Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Дмитрий Девин - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Дмитрий Девин - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 13 Июня 2013 9:18    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.578 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.578: (все комментарии)
Людмила Синдеева писал(а):
Красота!
Розовый тут ужасен! Совсем не в тему. Что красивого?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Четверг 13 Июня 2013 22:59    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.578 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.578: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Людмила Синдеева писал(а):
Красота!
Розовый тут ужасен! Совсем не в тему. Что красивого?
Согласен, Алексей. Просто наверное Людмила не видела это сооружение в живую, когда оно еще было не покрашено в розовый цвет снизу. Мне бежевый полностью тоже кажется был лучше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Марта 2014 9:01    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.587 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.587: (все комментарии)
Дописаны адреса четырех домов в кадре и скорректированы направление и угол места съемки на карте.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Марта 2014 9:59    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.587 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.587: (все комментарии)
Спасибо большое, а то я что-то смотрел по карете адреса и определиться с номерами домов оказалось слишком сложно, а место съёмки я скорее всего указал верно, хотя этот вариант тоже подходящий, т.к. я стоял чуть правее пешеходного перехода.

От Администрации: В базе хранятся все правки модераторами и данные, указанные автором при добавлении фото. Можем вернуть Ваш вариант координат. Но он точно не верный, т.к. угол явно шире, чем был указан (у Вас там получалось, что на карте вообще не влезали дома по краям), да и направление всегда легко определить примерно по центральному объекту в кадре.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Марта 2014 10:20    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.587 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.587: (все комментарии)
Дмитрий, так так и есть теперь - на карте место фотографа как раз чуть правее пешеходного перехода!

А как Вы смотрите - по спутниковой карте (какой, ведь они все немного по-разному всегда спроецированы) или по StreetView (оно, к стати, тут видно лишь Вам, как автору, и примерно, т.к. там есть определенный шаг кадров и невозможно выдавать с точностью до метра)?

Модераторы обычно не правят место съемки, когда оно более менее похоже. Чаще угол меняют, если совсем уж не тот автор сделал. Можете поправить сейчас еще как угодно на ваше усмотрение!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Марта 2014 11:35    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.587 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.587: (все комментарии)
Алексей, я всегда ориентируюсь на Яндекс карты, если что-то не совсем понятно, то смотрю их панорамы.
Да согласен с Вами, сейчас действительно место съёмки указано более точно, просто иногда на 100% точно указать место не всегда получается (особенно в случае, когда район мало знакомый).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 10 Мая 2014 19:12    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #555.844 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии555.844: (все комментарии)
Какие красивые люди!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 10 Мая 2014 19:14    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #555.845 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии555.845: (все комментарии)
Одни спины и затылки, лучше бы с противоположной стороны снять.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Суббота 10 Мая 2014 19:41    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #555.845 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии555.845: (все комментарии)
sev писал(а):
Одни спины и затылки, лучше бы с противоположной стороны снять.
Согласен, но было не удобно снимать, т.к. народу было много и подойти с камерой было не просто или получилось бы как-то криво, да и по моему (уже точно не вспомню) было бы против солнца, предыдущую с ветеранами я снял так классно только с 5-го примерно раза, т.к. не просто вокруг было множество народу, а ещё каждый пытался с ними сфотографироваться, а вообще у меня с этого празднования ещё есть пара фотографий, если успею, то загружу сегодня-завтра.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 21 Мая 2014 8:58    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.597 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.597: (все комментарии)
А зачем понадобилось стыковать из нескольких кадров? Shocked Это ведь сложно!
Советую для такого использовать широкоугольный объектив, который разом дает даже еще больший захват, чем здесь в итоге вышло. Так проще. Smile

Обратите внимание, что при указании места съемки на карте, можно еще и угол захвата регулировать (изначально он 45 градусов). К данной фото подошел 90 градусов, исправлено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Среда 21 Мая 2014 18:25    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.597 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.597: (все комментарии)
Если широкоугольного объектива нет или объектив просто несменный, то это единственный вариант. Сам раньше пользовался таким приёмом. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Мая 2014 12:09    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.597 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.597: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
А зачем понадобилось стыковать из нескольких кадров? Shocked Это ведь сложно!
Советую для такого использовать широкоугольный объектив, который разом дает даже еще больший захват, чем здесь в итоге вышло. Так проще. Smile
Согласен, Алексей, просто иногда хочется показать своё мастерство по склеиванию фотографий, также у меня пока нет широкоуголного объектива (в планах приобрести есть, но поскольку в есть задумка сменить свой фотоаппарат в ближайшие года 2 на полный размер (Canon Mark III, то раздумываю брать широкоугольник сейчас или к полноразмерному), да и ещё был случай у меня на практике в 2011 году, когда склеиной панорамы из 3-х снимков было не достаточно для большого пано и я решил попробовать, иногда получается очень хорошо (как в данном случае), но Вы правы это действительно очень кропотливое и муторное занятие и тут много минусов нежели плюсов: 1. Не всегда хорошо происходит стыковка и иногда приходится некоторые фотографии кадрировать; 2. Если делать снимки в RAW, то это очень долгий и муторный процесс (тут я слава богу обошёлся JPG); 3. Если делать из большого числа снимков, то такой файл сохранённый в формате tif даже сжатый будет весить от 150 МБ, что в большинстве случаев затрудняет его дальнейшее открытие и обработку. Но также есть и плюс (в случае когда всё состыковывается хорошо), но к сожалению он один - это съёмка на расстоянии более 30-35мм большого числа кадров (скажем от 6-8 и более), что даёт сделать объекты в кадре не искажёнными, как при съёмки широкоугольным или объективом "Рыбий глаз", т.к. на расстоянии 19мм и менее он уже заметен, надо сказать и тут тоже заметно, наверное стоило бы отойти подальше и снять на расстоянии хотя бы 22мм.
Алексей, у меня ещё есть куски кадров бородинского моста (по ракурсу это примерно схоже с фотографией №6.596, но их количество 8-10, точно не помню), хочу в ближайшие дни попробовать их склеить и посмотреть что получится, если хорошо, то планирую загрузить данное фото.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Мая 2014 12:17    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.597 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.597: (все комментарии)
yurideg писал(а):
Если широкоугольного объектива нет или объектив просто несменный, то это единственный вариант. Сам раньше пользовался таким приёмом. Smile
Юрий, отсутствие широкоугольного объектива или объектива "Рыбий глаз" это одна из причин, но как я писал выше (в ответе Алексею) для меня более существенной причиной использование такого приёма является: 1. Получение фотографии обычного формата с большим разрешением и когда разрешение удаётся увеличить менее чем на 8-10Мрх, то смысла я тут уже не вижу; 2. Объекты в кадре выглядят без искажений (при съёмке на расстоянии 30-35мм и более, но правда при съёмке на расстоянии более 80мм сами кадры получаются уже не такие качественные как скажем на расстоянии до 50мм).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Февраля 2015 0:27    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.114 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.114: (все комментарии)
К сожалению здание частично утрачено 30 января 2015 года в результате пожара в библиотеке, мне очень жалко, у меня мама проработаола в этом институте примерно 25 лет в отделе философии, и самое удивительное по её словам утрачено именно та часть, где был их отдел, в котором и кабинете начальника отдела мне довелось побывать, без слёз смотреть сложно! Crying or Very sad
Фото я к сожалению после пожара сделать не смог (в связи с большой занятостью), но я в ближайшую неделю-две постараюсь, мне очень жалко институт и соболезнования всем сотрудникам! Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Пятница 06 Февраля 2015 1:12    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.600 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.600: (все комментарии)
Боже мой! Честно говоря, я не думала, что все настолько плохо!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ