Москва | Форум | Остальное о Москве | Переезд в столицу
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Переезд в столицу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каляка
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 26 Октября 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Инком можно устроится будет без проблем, так что не переживайте.
 
Лика
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Ноября 2012 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Не верю я, что в такую большую компанию, как Инком, можно запросто устроиться. Без знакомств и связей.
 
Desimus



Сообщения: 6
21.12.2012

СообщениеДобавлено: Суббота 22 Декабря 2012 3:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Мне тоже че то не верится.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
NaFanya



Сообщения: 7
28.01.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то она и МСК, что можно здесь без любых навыков "пробиться".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
super.sisoeva2014



Сообщения: 8
09.03.2013
Тула

СообщениеДобавлено: Пятница 15 Марта 2013 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А действительно можно в общежитие устроиться? А сколько стоить будет? Подскажите пожалуйста!!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 28 Ноября 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sima писал(а):
Да уж, Леонид Иванович! :о) Это у москвича-то возможности нет уехать??? Ну смешно такое читать! Продавайте квартирку и переезжайте в любой город мира - денег хватит и на покупку хорошего жилья, и ещё останется! :о)
Ага! Very Happy И тем более в провинции можно заработать деньги - в помощь интернет! Smile
 
Active



Сообщения: 15
13.11.2013

СообщениеДобавлено: Пятница 29 Ноября 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переезд в Москву стоит того, но надо знать еще то, что нужно найти работы, и место где жить.
Покупка/съем квартиры - немаловажный момент!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wheely



Сообщения: 14
26.12.2013

СообщениеДобавлено: Среда 15 Января 2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Лика писал(а):
Не верю я, что в такую большую компанию, как Инком, можно запросто устроиться. Без знакомств и связей.
И очень зря, что не верите! Чем больше город, тем меньше там опираются на личные знакомства и связи. С хорошим резюме и без всяких связей возьмут.

Инженер писал(а):
Старой Москвы действительно уже нет. Есть мегаполис с невероятным количеством "гостей столицы", которым этот город не интересен. И ведут они себя хамски и нагло. Наверное именно это станет для Вас самым неприятным открытием. Перед тем, как приехать в Москву, подумайте, готовы ли Вы к таким сюрпризам.
"Гость столицы" гостю столицы рознь: есть ребятки, которые неуиноуаты, а есть нормальные люди, которые в Москву приехали зарабатывать. Для кого-то Москва - это просто способ заработать и вернуться домой жить безбедно, а для кого-то - ступенька заграницу к человеческой жизни...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Олегович



Сообщения: 3
18.01.2014
Ялта

СообщениеДобавлено: Суббота 18 Января 2014 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва хороший город спора нет! Я сам влюблён в Москву с 1997 года но каждый раз возвращаясь домой (последний раз был в Москве 10 декабря 2013 тоже хотел остаться, думал поработать 1-2 месяца) в свою провинцию - Ялту я понимаю что я живу в Швейцарии. Ребята при переезде на ПМЖ мой Вам совет: первое и основное не пожалейте денег приедьте на недельку, дней 10 (больше не надо, этого достаточно) в Москву побродите по городу по узнавайте на счёт работы, по катайтесь на метро, электричках особенно в час пик! Прислушайтесь о чём говорят люди в толпе. И я уверен 1 из 100 что вы захотите остаться в этом городе на долго. И на 100% уверен что Вы с лёгкостью купите обратный билет к себе в провинцию, и будете реализовываться у себя на месте! Всё дело в том что, не в деньгах счастье а в том на сколько ты находишься в гармонии с самим сабой. Если Вас коробит хамство Вы ни когда не останетесь в Москве, если Вам бросается в глаза мусор на улицах, исписяные и исписанные подъезды Вы не Москвич, если выйдя на вокзале Вам сразу же не понравится воздух, можете без промедлений брать билет обратно. Если хамовитые мелиционеры у Вас потребуют документы, и у Вас будет что-то не в порядке, это повод пообщатся не в лучшей форме с "правоохранителями" и это дополнительные впечатления. В общем если Вы всё же решили остатся (тоже не плохо) помните что Вы заработаете побольше чем дома, Вам будут доплачивать за то что Вы дышите реагентами 500р, за оттоптаные ноги, оторванные пуговицы 300р, за то что Вы добираетесь на работу с работы по 4 час в день на трёх видах транспорта и т.д. Но Вы будите гордо называть себя Москвичом! Лично я испытываю не описуемую радость когда покупаю билет на поезд до Симферополя, ещё гуляю пол дня на вокзале и привокзальной площади как бы прощаясь с Москвой, мне жалко Москву её рвут в клочья все кому не лень от дворника и ППСника, люди которые приезжают в Москву с добрыми намерениями тут не нужны, Москве нужны те с кого можно что-то взять, наркоторговцы в почёте на Курском вряд стоят, маклеры, бомбилы, кидалы, разводные всех мастей их крышуют их уважают вот уровень! И в тоже время я люблю Москву и Уважаю, потому-что здесь живёт большенство людей достойные Уважения и поклонения (у меня у самого родственники Москвичи!) и эти люди действительно борются за выживание порой в нечеловеческих условиях, в отличии от нас провинциалов. Что ж пробуйте это хорошее испытание на прочность, меня лично устраивет зарплата в 500 долларов дома, чем 1100 в Москве. Всем покорителям Москвы сил, успехов и Very Happy хорошего настроения!!!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 18 Января 2014 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Олегович писал(а):
если Вам бросается в глаза мусор на улицах, исписяные и исписанные подъезды Вы не Москвич
Вы уверены?

Роман Олегович писал(а):
добираетесь на работу с работы по 4 час в день на трёх видах транспорта
Единственный вид транспорта на котором действительно порой приходится в Москве долго ехать - свой автомобиль. Но зато это один вид транспорта, без пересадок и соседних пассажиров, со своей атмосферой, звуком, температурой.
Те же, кто передвигаются по городу на общественном - больше часа на дорогу вроде как тратить не должны.

Роман Олегович писал(а):
меня лично устраивет зарплата в 500 долларов дома, чем 1100 в Москве
Средняя зарплата в Москве не одна, а две тысячи долларов. Хорошие работники получают от трех и выше.
Вечно "бедные" врачи и учителя тоже получают порядка $2000-3000/месяц.
Вот Вам тема об этом: Зарплаты в Москве.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Роман Олегович



Сообщения: 3
18.01.2014
Ялта

СообщениеДобавлено: Суббота 18 Января 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против Москвы, я выразил своё мнение, ни как ни хотел обидеть Москву и Москвичей. У меня совокупный годовой доход 13000$ и при этом я не раб, чистым воздухом дышу, я не кого не отговаривую от Москвы ну приехать поработать в Москву это одно а жить это совсем другое.

Добавлено спустя 20 минут:
Alexey Slizkov, ответьте сколько стоит стать Москвичом,особенно если не гражданин России? свой бизнес можно открыть,как Вы выражаетесь на переферии!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Суббота 18 Января 2014 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Олегович писал(а):
Но Вы будите гордо называть себя Москвичом!
Для того, чтобы "гордо называть себя Москвичом" мало просто переезда в Столицу. Здесь нужно как минимум родиться. Впрочем, я сама провинциалка, поэтому, наверное, некомпетентна в данном вопросе.

Добавлено спустя пол часа:
Alexey Slizkov писал(а):
Те же, кто передвигаются по городу на общественном - больше часа на дорогу вроде как тратить не должны.
Алексей, а вот здесь я позволю себе с Вами не согласиться. Мои друзья живут в Метрогородке на Открытом шоссе. Работают в РГМУ. Только проезд в метро от Улицы Подбельского до Юго-Западной занимает около 45 минут, плюс трамвай до метро, плюс маршрутка или пешком от Юго-Западной. В общей сложности больше полутора часов. Или другой вариант - сама будучи в командировке добиралась от гостиницы в Текстильщиках до РГУФКСМиТ на Сиреневом бульваре больше часа. Но я, конечно, допускаю, что там, где нужно преодолевать расстояния пешком я хожу медленнее москвичей, так сказать по провинциальному, не спеша. А еще я маршрутки просто терпеть не могу. Даже не знаю откуда у меня негатив к этому виду транспорта.

P.S. Ну вот, хоть стреляйте меня, не понимаю я массового паломничества на ПМЖ в Столицу. Поверьте моему опыту - Москву можно любить на расстоянии, а реализоваться как личность и зарабатывать деньги можно на всей территории нашей необъятной страны. Было бы желание. Удачи всем!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Swet Lana Helen
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Января 2014 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переехала в Москву с семьей восемь лет назад. Что хочу сказать... самое главное в Москве прописка и жилье, без этого не будет ничего. Молодежь может чуть-чуть побарахтаться/поучиться/поработать но не более того. Мегаполис очень изменяет человека: трудно с общением (даже родственникам), много равнодушия во всем и везде (на сочувствие и не надейтесь) так что готовитесь к одиночеству! Еще нужно обладать очень сильным характером, чтобы не сломаться! Что касается денег... поверьте мне, и зарплаты в 50 тысяч очень скоро перестанет хватать, потому что изменится ваше отношение к жизни: станете в одежде разбираться, поймете, что дешевка с рынка в Москве не котируемся, захочется много чего из того, что в провинции не так важно. Единственное, что вас не очень будет волновать, так это продукты, но мяса каждый день есть не будете - придется экономить! С работой тоже все не так просто. Да, ее больше, чем в вашем городе, но устроится тоже проблема. Смените раза два, и при следующем трудно устройстве вам обязательно это при помнят! Так что, подумайте хорошо, нужно ли это вам! Да, по поводу театров... Те, кто работает, ходят туда раз в пятилетку: нет времени, да и дорогое удовольствие!

Добавлено спустя 25 минут:
Да, еще хочу сказать, что стать москвичом по прописке и быть им - разные вещи! Все-таки место рождения очень важно для человека. Знаю многих приезжих и успешных людей в Москве, чуствующих себя чужими в этом городе. Возникает какое-то странное чувство - вроде дома, но дом этот тебе чужой и холодный. Наверное это и есть ностальгия. Хотя многие мне говорят, что я преувеличиваю. Возникает еще гордость, что ты живешь в лучшем городе страны, но она тоже не очень греет! Особенно когда начинаешь понимать, что ты в этом городе - винтики муравейник самое страшное, что уехать нельзя - жалеть будешь об упущенных возможностях и не хочется! Любой российский город после Москвы - дыра!

Добавлено спустя еще 15 минут:
Хочу сказать про устройство на работу без связей в Москве на хорошую работу не берут! Да и вообще - пословица "волка ноги кормят" будет проведена вами на все сто, пока по собеседованиям бегать будете! Так что... добро пожаловать в Москву!
 
Роман Олегович



Сообщения: 3
18.01.2014
Ялта

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Января 2014 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Ещё говорят (говорили наши пращуры): Где родился там и пригодился!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Коренной москвич
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Января 2014 3:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва, к сожалению, уже перестала быть Москвой! Потому что, собственно МОСКВИЧЕЙ в ней осталось не больше 20%!
Но всё едут, едут и едут! И, к сожалению, большинство приезжих МОСКВИЧАМИ так и не становятся. А остаются только гражданами с московской пропиской. Поэтому очень противно и смешно, когда некоторые, не очень умные провинциалы, громогласно сетуют на таких-сяких нехороших москвичей. А большинство из этих критиков настоящего МОСКВИЧА и в глаза не видело.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ