Москва | Форум | Остальное о Москве | Переезд в столицу
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Переезд в столицу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь888



Сообщения: 11
30.01.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 30 Января 2014 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичей уже менее 10 процентов как по мне!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Коренной москвич
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 30 Января 2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20% или 10% - разницы уже нет.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
    Очень актуальны строчки Александра Городницкого:

    "Десятки различных примет
    приносят тревожные вести:
    Мосты и каналы на месте,
    а прежнего города нет."


    Это написано о Санкт-Петербурге,но и к Москве применимо без сомнения.
После того, как была зачищена Старая Москва и коренные москвичи были размазаны по далёким окраинам, а Посохины и Лужковы-Ресины разрушили Старый Город, говорить уже не о чем. Теперь люди, помнящие Старую Москву - это островки в океане равнодушных к городу приезжих.
 
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Четверг 30 Января 2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Игорь888 писал(а):
Москвичей уже менее 10 процентов как по мне!
А русских?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Коренной москвич
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 31 Января 2014 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Пока большинство!
Но это не повод расслабляться и рожать по одному ребёнку, в то время, как азиаты размножаются в геометрической прогрессии.
 
Надежда умирает последней



Сообщения: 52
26.01.2014
Россия

СообщениеДобавлено: Суббота 01 Февраля 2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
OK, не буду OFFTOPIть... В столице, на самом деле, переезжающих русских гораздо меньше, чем азиатов и кавказцев; рождаемость у азиатов и кавказцев гораздо выше, чем у русских; уровень образования у русских выше, чем у азиатов и кавказцев; материальное стимулирование у русских также выше, чем у азиатов и кавказцев. Размножаясь, переезжая в столицу, русские думают о качестве своего будущего потомства, поэтому рождаемость гораздо ниже.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 13 Марта 2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва прекрасный город! Переезжайте! Я сам уже 6 лет живу в Москве. Единственное, возникли некие проблемы с транспортировкой моих вещей, поэтому советую заранее закупить, сумки или коробки картонные.
 
Mira_lira
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Марта 2014 20:22    Заголовок сообщения: переезд Ответить с цитатой

Для переезда очень много надо народу и вспомогательных материалов. На этом сайте есть много чего по этому поводу. Smile
 
Max26



Сообщения: 11
14.09.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Марта 2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Москва прекрасный город! Переезжайте! Я сам уже 6 лет живу в Москве.
А Вам не кажется, что приглашать к себе жить имеет право хозяин дома, а не гость?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тото
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 22 Марта 2014 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - приезжий. Переехал в Москву и очень рад. Коренных москвичей здесь очень мало. Многие получили квартиры в сталинское время после войны. Вообще в 20 веке многие переехали в Москву. А настоящих коренных москвичей тщательно расстреливали, передавая их собственность в государственную. Многих еще до 1920 года расстреляли. И сослали в Гулаги огромное количество людей. Сейчас на Лубянке ежегодно 31 октября во время митинга памяти сталинским жертвам весь день зачитывают список убитых только в Москве, и все равно не успевают зачитать всех.
Также во время войны 1-й и 2-й мировой Москва была как перевалочный пункт, и многие здесь застревали - раненые, ожидавшие родственники и прочие лица. Так, в метро был госпиталь. Помимо этого, в столице необходимо было поднимать промышленность, рабочих рук просто не хватало, т.к. многие не вернулись с фронта. Это все реальность, об этом можно прочитать в дневнике человека - ветерана ВОВ, который живет в Москве с 1940 года. Дневник этот в основном о войне и концлагерях, но там и про московскую жизнь написано немного, называется "1942-1945 Записки выжившего". Автор этого дневника приезжий, попал в Москву в 1940 году (поступил в вуз), остановился у своей тетки, также приезжей, оставшейся в Москве после 1-й мировой войны, она работала уборщицей, а потом получила квартиру в Москве квартиру бесплатно.
Кроме этого, выдавали квартиры бесплатно деятелям культуры - художникам, оперным певцам, музыкантам. Так, несколько лет назад я как-то работал в Охотном Ряду кредитным инспектором, где разговорился с 75-летней женщиной оперной певицей, которая имела квартиру на Арбате. Она была приезжей, родилась не в Москве, а квартиру получила от государства.
Когда я работал кредитным инспектором, ко мне за день обращалось около 50 человек. Все они рассказывали свою биографию - где родились, какую собственность имеют, где прописаны и т.д. Не поверите, но коренной москвич попадался реже, чем 1 на 100. При этом, разницы в зарплате между приезжими людьми, закончившими МГУ-МГИМО и коренными москвичами почти не было. Также были удивительные жизненные истории людей, приехавших почти без ничего из Абхазии, или даже из Индии, Таджикистана или Непала, но через несколько лет вполне состоявшихся, купивших квартиру и получивших гражданство РФ. Был и другой случай спившегося 50-летнего москвича, который не работал и хотел получить кредит по документам жены. Подходили и кавказцы ко мне, прямо в Охотном Ряду. Помню, как агрессивно себя вели армяне, даги и чеченцы. Даги говорили, что это я так много задаю им вопросов при оформлении кредита, армянин работал в том же магазине где был я кредитником, и как-то как идиот хотел выйти со мной выяснять отношения прямо посреди Красной Площади, а чеченец как-то в присутствии компании из 10 человек-чеченов просил меня снять рубашку (на мне была стильная цветная рубашка) прямо в Охотном Ряду, на что получил мой отказ, до драки дело не дошло, но было неприятно. Жил я и в хостелах, и почему-то именно украинец из Полтавы занимался там кражей денег сожителей и продуктов из холодильника.
Это я все к тому, что все очень индивидуально. А кто говорит, что в Москве сложно устроиться, тем я хочу сказать - а Вы попробуете устроиться в провинции, и чем меньше город, тем меньше возможностей. Связи в Москве? - А знаете какой блат где-нибудь в Татарстане, на Кавказе или Чувашии? Там есть и нац.связи и русскому как-то не очень уютно работать. Про то, что в регионах востребованы специалисты - все это чушь. Есть нехватка только технических кадров. Руководители там вообще не нужны - пример: бывший гос.электротехнический завод, директор при СССР становится учредителем в России, сейчас заводом управляют два сына этого директора, акционеры завода - директора учредители (3чел) + их дети (4чел). Финансовый директор сейчас - сын главного бухгатера завода в СССР. Даже руководители всех отделов - люди устроенные по блату. В любой области-регионе европейской части России Вы не найдете вакансии даже самого младшего руководящего звена, все стоящие места будут заняты, только вакансии не очень удачные есть, где такие условия, что и работать никто не хочет и текучка большая. Конкуренция в разы больше в провинции + потолок зарплат низкий. Никто желающих переехать из Москвы в провинцию также не ждет особо. Ну а в провинции, не нужны переводчики, врачи, учителя, повара, ученые. Их там не ценят. В моем регионе (600км от Москвы) средняя зарплата около 14000 руб. в мес. Врач начинает работать с 6000-8000 руб. Переводчик получает 8000 руб., да и нет вакансий переводчиков в городе. Кстати, 8000 руб. получает моя знакомая, устный переводчик с химической специализацией, 30-летним стажем перевода и знанием анг, фр, ит, нем. Её сократил на работе хим.завод, там сейчас дела идут не очень хорошо и завод решил отказаться от постоянного переводчика в штате, а вакансии переводчиков в городе вообще почти нет. Вот и работает она теперь на частную конторку за 8000 руб. с функциями скорее секретарскими, чем переводческими.
А Вы в курсе, что в большинстве городов России нет ни одной международной компании? (Макдональдс не в счет)
Даже в Сочи нет, нет в Ульяновске, Чебоксары, в Тамбове, Йошкар-Ола и др. городах. А это столицы регионов и республик!

Про криминал думаю упоминать не стоит. Кто хочет пожить с гопотой, добро пожаловать на Урал, куда-нибудь в Нижний Тагил или Магнитогорск. Хотя даже после Красноярска Москва покажется раем. Поэтому когда кто-то из москвичей упоминает про "надписи в подъездах"... Во многих городах России и сейчас живут как в Люберцах в 90-е гг - по понятиям, связям и блату. В моем родном городе у меня также исписан весь подъезд, на лестничной клетке живет алкаш-зэк бывший, соседу по даче башку шпаны отрубили топором, ЖКХ ворует деньги за квартплату (начисляет лишнего часто, сейчас домоуправление судится с ними). Более того, чем беднее живет население, тем больше с вас хотят содрать денег не честным способом. В провинции часто сдирают деньги, подключают всякие услуги без ведома и тому подобное мелкое мошенничество - этим занимаются все - от интернет-провайдера и сотовой компании, до предприятий, удерживающих зарплату. В магазине вас часто пытаются просто надуть или впарить товар. В больнице уже стало сложно найти хороших врачей (это в городе с населением в 600 000 человек и со статусом столицы республики), сложно найти и хороших учителей и воспитателей. То что происходит в дет.садах - каждодневный мат, рукоприкладство и крики со стороны воспитателей.
Самая главная причина по которой я уехал в Москву - ЛЮДИ!!! Мои лучшие друзья также уехали кто в Москву, кто в Питер, а кто и подальше. При этом я лично мечтаю переехать вообще заграницу, но т.к. это сделать сложнее, нахожусь пока в Москве.
 
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Июня 2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Какую безрадостную картину нарисовал предыдущий комментатор. Прямо призыв: бросайте все и бегом в Москву! Ой-ли! Я ещё могу понять, когда люди из маленьких городов едут "за счастьем". Но вот смысла переезжать, например, из Ярославля или Екатеринбурга в Москву - не вижу вообще! Вот мой однокурсник в 1993 году уехал в Москву, в 2013 (!) смог приобрести собственное жильё в Одинцово, продав квартиру умерших родителей в Красноярске. Каждый день мотается из Одинцово в Москву, где работает в НИИ урологии. Ничего, кроме работы и дороги туда и обратно не видит. Только решили жилищную проблему - навалилась следующая: выросли дети, которым тоже вскоре понадобится собственное жильё. Но его такая жизнь вполне устраивает! Плюсом такой жизни он называет возможность недорого отдыхать за границей. Но ведь это не главное в жизни. Не понимаю...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
masyanya



Сообщения: 5
12.06.2014
Москва, Домодедово

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Июня 2014 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже когда то переехала в Москву, в детстве с родителями, отец получил направление. Родителям по началу было трудно, но ничего, обжились. Москва - город большой и очень суетливый, мне тяжело, т.к я живу немного в другом ритме.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Катя12
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 19 Июня 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перед переездом прочитала книгу Надежды Заболоцкой "Москва ждет", она мне очень помогла снять "розовые очки" и устроиться в Москве, поселиться.
 
allovna



Сообщения: 38
21.05.2015

СообщениеДобавлено: Пятница 22 Мая 2015 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что не стоит переезжать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клевер



Сообщения: 11
11.06.2015

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Июня 2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без навыков если - рассчитывайте на удачу и везение. Больше ни на что. Тут таких миллионы. Я с навыками, с помощью знакомств и друзей, и то еле зацепилась. Так что мой совет - реально оценивайте свои возможности, А то беда...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdanak



Сообщения: 96
25.07.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Сентября 2015 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначало - много пафоса, от увиденного, а потом стресс, от реалий! Просто и конкретно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ