Москва | Форум | Обо всем другом... | О туалетах в торговых центрах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







О туалетах в торговых центрах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс45
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Октября 2014 13:57    Заголовок сообщения: О туалетах в торговых центрах Ответить с цитатой

Возник вопрос о том, что можно делать в таком туалете. Вопрос сугубо практичный. Имею ли я право в таком туалете помыть кружку и ложку, наполнить пластиковую бутылку водой. Работаю недалеко от торгового центра. У нас туалета нет, поэтому приходиться ходить в этот туалет в ТЦ. Туалет приличный бесплатный, хотя приборы для выдачи жидкого мыла уже сломались, но администрация видимо отказалась от ремонта оных. Так люди и моют руки без мыла.
Недавно мыл кружку и ложку, однако, зашедший в туалет охранник потребовал прекратить, потому что нельзя, потому что это общественный туалет. Более того потребовал мне удалиться из торгового центра и сопроводил меня на выход.
Прояснить мне ситуацию. Есть ли нарушение и с чьей стороны? Сдается мне, что охранник превышает свои полномочия.
Читал, что в ТЦ можно снимать на видеокамеру даже, а тут просто помыть кружку нельзя
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Октября 2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно не знаю.

Но думаю, что охранник правильно сделал замечание по поводу мытья кружки, но не прав, что потребовал вообще покинуть ТЦ.

Где грань? Сегодня вы моете руки, завтра - кружку, а послезавтра - постираете там куртку и штаны, например. Smile Это все таки туалет, а не посудомоечная или прачечная.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Алекс45
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Октября 2014 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же какой может быть регламент пользования туалетом? К примеру, я могу почистить зубы? Скажем после еды в Макдональдсе.
 
lunat



Сообщения: 35
19.07.2014

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Декабря 2014 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс45 писал(а):
К примеру, я могу почистить зубы?
Мне кажется, что зубы можно почистить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
NanSamoylov



Сообщения: 4
16.12.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Декабря 2014 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот знаю один ТЦ где туалеты платные.
Туалеты в торгово-развлекательных комплексах не могут быть платными. Это противоречит санитарным правилам (на территории, где предоставляются услуги питания, должен быть беспрепятственный доступ к уборной).
Если с вас требуют деньги за посещение уборной, мытьё рук, смену памперса малышу, сразу же жалуйтесь в специальные службы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Clunia



Сообщения: 49
22.07.2014

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Декабря 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lunat писал(а):
Мне кажется, что зубы можно почистить.
Хоть голову помыть, если после себя грязь не будете оставлять!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borislav



Сообщения: 10
12.12.2014

СообщениеДобавлено: Вторник 23 Декабря 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Вот недавно читал как раз... Что мать оставила в ТЦ туалета ребенка грудного... Ее нашли и задержали, но вот у меня в голове не укладывается, вот как ей совесть позволила так сделать!

Думаю, охранник был неправ, не в отношении того, что кружку нельзя помыть, а уж тем более удалится из ТЦ. Вот если я работаю в ТЦ и допустим взял с собой термос и налил чай в собственную кружку. Я захотел ее помыть. Я допустим брезгую пить из пластиковых стаканчиков, щито поделать? Smile Я ж не буду тащить кружку, мыть ее дома и обратно на работу. Может у охранника день не выдался? Вот он и прицепился.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малик



Сообщения: 4
25.12.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 25 Декабря 2014 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как с точки зрения закона, но в моем городе вроде все бесплатные. На днях сам был в супермаркете Корона, и так захотелось, как хорошо что там бесплатно. А нет, как хорошо, что я вообще нашел туалет...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
dronmaster
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 02 Января 2015 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕРНИТЕ СОВКОВСКИЕ ТУАЛЕТЫ. БЕСПЛАТНЫЕ!
 
mikov77



Сообщения: 6
20.02.2015

СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраля 2015 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну замечание сделал - еще куда ни шло, но из ТЦ вывел - это вообще маразм уже какой-то!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миле_ди



Сообщения: 9
26.10.2009

СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Марта 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что и замечание не очень-то правомерно, но вывести из ТЦ - совсем ни в какие рамки не вписывается!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krokha



Сообщения: 21
01.04.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Апреля 2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный бред и жалобу на него если не услышат в ТЦ, можнно в суд обратиться. Хоть ноги мойте, дело ваше. Вы же не машину загнали помыть, и санитарные нормы не нарушаете.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ