Москва | Форум | Остальное о Москве | Камеры видеонаблюдения в московских подъездах и дворах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Камеры видеонаблюдения в московских подъездах и дворах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий



Сообщения: 6
05.03.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 07 Марта 2014 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Соломон не в тему, как раз в тему, ибо есть мнение, что лучше сложится всем жильцам в подъезде и поставить общую, централизованную систему видеонаблюдения. О производителе: зависит от потребностей, могу подсказать, когда вы скажете, что вам именно нужно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 08 Марта 2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Femme писал(а):
Камеры эти нерабочие. У меня стояла машина во дворе, на нее направлены были 4 камеры. В машину въехал мусоровоз. В страховой сказали якобы я сама как то въехала и отказались платить по КАСКО. Я просила милицию поднять запись. Звонила в управу которой камеры принадлежат. Мне сказали, что все под контролем. В итоге выяснилось, что запись они хранят 2 недели, потом уничтожают. Причем после моего вопроса - а зачем уничтожать запись, на которой видно правонарушение (ибо я знаю, что машину долбанули - были свидетели) мне ответили, наверное плохо было видно. Они не следят. Бабка какая то ответила, которая оператор, она даже не понимала, чем она занята, а потом запись уничтожили, так как нет технической возможности хранить. Я им деньги предлагала, только запись отдайте. Ни фига.
Тебе страховую надо менять, а не съёмку с камер просить! За деньги! Тупая!

Иди, читай правила страхования..... ну или ещё раз в школу Вам, мадам!
 
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Суббота 08 Марта 2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, ты хам!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Artemiyi



Сообщения: 2
16.03.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Марта 2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
лучше сложится всем жильцам в подъезде и поставить общую, централизованную систему видеонаблюдения
Кстати, вполне ничего идея! Smile Я насчет видеонаблюденя на подъезд в складчину, я уже разговаривал с соседями, в принципе все за. Подскажите, а можно сделать так, что бы она отправляла сигналы в службу охраны, и вообще, какого типа систему лучше заказывать? Спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Solomon



Сообщения: 8
27.02.2014

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Марта 2014 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне здравая идея, осталось только выбрать конфигурацию, склоняюсь к IP-камерам, вопрос какие именно, ну и регистратор конечно, еще слышал, что можно ее привязать к контролю доступа, дайте примеры что ли?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artemiyi



Сообщения: 2
16.03.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Марта 2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solomon писал(а):
Вполне здравая идея, осталось только выбрать конфигурацию, склоняюсь к IP-камерам, вопрос какие именно, ну и регистратор конечно, еще слышал, что можно ее привязать к контролю доступа, дайте примеры что ли?

Я бы посоветовал камеры с датчиками движения , что бы не перегружать трафик, ну и если полностью на удаленном сервере будете, то еще и с картой памяти.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Дмитрий1988
гость





СообщениеДобавлено: Среда 23 Июля 2014 22:41    Заголовок сообщения: Обзорные камеры Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
Сейчас по всей Москве идет процесс замены видеокамер и серверов. Будут установлены обзорные камеры на крышах жилых домов, чтобы видеть не только подъезд, но и весь двор. Система видеонаблюдения будет покрывать все площади и улицы, а информация станет храниться несколько лет.
А доступ к ним всем будет? Или уже есть доступ к таким камерам!?
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 23 Июля 2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий1988 писал(а):
А доступ к ним всем будет?
Думаю, что не будет. Только в случае происшествий по запросу полиции.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Рыболов



Сообщения: 14
25.07.2014

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Июля 2014 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро они будут на каждом столбе...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Пятница 08 Августа 2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеонаблюдение за счет жильцов? Если бы ко мне домой пришли с такой идеей, то я бы сразу её не поддержал! Ведь, видеонаблюдение в подъезде есть не что иное, как слежка силовиков и государства за гражданами! Если хотят следить, то пусть это делают за свой счет!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Ира



Сообщения: 1
10.09.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 10 Сентября 2014 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в доме один подъезд всего и "типо" есть камеры внутри и снаружи, но толку никакого. Меня ограбили однажды прям около подъезда, милиция сказала, что камера не работала... хм а еще у моего знакомого угнали мотоцикл прям из подъезда (не в моем доме), так на камере не видно лиц. Very Happy Так никого и не нашли... А еще недавно делали в доме моем ремонт и просто закрасили эту камеру! Laughing
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
рыба-копа
гость





СообщениеДобавлено: Среда 10 Сентября 2014 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пусть будут не вижу проблемы. Вот как у этой Femme случилось и куда бежать?
 
реналдо
гость





СообщениеДобавлено: Среда 10 Сентября 2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ей не помогли же!!!
 
рыба-копа
гость





СообщениеДобавлено: Среда 10 Сентября 2014 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну потому что камеры на подъезд, а у нее случилось происшествие на улице. Кстати вот эти частные, о которых дальше речь, разве они на улицу будут смотреть? Ну то есть если на улицу или на парковку это ваше дело, хоть на балкон, но тут речь о том, что они якобы лучше тех, что в подъезды бесплатно ставят. Они созданы с целью повысить уровень безопасности в подъезде.
То что она там просила у них чтоб ей показали как в ее авто кто-то въехал, человек не понимает принципа работы этих камер, зону которую камера видит.
 
Офиногений
гость





СообщениеДобавлено: Среда 10 Сентября 2014 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Может она или пьяная была, или авто в подъезде ставила. Laughing
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ