Москва | Форум | Фотопрогулки и Фоторепортажи | Парад ретро-трамваев на Чистопрудном (12.04.2014)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ФОТОПРОГУЛКИ И ФОТОРЕПОРТАЖИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Парад ретро-трамваев на Чистопрудном (12.04.2014)

посмотреть страницу фотопрогулки / смотреть все фотопрогулки и фоторепортажи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Фотопрогулки и Фоторепортажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Апреля 2014 10:49    Заголовок сообщения: Парад ретро-трамваев на Чистопрудном (12.04.2014) Ответить с цитатой

В этот солнечный весенний день московский трамвай праздновал свое 115-летие. ГУП "Мосгортранс" представил уникальные экспонаты музея и современную технику - 17 трамваев разных эпох: среди них конка 1880 года, трамвай "Ф" 1908 года, вагон модели "КМ" 1930-х годов, чехословацкие "Татры", работавшие в СССР почти 30 лет.

12 апреля 2014 года с 11:00 до 13:00 на Чистопрудном бульваре в центре Москвы выстроились трамваи - от самого первого (конка), до самого современного.
12 апреля 2014 года с 11:00 до 13:00 на Чистопрудном бульваре в центре Москвы выстроились трамваи - от самого первого (конка), до самого современного.
500.697     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Народу было очень много.
В трамваи можно заходить, но огромные очереди к ним чтоб потолкаться в толпе еще и внутри, отбили всякую охоту заглянуть внутрь.
Народу было очень много. В трамваи можно заходить, но огромные очереди к ним чтоб потолкаться в толпе еще и внутри, отбили всякую охоту заглянуть внутрь.
500.698     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Большой интерес у людей, конечно, вызывала конка.
Большой интерес у людей, конечно, вызывала конка.
500.699     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  

Каждый второй фотографирует! Это же сколько в итоге фотографий то получилось?...

Не меньший интерес у людей вызвал и самый современный, который еще только планируется запустить.
Лично мне он совсем не понравился - спереди еще нормально, но вот сбоку он такой громоздкий, высокий и страшный - ужас!
Не меньший интерес у людей вызвал и самый современный, который еще только планируется запустить. Лично мне он совсем не понравился - спереди еще нормально, но вот сбоку он такой громоздкий, высокий и страшный - ужас!
500.700     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  

Кстати, а почему и зачем он такой высокий?

Лично мой взгляд радовали вот такие старые трамвайчики.
Лично мой взгляд радовали вот такие старые трамвайчики.
500.701     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  


Потом все трамваи поехали по Москве...
Старинный трамвай на современных московских улицах - зрелище здоровское!
Потом все трамваи поехали по Москве... Старинный трамвай на современных московских улицах - зрелище здоровское!
500.702     написать отзыв о фото       посмотреть в большом размере  

Поехать смогли все, кроме того самого современного - он так высок, что, видимо, "рогами" попортит всю контактную сеть.

Если заинтересовало, то еще больше фоток с этого парада трамваем можете глянуть в другом фоторепортаже того дня.


Используемая фототехника: телефон Nokia Lumia 920
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Соня
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Апреля 2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, не было меня на том параде - так интересно! Sad
Такие трамвайчики...
 
Juli@
автор фотографий


Сообщения: 190
09.05.2012
Русь

СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Апреля 2014 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Эх, не было меня на том параде - так интересно! Sad
Такие трамвайчики...
Дааа.... была б в Москве в тот день - я точно с удовольствием побывала бы! Правда, как Алексей описывает, людей было много (это и понятно!), и не все в трамвайчики попали... НО всё равно, хотя бы посмотреть - уже было бы позитивно! Еще интересно, что рядом с каждым трамваем были артисты, одетые именно так, как одевались в тот или иной период, когда те трамвайчики "жили"... Наверное, находясь там, было бы ощущение - прям путешествия во времени... Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Апреля 2014 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во все трамваи можно было зайти! Просто я не люблю быть в толпе. А так, все, кто хотел, посидели в 100-летних трамвайчиках.

P.S. А вот с парковкой рядом, конечно, было не очень. Бульвар перекрыт, а переулки заполнены.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Juli@
автор фотографий


Сообщения: 190
09.05.2012
Русь

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Апреля 2014 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Во все трамваи можно было зайти! Просто я не люблю быть в толпе. А так, все, кто хотел, посидели в 100-летних трамвайчиках.
Интересное мероприятие - организаторы этого юбилейного праздника - молодцы! И раритетные вещи всегда вызывают какие-то особые эмоции - хранят в себе еще энергетику людей, к ним прикасавшихся, и вообще прошлое... как вроде прикасаешься к чему-то вечному...

Alexey Slizkov писал(а):
P.S. А вот с парковкой рядом, конечно, было не очень. Бульвар перекрыт, а переулки заполнены.
А в таких случаях выручает метро! И предугадываю ответ (как многие водители говорят): "Метро... да ну! Уже и не помню, когда в него спускался..." Laughing

Alexey Slizkov писал(а):
Каждый второй фотографирует! Это же сколько в итоге фотографий то получилось?...
Так подумать может только (наверное...) автор сайта с огромным количеством фотографий... Что вот сколько же еще снимков увеличилось бы на сайте!!!... Это как азарт у коллекционера. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Bendita



Сообщения: 44
01.11.2013

СообщениеДобавлено: Четверг 17 Апреля 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я побывала на этом параде, современный действительно не очень мне понравился, будет уродливо смотреться на наших улицах.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Фотопрогулки и Фоторепортажи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ