Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Вторник 04 Февраля 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не, ездить не надо. будут пугать удвоением штрафа если не подпишите и в дальнейшем не оплатите. почтальона тож посылайте, ни что не подписывайте. Проблемы со штрафом могут быть только если он более 10.000р (могут не выпустить за границу), и то не 100%. Штраф может только удвоится, но никак не достигнет 10000р. А через год сгорит. А у Вас еще и не подписан, следовательно вообще не Ваш формально. Их проблемы теперь че с этой бумажкой делать. Ну так а в руки ничего давать им не надо. Так же как над осмотреть в салон сначала. Если они там есть в том состоянии, в котором имеют право проверять (сверкают значками и шевронами) - их полюбому видно будет. А если значка нет, то и билет не обязаны им показывать даже (даже если наденет при Вас).
Простите, я правильно понимаю, если мне, к примеру, ГИБДДшник выписывает квитанцию на штраф и я его подписываю не своей подписью (они же не сверяют), или вовсе отказываюсь подписывать, то штраф я могу не оплачивать и мне ничего за это не будет?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Вторник 04 Февраля 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлианчик писал(а):

Их было 4.
По 4 человека контролируют, а иногда и по 6-7, особенно в подземке... Затраты большие выделяют на их финансирование, поэтому зарплату свою они вынуждены оправдывать - там ужжжж не до фамильярностей... Неуважаемая работа.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
til



Сообщения: 218
24.05.2012
москва

СообщениеДобавлено: Вторник 04 Февраля 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлианчик, Агент вам всё верно сказал! Никуда вы ехать не должны, как бы вас не просили! Штрафную квитанцию вам могут выслать почтой, по сему, не берите ни одно УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ ЗАКАЗНОГО ПИСЬМА! Если придет такое уведомление, знайте - это прибыла штрафная квитанция! Почтальона прогоните! В общем, не расписывайтесь и штрафа за вами не будет!!! Удачи!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Вторник 04 Февраля 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и суть, что не в подписи дело... Несовершенное законодательство - нужно пользоваться им во всей красе...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Юлианчик
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 04 Февраля 2014 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

til писал(а):
Юлианчик, Агент вам всё верно сказал! Никуда вы ехать не должны, как бы вас не просили! Штрафную квитанцию вам могут выслать почтой, по сему, не берите ни одно УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ ЗАКАЗНОГО ПИСЬМА! Если придет такое уведомление, знайте - это прибыла штрафная квитанция! Почтальона прогоните! В общем, не расписывайтесь и штрафа за вами не будет!!! Удачи!!!

Решено - никуда не еду, ничего не получаю и не подписываю. Буду скрываться год. В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов... Smile
если будет еще чего-нибудь интересное, отпишусь. спасибо за советы.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 06 Февраля 2014 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда умирает последней писал(а):
В том то и суть, что не в подписи дело... Несовершенное законодательство - нужно пользоваться им во всей красе...

Начните жить сами по закону.
Т.е. не курить на улице, парковаться только по правилам, останавливаться на желтый,
платить за проезд и все потом через поколение, не будет взяток, и коррупция уйдет.
Нельзя оправдывая зайцев, победить коррупцию.

НАЧНИТЕ С СЕБЯ, А НЕ ЖДИТЕ.
 
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Пятница 07 Февраля 2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Надежда умирает последней писал(а):
В том то и суть, что не в подписи дело... Несовершенное законодательство - нужно пользоваться им во всей красе...

Начните жить сами по закону.
Т.е. не курить на улице, парковаться только по правилам, останавливаться на желтый,
платить за проезд и все потом через поколение, не будет взяток, и коррупция уйдет.
Нельзя оправдывая зайцев, победить коррупцию.

НАЧНИТЕ С СЕБЯ, А НЕ ЖДИТЕ.
Гость, Вы бы хотя бы назвались (представились) как-нибудь, раз уж сообщение цитируете, а то неприлично как-то для законопослушного гражданина.
Вы явно идеалист и людей считаете роботами, а не людьми.
Кстати, зачем останавливаться на жёлтый, если скорость не позволяет тормозить без создания аварийной ситуации? Вы что изверг?
Зайцы и коррупция никак не связаны, а вот нарушение Закона со стороны контролёров связано именно с коррупцией, потому что они находятся при исполнении своих должностных обязанностей и нарушают законодательство при этом. Не нужно переваливать с больной головы на здоровую - Вы выбираете выгодную для себя позицию в дискуссии, считаете это порядочно?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 08 Февраля 2014 9:16    Заголовок сообщения: 15 млн. руб. штрафов заплатили зайцы в московском метро Ответить с цитатой


Ошибка: Извините, из старых почти все новости отключены!


  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Суббота 08 Февраля 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы мне кто об этом сказал никогда бы не поверила, что наша страна докатится до такого абсурда. Неужели другие меры обошлись бы дороже, к примеру, кондукторы в автобусах? Траты на контролёров в настоящий момент времени во многом превышают бюджет и не оправдывают расходы. К тому же, у порядочных людей подобные действия контролёров (какими плохими не были бы безбилетники) кроме отвращения к их неуважаемой профессии ничего другого не может вызывать.
Цитата:
Контролеры будут фотографировать безбилетников на общественном транспорте Москвы для виртуальной «доски позора», пишет сетевое издание M24 во вторник. Как сообщается в статье, сотрудникам общественного транспорта уже выдали более ста фотоаппаратов для съемки нарушителей
«Чтобы случайно не ошибиться и не выдать за безбилетника ответственного пассажира, контролеры в метро до конца года получат 300 специальных ручных терминалов, позволяющих в режиме реального времени проверять проходы по всем видам билетов, в том числе “единых” и “90 минут”, — добавляет издание.
Ручные терминалы, на сколько мне известно, у них уже очень давно, странно, что об этом говорят до сих пор...
Цитата:
“Доска позора”, где появятся фотографии безбилетников и пассажиров, пользующихся чужими соцкартами, появится в ближайшее время на сайте столичного департамента транспорта. Будут ли публиковаться имена “зайцев”, пока не ясно, добавляет М24 со ссылкой на заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

А может люди начнут фотографировать контролёров и придумают для них виртуальную доску почёта с лозунгом «Лучшие выбиватели денег с «зайцев»?
Я как-то трудоустроилась тоже, как потом выяснилось, выбивательницей денег, правда не с "зайцев", но суть та же. Искала любые возможные способы избегать конфликты (хотя часть моей работы была связана именно (можно так сказать) с созданием конфликтов, практически так же, как у контролёров), пыталась войти в положение тех юр. лиц (но не всех), которые по к-л причинам, не могли оплатить нужную сумму. Если бы знала заранее чем придётся заниматься никогда бы не согласилась, а потом просто решила помогать тем, с кого нужно было выбивать деньги. На протяжении 4-х лет мне это удавалось, жертвуя собственным заработком. Сторонники контролёров (и не только) меня, само собой, осудят, я не вписываюсь в их мировоззрение. Всё же выбивателями (на должности контролёра, или любой др., связанной с мотивацией подобной профессии)Smile могут работать далеко не все - это опред. психотип людей, сразу можно определить смог бы человек работать на должности контролёра, или нет - поэтому опред. псих. отбор само собой присутствует - чем больше соответствия, тем больше денег вытрясут с граждан, да ещё применяя незаконные способы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тотоша
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Февраля 2014 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю посты товарища Агента который так яро пытается раздавать советы как безбилетникам бороться с контролерами которые на законных основаниях требуют предъявления билета... и одновременно же говорит как безбилетникам катающимся по чужим социальным картам лучше выходить из положения если контролеры потребуют предъявить карту.. писать на контролеров липовые заявы и т.д. тем самым подсказывая им как лучше нарушать и уходить от законной ответственности за использование соц.карты.
Да кстати как сотрудник МВД с 15-ти летним стажем скажу, что контролеры имеют полное право доставить пассажира пользующегося чужой соц.картой в ОМВД так. как он является административным правонарушителем.
Я бы вообще контролерам полномочия еще больше раширил.. выдав им спец.средства в виде наручников и ПР-73 (что в простонародье полицейская дубинка) и разрешил бы им при сопротивлении на законные требования применять физическую силу для доставки в ОМВД, досмотра изъятия соц.карты и наложения административного наказания. А то многие моду взяли по "бакиным" картам ездить да еще у них и защитнички нарисовались, которых тоже за подобную пропаганду подтягивать надо..
 
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Февраля 2014 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы вообще контролерам полномочия еще больше раширил.. выдав им спец.средства в виде наручников и ПР-73 (что в простонародье полицейская дубинка) и разрешил бы им при сопротивлении на законные требования применять физическую силу для доставки в ОМВД, досмотра изъятия соц.карты и наложения административного наказания. А то многие моду взяли по "бакиным" картам ездить да еще у них и защитнички нарисовались, которых тоже за подобную пропаганду подтягивать надо..

Точно! Хотяяя, не излишне было бы контролёрам навязать юридическое образование, но нЕзачем правда ведь?
А "зайцев", на самом деле, при всех промахах законодательства, гуманнее было бы расстреливать на месте, чтобы не мучились.
Поставили прямо шеренгой вдоль общественного транспорта (любого) и показательно для всех, чтобы другим неповадно было. Авось и коррупция исчезнет.
Я права?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Февраля 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда умирает последней писал(а):

А может люди начнут фотографировать контролёров и придумают для них виртуальную доску почёта с лозунгом «Лучшие выбиватели денег с «зайцев»?


такое уже есть

+ прямо на остановках видел пару раз наклейки с рожами контролеров, фио и перечнем того, что они любят нарушать


Тотоша писал(а):

Да кстати как сотрудник МВД с 15-ти летним стажем скажу, что контролеры имеют полное право доставить пассажира пользующегося чужой соц.картой в ОМВД так. как он является административным правонарушителем.


если он может доказать факт использования чужой картой (что возможно только при добровольном предъявлении карты пассажиром, что повлекло бы изъятие карты на месте без доставления в ОВД). А сомнения толкуются в пользу пассажира (прошел и отказался предъявить - пока не доказано обратное - карта не чужая). Только вот контролеры пытаются не доставлять, а удерживать в салоне, а это уже 127 УК РФ.
А если попытаются выйти на ближайшей остановке - то сразу выходят за границу территории своей работы, где вообще все их полномочия заканчиваются.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотоша
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Февраля 2014 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Точно! Хотяяя, не излишне было бы контролёрам навязать юридическое образование, но нЕзачем правда ведь?

А вы думаете среди контролеров нет лиц которые имеют юридическое образование или же просто юридическую грамотность. Да и к тому же могу вам сказать, что среди контролеров имеются и бывшие сотрудники МВД.а уже мои бывшие коллеги чего, чего а юридически очень грамотные.

Цитата:
если он может доказать факт использования чужой картой (что возможно только при добровольном предъявлении карты пассажиром, что повлекло бы изъятие карты на месте без доставления в ОВД). А сомнения толкуются в пользу пассажира (прошел и отказался предъявить - пока не доказано обратное - карта не чужая).

Вы чушь не городите... Если у контролера имеются подозрения, что пассажир прошел по чужой карте и отказывается ее предъявлять то контролер как должностное лицо, в чьи обязанности входит выявление правонарушений имеет право доставить для досмотра сотрудниками МВД на конечную станцию или же в ближайший отдел полиции.... Так, что тут вы откровенную чушь несете..

Цитата:
Только вот контролеры пытаются не доставлять, а удерживать в салоне, а это уже 127 УК РФ.

Не городите ахинею уважаемый... контролер это-должностное лицо который работает по линии выявления административных правонарушений гражданами на общественном транспорте... (а в случае с соц.картами это уже и ст.165 УК РФ вполне себе может четко нарисоваться)и в случае выявления им данного правонарушения как уже я писал выше имеет право доставлять до конечно или ОВД с последующим разбором.
А вы уважаемый прежде чем тут статьи УК приводить пытаясь действия контролеров как подпадающие под них... Сами бы поинтересовались насколько законна ваша деятельность и акции?? Вы для проведения съемок в пресс-службе Мосгортранса брали?? нет... акции свои согласовываете...тоже нет.. А все ваши пререкания с контроллерами и влезание в их работу кучкой юных "робингудов" называется-препятствие работы должностному лицу и исполнению им служебных обязанностей... А в случае оказания сопротивления контролеру и применения физической силы можно еще и по ст 318 УК РФ отъехать.
 
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Февраля 2014 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы думаете среди контролеров нет лиц которые имеют юридическое образование или же просто юридическую грамотность. Да и к тому же могу вам сказать, что среди контролеров имеются и бывшие сотрудники МВД.а уже мои бывшие коллеги чего, чего а юридически очень грамотные.
Кстати да, об этом я не думала, оч может быть безработные юристы решили посвятить свою жизнь специальности контролёра, ведь дипломированных юристов гораздо больше, чем вакантных мест по их специальности... Юридическая грамотность конечно не излишня, но официально у контролёра должно быть именно юр. образование, чтобы обладать теми полномочиями, которыми Вы решили их наделить (выше по тексту).
Цитата:
...контролер это-должностное лицо который работает по линии выявления административных правонарушений гражданами на общественном транспорте... (а в случае с соц.картами это уже и ст.165 УК РФ вполне себе может четко нарисоваться)и в случае выявления им данного правонарушения как уже я писал выше имеет право доставлять до конечно или ОВД с последующим разбором.
Неплохая статистика получится по ст. 165... А вскоре и по 159 УК РФ... Бабушка, или дедушка добровольно предоставив внуку, или внучке в пользование свою карту собственноручно приравняют их к мошенникам - не страна, а сплошные преступники, а раскрываемость преступлений по вышеуказанным статьям сногсшибательная!Smile)) Супер!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Февраля 2014 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
Надежда умирает последней писал(а):

А может люди начнут фотографировать контролёров и придумают для них виртуальную доску почёта с лозунгом «Лучшие выбиватели денег с «зайцев»?


такое уже есть

+ прямо на остановках видел пару раз наклейки с рожами контролеров, фио и перечнем того, что они любят нарушать


Я пока не обращала внимания, теперь буду смотреть...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.
Страница 108 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ