более, чем на сутки на штрафстоянке, то еще "поставят на счетчик" по 1000 руб./сутки.

Эвакуаторщики "Московского Паркинга" злоупотребляют и врут. Например, они не могут требовать оплаты их услуг до получения автомобиля, т.к. решение о конфискации должен принимать суд, но на практике же они попросту не отдают автомобиль со штрафстоянки, пока не оплатишь их "услуги". Также очень часто при быстро вернувшемся владельце продолжают грузить его авто и увозят, хотя должны вернуть на дорогу и просто выписать штраф.

Привязка стоимости эвакуации к мощности двигателя - вообще полный бред!!! Размер и вес еще могу понять, но мощность то тут причем?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
masyanya



Сообщения: 5
12.06.2014
Москва, Домодедово

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Июня 2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то столкнулась я с такими эвакуаторщиками, машину еле забрала, естественно предварительно заплатив и к тому же больше 5000, ну вот как их назвать после этого!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ира01013
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 13 Ноября 2014 10:41    Заголовок сообщения: Долбаные эвакуаторы Ответить с цитатой

У меня недавно эвакуировали автомобиль... Я потратила целый день и кучу нервов, чтобы его забрать... Это издевательство над людьми!!! Сначала едешь в ГИБДД стоишь огромную очередь, а штраф они так и не выписали, отправили за страховкой (она естественно была в машине, а машину эвакуировали в другой конец Москвы) пришлось по пробкам через весь город ехать на такси... Приезжаешь на стоянку, а там целая очередь таких же как ты и на территорию не пускают, говорят ждите... там ещё простояли на холоде 30 мин., потом опять в ГИБДД в очереди стоять... И ладно штраф выписывают, так ещё за эвакуатор 5000 руб. должна платить... Это просто бизнес налаженный, людей обдирают на ровном месте! Почему люди должны платить за эвакуатор и за стоянку, если это государственная служба... пусть из гос.бюджета и выделяют деньги! Эти эвакуаторы создают большие пробки, чем неправильно припаркованные машины. Выписывайте просто штраф и не издевайтесь над людьми!!! Надеюсь, что пересмотрят закон...
 
Донат
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Января 2015 15:22    Заголовок сообщения: Эвакуация или издевательство над организмом? Ответить с цитатой

Ну вот не понимаю, разъясните, да эвакуация нужна, не поспоришь, бывают автолюбители, бросят авто на проезжей части, мешают движению общественного транспорта, коммунальных служб и т.д., не хорошо, но по моему то, что мне пришлось испытать это перегиб. Поделюсь своими ощущениями. Приехал на работу 02.01.2015, поставил машину возле офиса, т.к. на нашей стоянке ремонт, поставить машину в надежное место не представлялось возможным, оставлять ее не в поле зрения страшновато, ведь не секрет, что службы по розыску авто не так оперативны как службы по безальтернативной эвакуации, сижу работаю, слышу стук, выбегаю, кричу виноват, осознал, сейчас исправлюсь, мужчина видимо поднаторевший в общении с автолохами с панурым видом и видимо с осознанием того, что клиент в курсе, и завершить до логического конца свой умысел видимо не удастся, сумма предполагаемой прибыли уменьшается на глазах, просит предоставить документы, бегу за документами и ловлю себя на мысли, что вот какой я молодец, вовремя сориентировался и теперь не придется участвовать в мероприятии по вызволению авто из плена, как-же я был наивен, это был своего рода маневр специалиста своего дела, оператор машинного доения наоборот ускорился, не желая отступать от намеченного плана, ведь упущенная выгода это ущерб моральный и смирится с положением вещей он не пожелал, прибавил прыти и перешел на второй уровень ускорения, документы мои на самом деле им были без надобности, процедура по возвращению имущества в лоно законного владения это вообще отдельная тема. Что примечательно, в пяти метрах от того места где стоял мой автомобиль вообще весь ряд перекопан и огорожен забором, ремонт трассы, это место даже спецт.ранспорт объезжает при уборке ввиду сложности маневрирования, причина по которой эти робин-гуды во, что-бы то не стало решили восстановить справедливость и соблюдение законности исполнения ПДД для меня загадка, но с другой стороны, знак есть, закон есть закон, хорошо, но я же был готов понести весь груз, зачем вот так-то не понятно. Вопрос кто культивирует, кто допустил, кому выгодно?
Ну и просто крик души - Ну почему у нас все так, не ради удобства людей, а для наживы, живем не потому что хорошо, а вопреки сложностям, а?
 
Максим Бел



Сообщения: 12
09.05.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Мая 2015 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же стране бюджет поднимать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ