Москва | Форум | Остальное о Москве | ЗАЩИТА своих прав при общении с контролером Мосгортранс
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







ЗАЩИТА своих прав при общении с контролером Мосгортранс
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ПОСЛЕ прочтения данного материала, когда Вы стали в курсе, что является нарушеним контролера... Как часто за последний год Вы видели их нарушение?
Офигеть, не знал, что это нарушение, а оказывается - нарушение. ПОЧТИ ПОСТОЯННО
42%
 42%  [ 3 ]
Частично знал. Нарушают в больше половины случаев.
42%
 42%  [ 3 ]
Контролеры это боги, а пассажиры рабы (я сам контролер, нарушаю часто)
14%
 14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 29 Марта 2013 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
культурный пассажир где то на этом форуме ныл, что ему было бы удобно
Докажи цитатами что я ныл и говорил что аэроэскспресс обязан останавливаться на монументе.
Не ной, плакса, отвечай на конкретику.
Я привел тебе доказательства твоего бреда про оценку пассажиропатока по видеокамерам.

Цитата:
что остановка там нужна - она должна быть
Где я это говорил??? Не надоело выдумывать? Пиши сказки далее
А тебя не учили что вопросом на вопрос некультурно отвечать.
Так фигню не городи, а ответь на вопрос
Так с какого вокзала идет аэроэкспресс до монумента?

Добавлено спустя 2 часа:
культурный пассажир писал(а):
Насчет видеокамер в автобусе определять загруженность, как оценивать загруженность, регулярно встречаю человека в Шереметьево добираюсь на аэроэкспрессе, в интернете твердят, что он пустой, только вот какой он пустой, если за 10 минут до отправления остается менее 10% сидячих мест. Но для части народа если стоячих нет спросом не пользуется, а удобные места походу заполняются максимум за 5 минут.
Мне по слогам как первокласснику объяснять, что здесь написано?
И твой вывод:
Агент писал(а):
хотя сам на этих маршрутах не ездит
Где тут хоть слово от меня?
Агент писал(а):
что ему было бы удобно

Цитата:
и больше на подобные вопросы
Ну жду с какого вокзала уходит Аэроэкспресс до остановки "Монумент"?????
 
Справедливая
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Июля 2013 12:42    Заголовок сообщения: Надо знать свои права Ответить с цитатой

Всем доброго здравия! Меня очень интересует ответ на вопрос. Насколько правомерны были действия сотрудника службы контроля? Меня высадили из салона автобуса ,вырвали из рук проездной на текущий месяц и сказали что я должна буду выплатить штраф.Я заходя в салон приложила 2 РАЗА к валидатору свой проездной, не сработал турникет и мне пришлось пролазить под ним,дабы не задерживать стоящую сзади очередь пассажиров. В конце этой очереди стояли эти самые сотрудники,причем я их видела,когда стояла на остановке.Они подойдя ко мне с вопросом -Что у вас девушка? забрали мой проездной на месяц,проверили его ,он был действителен.С претензиями ,что я все равно должна выплатить штраф ,заставили меня покинуть салон"дабы не задерживать остальных".Большое человеческое СПАСИБО той милой женщине ,что вышла за мной следом и начала за меня заступаться.Я молодая девушка, и мои попытки заступиться за себя, когда на тебя орут и психически давят 5 человек из службы контроля , были тщетны. Ситуация случилась буквально 3 часа назад.Мне крайне неприятно было оказаться в такой ситуации.Когда на меня пялился весь салон и меня все таки заставили выйти,притом что я ехала с действующим проездным. Не хочу оставлять это безнаказанным.
Заранее благодарна за ответ.
 
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Июля 2013 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойней прикладывать надо, если нормально приложили а не на 5 см от сканера, то все работает.
Вы не отметили билет все верно, значит в этом автобусе вас не было
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Июля 2013 12:32    Заголовок сообщения: Re: Надо знать свои права Ответить с цитатой

Справедливая писал(а):
Всем доброго здравия! Меня очень интересует ответ на вопрос. Насколько правомерны были действия сотрудника службы контроля? Меня высадили из салона автобуса ,вырвали из рук проездной на текущий месяц и сказали что я должна буду выплатить штраф.Я заходя в салон приложила 2 РАЗА к валидатору свой проездной, не сработал турникет и мне пришлось пролазить под ним,дабы не задерживать стоящую сзади очередь пассажиров. В конце этой очереди стояли эти самые сотрудники,причем я их видела,когда стояла на остановке.Они подойдя ко мне с вопросом -Что у вас девушка? забрали мой проездной на месяц,проверили его ,он был действителен.С претензиями ,что я все равно должна выплатить штраф ,заставили меня покинуть салон"дабы не задерживать остальных".Большое человеческое СПАСИБО той милой женщине ,что вышла за мной следом и начала за меня заступаться.Я молодая девушка, и мои попытки заступиться за себя, когда на тебя орут и психически давят 5 человек из службы контроля , были тщетны. Ситуация случилась буквально 3 часа назад.Мне крайне неприятно было оказаться в такой ситуации.Когда на меня пялился весь салон и меня все таки заставили выйти,притом что я ехала с действующим проездным. Не хочу оставлять это безнаказанным.
Заранее благодарна за ответ.


по факту, наличие безлимитного проездного дает Вам право находиться влюбом автобусе бесконечное количество раз.
ошибку допустили ВЫ, дав им проездной в руки. и не спросив документов прежде, чем показывать его из своих рук.
с чистой совестью до конца месяца можете не платить, ибо проезд уже оплачен.
лучше купите средство самообороны, и таким упырям перцовкой в морду надо сразу без кмментариев.
собирайте друзей и катайтесь там, примерно в это же время в в будни. так что бы вас было по больше, чем этих тварей. и проучите их как следует. ну там сначала по подставляется кто нить, мол якобы билета нет. чтоб они начали руки распускать.ну и затем допустимые меры самообороны. в руки ничего не давать. и заставьте их извинятся.
к сожалению пока честные пассажиры не будут сопротивляться ДО того, как с ними чет ослучилось, ситуацию не изменить. пока билетов контролерам показывается больше, чем с их стороны документов пассажирам - так все и останется.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
культурный пассажир
гость





СообщениеДобавлено: Среда 17 Июля 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент, в транспорте хочет что бы инвалиды и пенсионеры не ездили.

по словам агента честные пассажиры должны убирать за зайцами, и добровольно за них платить, а московские зайцы спокойнно имеют 3 этажные дачи и вилы на море. Вот таких и любит агент
 
Законник
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 21 Июля 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, чтобы не вводить никого в заблуждение, может быть имеет смысл поместить в шапке следующую информацию:

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Глава 27. ПРИМЕНЕНИЕ МЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 27.2. Доставление

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, ……. в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:
……
4) должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением правил пользования транспортом, при выявлении административных правонарушении на транспорте - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в иное служебное помещение; (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
……


---------------------------------------------
Такими должностными лицами безусловно являются контролёры ГКУ "Организатор перевозок" при исполнении ими служебных обязанностей (но не контролеры Мосгортранса).

Из чего следует, что сотрудник ГКУ "Организатор перевозок" БЕЗУСЛОВНО может доставить лицо ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО совершившее административное правонарушение на транспорте (неоплату проезда), например, в ближайший полицейский участок.

Поэтому, если сотрудник в состоянии подтвердить, что он является должностным лицом ГКУ "Организатор перевозок" (имеет удостоверение и нагрудный знак), вне зависимости от того, есть ли у него наряд на проверку именно того маршрута, где вас остановили, он может принудительно доставить вас в ближайшее отделение полиции для составления протокола.

Но при этом следует иметь ввиду, что доставление возможно только при невозможности составления протокола на месте. Ваш отказ предъявить документ, удостоверяющий личность (это не значит, что вы должны передать контролёру документ в руки, но должны дать ему возможность с ним ознакомиться) или задержаться для составления протокола (не имеет значения в салоне или на остановке общественного транспорта) даёт основания контролёру ГКУ "Организатор перевозок" для принудительной доставки вас в отделение полиции.

Т.е. составить протокол контролёр ГКУ "Организатор перевозок" может, а вот изымать у вас социальную карту или любой другой проездной документ, КОТОРЫЙ ВЫ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЛИ по требованию контролёра (не важно принадлежит он вам или другому лицу) контролёр не может. Все рассказы контролёра о том, что вас сейчас приведут в полицию и при личном досмотре найдут карточку вашей бабушки и её изымут - это чистый развод, поскольку само по себе наличие у вас документа, принадлежащего другому лицу не является подтверждением, что вы использовали его для неоплаченного проезда. Слова контролёра, что он видел, как вы прошли по карте своей бабушки для доказательства этого факта не достаточно. Необходимо соответствующим образом зафиксировать факт использования вами этой карты для прохода в салон (видеозапись, показания свидетелей под протокол и т.п.). Если же эта карта лежала у вас в сумочке (кошельке, портмоне, барсетке и т.д.) то это вообще практически невозможно.

Восстанавливать же изъятую социальную карту, даже если вы её предъявили контролёру, не надо. Лицо, которому принадлежит карта, либо вы сами по доверенности приходит в организацию изъявшую карту с требованием её вернуть. Поскольку, если нет доказательств, что владелец карты добровольно передал её вам для того, чтобы вы могли совершить административное правонарушение (не оплачивать свой проезд) то он не должен нести ответственность за ВАШИ неправомерные действия. Документ должен быть возвращён его законному владельцу.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Июля 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про это то нам известно. Только вот все дело в том, что они почти никогда не пытаются никого никуда доставлять. А наоборот, не выпускают из салона, и перемещают по нему в те точки, где удерживать легче (чаще – на заднюю площадку). А вот удерживать (т.е. ограничивать свободу) никакого права не имеют уже. Так же как нет закона, запрещающего оказывать сопротивление контролерам. Т.е. защищать свои гражданские права можно спокойно. Распустили руки – получили сначала предупреждение, а потом легкие телесные, и пассажир спокойно уходит. По сему понятно, что защищаться силой можно, если те её применяют первыми. Какой то КоАП ничто, когда контролеры нарушают ГК и УК РФ.

Про СКМ верно подмечено, только им все равно. Ну проблема решиться сама собой, если турникетов не станет, незачем будет их вообще использовать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Справедливая
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Июля 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

культурный пассажир писал(а):
Спокойней прикладывать надо, если нормально приложили а не на 5 см от сканера, то все работает.
Вы не отметили билет все верно, значит в этом автобусе вас не было
Может вышлите инструкцию как правильно прикладывать проездной к валидатору? Smile
 
Ляля
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 13 Февраля 2014 23:24    Заголовок сообщения: Охерели лохи Ответить с цитатой

Сегодня захожу в 26 трамвай, огляделась вроде их не заметила, прикладываю кошелек с картой и прохожу. Тут они подскакивают, сидели на первых местах. Просто в синих куртках!!! БЕЗ нашивки и жетонов. Ситуация безысходная... говорят доставай карту. Тянула до последнего, и свою личную незаправленную показала, но они проверили ее. И говорят, мол, так и так, если сама отдашь, то без штрафа будет и забрать сможете уже через пару дней. В противном случае вызываем полицию и там уже со штрафом. Карту я не доставала, сомневалась... потом вспомнила, что без формы не могут быть, напомнила им об этом. По матерились и ушли. Спасибо тем, кто поддерживает эту тему и помогает знать свои права. Контролеры сильно обнаглели.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 13 Февраля 2014 23:51    Заголовок сообщения: Re: Охерели лохи Ответить с цитатой

Ляля писал(а):
Тянула до последнего, и свою личную незаправленную показала, но они проверили ее.
А как они смогли проверить билет? Зачем вы им его дали?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 14 Февраля 2014 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта, так как начала превращаться в продолжение уже имеющейся темы Что нужно знать о контролерах, в которой все эти вопросы уже многократно обсуждали.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ