Москва | Форум | Фотопрогулки и Фоторепортажи | Золотая осень на Воробьевых горах в тихие будни (21.10.2009)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ФОТОПРОГУЛКИ И ФОТОРЕПОРТАЖИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Золотая осень на Воробьевых горах в тихие будни (21.10.2009)

посмотреть страницу фотопрогулки / смотреть все фотопрогулки и фоторепортажи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Фотопрогулки и Фоторепортажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Декабря 2013 16:36    Заголовок сообщения: Золотая осень на Воробьевых горах в тихие будни (21.10.2009) Ответить с цитатой

 21 октября 2009 года 
 Золотая осень на Воробьевых горах 



Золотая осень на Воробьевых горах

Воробьевы горы - любимейшее из моих мест в Москве, обычно сюда я заезжаю ненадолго, просто "отдышаться" от городской суеты. Так как фотографий этого места на сайте уже очень много, то я даже не брал с собой фотокамеру, но сегодня тут было как-то по-особенному, и я не смог удержаться - сделал несколько снимков просто на мобильник. Увы, они не могут полноценно передать ту красоту и атмосферу. Но я немного дополнил словами.

Дорожка из города в лес

Это волшебная дорожка, ведь всего за пару минут из шумного пыльного города она приведет Вас в настоящий тихий лес с интересными деревьями и оврагами. На мгновенье здесь действительно можно даже забыться, что прямо совсем рядом - центр Москвы, где кипят рабочие будни, суета, люди торопятся по делам, машины стоят в пробках и гудят... А тут - тишина и такая умиротворенность...

Солнечная опушка и осенний листопад

День, где-то там осталась суета города, а тут вдруг подул ветер, и пошел настоящий осенний листопад из золотых листьев. Я поднял голову вверх и был поражен этой завораживающей красотой - такое необыкновенное ощущение - листья, как хлопья снега в снегопад, кружились в красивом танце, переливаясь в лучах осеннего солнца, и шелестя мягко падали на меня, на голову, лицо, руки... такое внезапно приятное прикосновение природы...

Деревянная детcкая площадка

По пути от смотровой площадки к набережной прохожих встречает такая вот детская деревянно-резная площадка: лестницы, качели, скамейка. В природном заказнике "Воробьевы горы" много подобных деревянных сооружений, но не в этой части парка.

Изначально там было посолнечнее и поярче. А на заднем плане лезла "растущая" (строящаяся) огромная высотка, портящая всю картину. И чтобы страшный "скелет" этого небоскреба не мешал, я решил закрыть его деревянной крышей лестницы, поэтому, чтобы сделать этот кадр, я присел и опустил мобильник (да, увы, фоткал на мобильный телефон, так как не было с собой нормальной фотокамеры). В итоге освещение и свет изменились еще в более лучшую сторону - получилось такое мягкое освещение и даже небольшая туманная дымка.

Мостик на склоне

Такой деревянный мостик неподалеку от смотровой площадки. Зимой для катания на лыжах, санках и сноубордах, летом - для горных велосипедов, а сейчас, осенью, под мостиком земля раскисла от луж, и он просто безлюдно стоит в одиноком ожидании следующего активного сезона...

Саженцы

Это не просто палки - там, по середине каждой маленький зеленый росточек, похожий на будущую елочку.

Лодочная станция

Лодочная станция со спасательными катерами на набережной. Сезон речной навигации на исходе, скоро и катера уйдут в зимнюю спячку... до следующего года.

Свадебное дерево

Недавно появилась традиция у молодоженов в день свадьбы оставлять здесь такие вот ленточки-завязочки.


посмотреть все эти фотографии в полный размер на одной странице

посмотреть все эти фотографии в галерее на одной странице

 © 2009 by Alexey Slizkov 


Используемая фототехника: телефон Nokia N95 8Gb
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Megamix
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 08 Февраля 2014 3:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А говорят что Москва очень перегруженный людьми город, с очень большой плотностью населения. А тут пустота. Никого НЕТ.
 
Juli@
автор фотографий


Сообщения: 190
09.05.2012
Русь

СообщениеДобавлено: Суббота 08 Февраля 2014 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно перегруженный!!! Москва - это даже не столица, а по численности как государство! Взять, например, соседнюю Беларусь - так в ней около 10 миллионов население, а в Москве БОЛЬШЕ 10 миллионов!!! Но это ж не значит, что постоянно каждый метр занят людьми!!! Авторы MosDay.ru выбирают время и улавливают моменты, чтобы сфотать желаемое место или объект без попадающих в объектив людей.

P.S. Тем более Вы пишите - "тут пустота, никого нет" - под фото, на которых лесопарковая зона: конечно, в подобных местах не постоянно народ! А вот это и приятно радует, что в Москве, среди шума и бешеного ритма мегаполиса, в самой Москве, это на Воробьевых горах, это и Серебрянный бор, Лосиный остров, Фили-Кунцевский лесопарк и другие, и в центре Москвы - тоже есть: Нескучный сад, например, и много других... Где можно уединиться и "просто "отдышаться" от суеты - как Алексей написал... Находясь там, порой забываешься, и не верится, что находишься в центре Москвы - так там спокойно... Такие своеобразные "Островки забвения", в которые, попадая, резко окунаешься в спокойную атмосферу, а, выходя из которых, так же резко оказываешься среди шума мегаполиса... Вот такая Москва - контрастная! Уникальный город!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Фотопрогулки и Фоторепортажи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ