Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Валерий Тихомиров - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Валерий Тихомиров - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Марта 2015 19:46    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.681 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.681: (все комментарии)
MosDay.ru писал(а):
Обязательно хотя бы одно из трёх полей: название, адрес, описание.
Поэтому, например, нет смысла давать название идентичное адресу.
Да, я тогда не правильно написал в сообщении.
Касаемо названий идентичных адресу, то у меня много таких фото. Я согласен с вышесказанным, но с другой стороны, у тех фото, где я так подписывал названия, мне хотелось, чтобы они у них всё-таки были, не смотря на то, что они и дублируются адресами. Но в дальнейшем уже буду руководствоваться данным разъяснением, спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Марта 2015 19:57    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1552 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1552: (все комментарии)
Так же у данного фонтана интересна его внутренняя часть, когда она подсвечена. К сожалению на фото это не передаётся, но в живую было интересно наблюдать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 04 Апреля 2015 18:58    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1414 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1414: (все комментарии)
Вы повсюду помечаете группу "фонари". Но стоит помечать, когда они не просто в кадре, а весьма заметны, когда на них присутствует акцент или по центру кадра он оказался крупным планом (даже, если автор посвящал сюжет не фонарю).
Но помечать фонари везде, где они хоть как то присутствуют - не правильно.
Ведь, если задуматься, то фонари у нас по всему городу на всех улицах стоят!
Мы же не помечаем группу "скамейки и лавочки" везде, где они хоть как-то попали в кадр. Аналогично и с фонарями.

Вот лишь малая часть примеров из Ваших фото, где не стоило помечать "фонари":
и т.д...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 04 Апреля 2015 23:37    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1414 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1414: (все комментарии)
Исправлено, спасибо.

P.S. У части фото данная группа была ошибочно проставлена изначально в т.ч. и у приведенной в примере последней фотографии.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Апреля 2015 9:35    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.427 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.427: (все комментарии)
Загрузил аналогичное фото с этого же ракурса, но без засветки деталей и элементов моста, как на этом фото. В связи с этим, возможно стоит удалить это фото, как смысловой повтор?

От Администрации: Фотографии сильно отличаются - они разные!

И обе имеют право на жизнь. Wink


Добавлено спустя 6 часов:
Ну так тому и быть. Хотя для меня они по своей сути одинаковы - у себя на компьютере я заменил. Даже удивился, что ракурс один в один (ну может почти один в один), т.к. специально не подбирал. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Апреля 2015 10:29    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.427 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.427: (все комментарии)
Теперь бы еще средний вариант между ними методом мягкого HDR - было бы идеально по освещенности. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Апреля 2015 10:30    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1567 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1567: (все комментарии)
Темная, не контрастная, неба (если тут его так можно назвать) много, а низа маловато.

Его бы с крыши Европейского снимать (там открытый доступ на парковке) на штативе.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Апреля 2015 10:33    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1570 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1570: (все комментарии)
Небо зачётное!!! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Апреля 2015 10:33    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1569 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1569: (все комментарии)
Интересный вид.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Апреля 2015 16:05    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1567 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1567: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Темная, не контрастная, неба (если тут его так можно назвать) много, а низа маловато.
Абсолютно согласен. Но мне низ тогда очень не понравился - нагромождение проводов, столбов, припаркованных машин, рекламы (всё таки в 2013 году её было ещё больше, чем сейчас). Пытался покрутиться, разные углы поискать - не получилось. Sad С другой стороны всё же хотелось заснять здание с подсветкой, т.к. я там бываю крайне редко, а тут с крыши ещё и рекламу как раз сняли.

Alexey Slizkov писал(а):
Его бы с крыши Европейского снимать (там открытый доступ на парковке) на штативе.
Информация про крышу заинтересовала, спасибо, может когда-нибудь там окажусь. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Апреля 2015 16:10    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1570 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1570: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Небо зачётное!!! Very Happy
Ещё есть вариант с приближением:

Масштабность не передает, за то детальнее виден просвет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 25 Апреля 2015 20:59    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1569 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1569: (все комментарии)
Очень красиво!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 30 Апреля 2015 18:45    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1623 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1623: (все комментарии)
В названии указано: Фонтан "Радость Победы". А в адресе "Музыка Славы".

И мне покозалось многоватым 11 фотографии одного фонтана от одного автора в один вечер.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 30 Апреля 2015 20:25    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1623 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1623: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
В названии указано: Фонтан "Радость Победы". А в адресе "Музыка Славы".
Название исправил.

Alexey Slizkov писал(а):
И мне покозалось многоватым 11 фотографии одного фонтана от одного автора в один вечер.
Всего фото этого фонтана у меня в два раза больше. Возможно для сайта много общих планов получилось, но я не смог выбрать какие из них лучше, т.к. все которые загружены, одинаково мне нравятся. По этой причине, загрузил поменьше фотографий с отдельными фрагментами фонтана.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 30 Апреля 2015 22:59    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1638 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1638: (все комментарии)
Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 19, 20, 21  След.
Страница 14 из 21

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ