Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Валерий Тихомиров - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Валерий Тихомиров - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Ноября 2014 13:37    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1302 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1302: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Лучик симпатичный, но четкости не хватает.
Съемка с рук (судя по нестабильности) с увеличенной выдержкой (судя по размытой воде)?
Вы правы, Алексей. Все мои снимки с рук ибо ни как не соберусь приобрести штатив. Нечеткость меня тут только смущает на людях из-за движения. Но благо они на заднем плане. А вообще изначально я хотел загрузить совсем другое фото:

Тут мне нравится отражения солнца на плитке, но смутили совсем явные блики от солнца. Поэтому не решился его грузить. Не много из-за этого расстроен. Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Ноября 2014 13:46    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1302 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1302: (все комментарии)
Размытость на людях - это не плохо, но тут общая нечёткость. Sad

И тот и другой снимки имеют право на существование! Very Happy

Да, есть явный солнечный "заяц", но его можно и на авторскую задумку списать, раз фото то против света. Wink
Кстати, его можно и убрать, если смущает. Просто вычленяете фильтрами на этом фрагменте ярко-зеленое и ярко-красное.

Так что закачивайте и его.

Я вот тоже не решил какой из моих недавних снимков лучше (с большой выдержкой и гладкой водой или с маленькой и с водной рябью) и людям понравится - закачал оба:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Ноября 2014 14:16    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1302 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1302: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Кстати, его можно и убрать, если смущает.
Если быть точным, то лично меня он не смущает, а как раз таки нравится. Падает под хорошим углом, важные детали фото не портит.
А смущало заливать такое или нет непосредственно на сайт. Боялся критики за него.

Alexey Slizkov писал(а):
Так что закачивайте и его.
Хорошо, что развеяли мои сомнения. Very Happy Я бы лично правда тогда первый снимок удалил бы. Но тут уж пусть фотомодераторы решают, как лучше будет для сайта. Very Happy

Alexey Slizkov писал(а):
Я вот тоже не решил какой из моих недавних снимков лучше (с большой выдержкой и гладкой водой или с маленькой и с водной рябью) и людям понравится - закачал оба:
Да, я это заметил. Сначала подумал что дубль, но быстро понял что к чему. Лично мне больше симпатизирует фото с гладкой водой. Такие фото более "экзотичны" что ли. Просто с рябью то снять можно легко, щелкнул и пошел далее. А вот подойти к процессу серьезно и творчески - таких фото все же делают меньше. За это я их и ценю.
Вот у меня сейчас у самого будет тоже самое с фотографиями Театрального фонтана. Я тогда долго вокруг него вертелся. Соответственно есть кадры с одного ракурса, но с разной степенью освещенности. Трудно выбирать. Думаю фотомодераторам это будет проще сделать, чем мне. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 04 Декабря 2014 9:37    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1339 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1339: (все комментарии)
Мне кажется, что тут просто необходимо было исправить геометрию!
А то у Вас прямоугольный Манеж выглядит, как круглые Лужники.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 04 Декабря 2014 18:58    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1339 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1339: (все комментарии)
Да, действительно. На уменьшенном превью это бросается больше, чем на широком мониторе. попробую исправить ситуацию.

Сделал пересборку. Стоит заменять?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Декабря 2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не модераторы должны "рубить с плеча", а сам автор по своей авторской задумке выбирать из множества своих кадров тот один, который на его взгляд лучше передаёт его задумку!







  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Декабря 2014 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
Не модераторы должны "рубить с плеча", а сам автор по своей авторской задумке выбирать из множества своих кадров тот один, который на его взгляд лучше передаёт его задумку!
Добрый день!
Перед загрузкой я всегда делаю отбор предварительный и вторичный, уже в момент самой загрузки. Так же и в этот раз была отсеяна часть фото, которые я уже подготовил к публикации при первичном отборе.
Добавлю, что фото 249.1380 было загружено по ошибке. Но так как возможность сразу удалить фото самостоятельно отсутствует, собирался позже написать про это.
Ну и как сейчас посмотрел, 249.1394 тоже явно загрузил по ошибке.
Но вот касаемо первых шести снимков, то я их загрузил т.к. они все одинаково мне нравятся, не смог сделать выбор.
В любом случае, приношу свои извинения и постараюсь ужесточить свои требования при отборе в дальнейшем.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Juli@
автор фотографий


Сообщения: 190
09.05.2012
Русь

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Декабря 2014 9:51    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1431 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1431: (все комментарии)
Вот это кадр получился!!! Троицкая башня как будто в воздухе висит... вот эта часть фонтана (на переднем плане), а за ним деревья, частично урезающие низ башни, да еще на фоне темного неба (днем, думаю, не было бы такого интересного эффекта) - всё это создает такое впечатление... Интересно получилось!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 19 Декабря 2014 13:27    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.864 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.864: (все комментарии)
Фотография помечена, как "новогодняя". Но что в ней такого новогоднего?

И у Вас таких много!
Пожалуйста, если не затруднит, пройдитесь по своим прошлогодним зимним фотографиям и снимите галочку "новогодние" там, где это не соответствует изображению на фото.

От "новогодней" фотографии должно веять этим праздником, а не просто где-то там в дальнем углу в темноте видна ёлка или внутри одной из многочисленных витрин горят светодиоды, которые, возможно, и летом по вечерам тоже включают.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 20 Декабря 2014 10:33    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.864 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.864: (все комментарии)
Нет, не затруднит, сделано. А у нескольких фото галка действительно стояла изначально по недосмотру. Единственное, что не уверен, что всё идеально подчистил.

P.S. По ночному центру гуляю обычно именно в этот новогодний период, поэтому действительно могу ошибочно принять круглогодичное оформление витрин, за новогоднее.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Среда 04 Февраля 2015 18:36    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #9.721 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии9.721: (все комментарии)
Очень красивая и эффектная инсталляция. Я недавно на машине проезжал здесь, поначалу дар речи потерял - это действительно очень эффектно. Советую всем посетить эту улицу, пока не сняли такую красоту.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
коля
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 19 Февраля 2015 21:39    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #555.1003 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии555.1003: (все комментарии)
Где красота организации.
 
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Марта 2015 18:19    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.681 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.681: (все комментарии)
Тихомиров Валерий писал(а):
Ну я там не местный - информация с Викимапии. Если бы поле "название" было бы необязательным, я бы не чего и не вносил бы...
P.S. Название к фото удалено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Марта 2015 19:18    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.681 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.681: (все комментарии)
Тихомиров Валерий писал(а):
Если бы поле "название" было бы необязательным ...
Обязательно хотя бы одно из трёх полей: название, адрес, описание.
Поэтому, например, нет смысла давать название идентичное адресу.

Но описания очень приветствуются! Хоть пару слов от автора или из истории.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Марта 2015 19:23    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.1550 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.1550: (все комментарии)
В 2014 году данному скверу было присвоено имя писателя Ивана Шмелева. Но попытки найти в адресном справочнике данное название не увенчались успехом. Получается данное название не отражено в справочнике? Или же наименования скверов создаются не для всех скверов города, а только для части из них?

От Администрации: Спасибо за сопричастность. Для обсуждения подобных вопросов сейчас заведена отдельная тема.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
Страница 13 из 21

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ